Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2010 Воронеж Сообщений: 133
#2007142

valerich написал :
перегревается поршневая и клин.

Спасибо. Убедили. Ставлю на место.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

shal48 Это проверено временем. Я с Кротом 8-мь лет дружил. И до сих пор дружу. Пока паталогоанатом не забрал.

Radeon написал :
Уважаемые форумчане если есть среди вас спецы по ремонту двигателей Lifan,

Я немного повозился.

Radeon написал :
Проблема в том что мой мотор отказывается работать под нагрузкой.

У вас скорее всего пропуски зажигания, а центробежный регулятор все время обогащает смесь.

  1. Чистим свечу.
  2. Отключаем от цепи зажигания датчик отсутствия масла, стоит в разрыве цепи "земли".
  3. Заводим и смотрим должно все работать как часы. Так и оставляем без этого датчика.

valerich написал :
Спасибо. Убедили. Ставлю на место.
Это проверено временем. Я с Кротом 8-мь лет дружил. И до сих пор дружу. Пока паталогоанатом не забрал.

ВАЛЕРИЧ,"свой человек" пользуется вашим кротом? А чтобы не клинил чистить чаще надо и за фильтром следить.Аза что дергать в принципе разницы нет.Лучше конечно когда все родное,но ведь и стартер проблематичен у крота.а веревка проблемы с подшипником создаст со временем. Так ведь? С 89года дергаю за веревку,т.е.без стартера и не клинит почему то.То же можно сказать,проверено временем.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

anatol105 написал :
ВАЛЕРИЧ,"свой человек" пользуется вашим кротом?

Да работает.

anatol105 написал :
А чтобы не клинил чистить чаще надо и за фильтром следить.Аза что дергать в принципе разницы нет.

Я и не говорил что есть разница. Верёвкой даже легче. Собачки не заклинивают. Просто я пользовался какое то время без стартера, обнаружил быстрое залипание рёбер цилиндра землёй в перемешку с травой (плохие теплопроводники ). Ну как выяснилось не у меня одного. Тут многие про это писали. Да если постоянно смотреть и регулярно чистить может и ничего.

Миша_30 спасибо за совет.
Свечку заменил на NGK BPR6ES, результата ноль. Датчика уровня масла у меня нет. Может проблема в катушке зажигания?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Radeon написал :
аводится с полоборота, на холостых работает нормально. А вот только в землю с фрезами так он через пару минут начинает глохнуть. при этом прослушиваются слабые хлопки в глушителе. Свеча чёрная от нагара.

А у вас фильтр воздушный какой? Похоже маслом заливает.

valerich. Фильтр сухого типа.... Я так думаю что придётся смотреть зажигание и посмотреть зазор в клапанах. Мотор то новый совсем, обидно...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Radeon написал :
Фильтр сухого типа....

Ну вот его и залило или забило. Попробуйте снять.

Radeon написал :
Датчика уровня масла у меня нет.

А куда он делся? Без него Лифанов не видел.

Radeon написал :
Мотор то новый совсем,

А у вас до гарантийного сервиса далеко? Б.Сорокино вроде районный центр.

valerich написал :
Ну вот его и залило

На Хондах GX это невозможно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
На Хондах GX это невозможно.

Почему? Ну даже если не залило просто забился. Там бумажный, пластинчаный?

valerich написал :
Почему?

Я про масло. Маслу из картера очень сложно попасть в воздушный фильтр. Он располагается в наивысшей точки двигателя.

valerich написал :
Там бумажный, пластинчаный?

Паралоновый.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Он располагается в наивысшей точки двигателя.

На GC тоже, заливает однако запросто, при наклоне или уронить. И забиться может запросто, нато он и фильтр, тем более

Миша_30 написал :
Паралоновый.

Воздуху нехватает, вот он мощность и не даёт. И вообще что его трудно снять проверить что ли. И промыть его не проблема, не то что бумажный.

был у меня похожий гемор, тоже не заводился после простоя....... пол дня его дергал за хвост, в итого оказалось, что бензин паленый был, заменил его и все поехало.

polnick679 написал :
был у меня похожий гемор, тоже не заводился после простоя

У Radeonа не развивает мощность.

И такое у соседа было, он в место бензина растворитель в бак залил......

Миша_30, огромное спасибо за подсказку. Проблема как ты и говорил в датчике уровня масла. (Хотя продавцы заверяли что на этом двигателе он не установлен....)
Отключил его и вот оно СЧАСТЬЕ! Уже три сотки вспахал. Прёт зараза....

Radeon написал :
Миша_30, огромное спасибо за подсказку.

Пожалуйста, удачи.

Добрый вечер!
У меня проблема вот в чем:
В 2009 году, когда пахали весной, трактор заглох, когда крутил маховик, то он очень туго крутился и был скрежет!
В 2010 году поставил новый цилиндр, поршень (нулевой, побольше чем был до этого), ремень, свечу! Без ножей попробовали завести в гараже, минут 20 проработал (чтобы притерся новый цилиндр),и заглушили. Приехали на дачу, поставили ножи начали пахать и вот проблемы:

  1. Чтобы завести приходится приподнимать часть с ножами (из-за нового ремня, т.к. он сильно натянут Как ослабить?)
  2. После нескольких минут "копания" начинают плавать обороты и двигатель глохнет. Даже когда слышно что падают обороты приподнимаешь ножи, обороты раскручиваются, только опустишь в землю и сразу падают обороты.
  3. Даже не приходится жать на "газ", что крайне не удобно на маневрах (тоже из-за сильного натяжения ремня)