Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2228448

ser21 написал :
не вставляются цитаты, что то делаю не так?

Выделяете нужный текст левой кнопкой мыши. и в том же окне внизу справа кнопка Цитата.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

родной на два ручья, будут увеличивать посадочный диаметр. пока попробую так, но буду еще искать шкив немного большего диаметра, дури мотора должно хватить

У родного второй ручей для привода навесного. Если только один шкив поставить другого размера и ремень придётся ставить длиннее, в поле переставлять не шибко удобно, два ручья разного диаметра решат проблему, получим две скорости.

Если

у моей сестренки тоже есть крот, но они уже поставили четырехтактник субару на 3.5л. так у них с пропольниками и окучником идет очень хорошо

тогда зачем> а последние два года мы работали вместе, я со своим двухтактником пробегал фрезами между рядами, а он шел за мной с окучником на ура.


Мой Крот по глинозёму это делает в один проход на ура, какие там перекуры, только бегать успевай.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Господа! есть задумка взять двигатель GREEN-FIELD и тут засада есть две серии и есть ли смысл брать PRO? На их форуме на вопрос об отличиях, написано так > завод изготовитель у них другой. в целом они такие же что и lt, но начиная с 5.5 л/с форма кикстартера идет квадратная, а у lt идет круглая. кикстартера друг друга не заменяют. все остальные комплектующие взаимозаменяемые. так же еще карбюратор на pro идет другого завода изготовителя, который занимает 1-е место по качеству.
деталировку по нему можете получить у нас в сервисе.

Тут много людей уже применявших подобные или эти движки. Кто что думает?

Регистрация: 02.07.2009 Северодвинск Сообщений: 27

Всем доброго времени суток.
Есть планы поменять родной двухтактник на четырехтактного китайца. Но бегать за Кротом не очень то охота. Хочу по интернету заказать ведомый шкив увеличенного диаметра на редуктор. Нашел такие
Шкив - код детали 150080006000 - 800,00р.
Шкив - код детали 150081500000 - 1100,00р.
Но какой из них какого диаметра не знаю. В каталоге деталей к Кроту то же никакой информации по ним нет. Или может это и не те шкивы?
Может кто-нибудь подскажет диаметры шкивов по коду? Или с каким кодом должен быть ведомый шкив редуктора для Крота с импортным двигателем?

Да кстати вот нашел.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valyzh написал :
какой из них какого диаметра не знаю.

Дело в том что они его не описывают и поэтому непонятно есть ли он вообще и какой. Ну например или вот так
Хотя диаметр говорили, счас не помню, Миша 30 вроде говорил 200 мм с чем то вроде, точно не помню. Ну а номер вряд ли кто скажет.

Регистрация: 02.07.2009 Северодвинск Сообщений: 27

То что около 200 мм я уже понял. Ветку форума почитываю иногда.
Просто кто-то может уже покупал и знает. Или в паспорте у кого написано. Или может из ремонтников на форуме кто бывает.

Dgippo1 написал :
На их форуме на вопрос об отличиях, написано так

Это написал их тех. специалист который в другой теме перепутал дюймовую резьбу с метрической, лучше почитайте что пишут про серию Pro пользователи.

Dgippo1 написал :
Кто что думает?

Завод там действительно другой не Lutian, по фото. Конкретно когда я покупал, серии Pro не было, как и запчастей у них на сервисе, а сервис был, ну как бы сказать...., ну в общем два мужика, один из которых технический директор, а второй типа мастер очень удивились технической документации с деталлировкой, с которой я пришел, а у них ее не было как и запчастей. Ну прошло четыре года сейчас наверное по другому.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Dgippo1 написал :
Кто что думает?

Честно? Я думаю лишь о том, нафига Кроту в 50 кг (в лучшем случае, как мой Чернышевского 51 кг, а то и 47 кг - Омск вроде) 6,5 лошадей. Ему и 4-х завались. Считаете больше дури - лучше? Неа - массы нема.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Миша_30 написал :
Это написал их тех. специалист который в другой теме перепутал дюймовую резьбу с метрической,

В той темке я отметился.....ник тот же...

valerich написал :
Считаете больше дури - лучше?

не считаю... но есть и другие планы на этот двиг...+большая распространеность(запчасти)+больший ресурс полюбому

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Dgippo1 написал :
+большая распространеность

Ну тогда я взял бы круглую, раз деньги есть и остальные запчасти одинаковы. Круглая всё же более распространённая.

valyzh написал :
может из ремонтников на форуме кто бывает.

Ну это вряд ли.

valerich написал :
Ну а номер вряд ли кто скажет.

Я скажу

valyzh написал :
Шкив - код детали 150080006000

Это шкив на двигатель под 4-х тактный двигатель

valyzh написал :
Шкив - код детали 150081500000

Это шкив на редуктор 225мм.
Вообще открою небольшой секрет, в номере деталли которая устанавливается на Крот с 4-х тактным двигателем 5-ая цифра 8 например 15000.... для 2-х такных, 15008.... для 4-х такных.

valerich написал :
Ну например или

Вот это ссылка!!! Valerich, а у вас случайно инструкции на Салют не завалялось?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Я скажу

Ну и слава богу. Я надеялся, что вы всё же не удержитесь заглянете на тему про Крота.

Миша_30 написал :
Это шкив на редуктор 225мм.

Значит память я ещё не пропил. Помню что с чем то. Но копать точно лень. Это ведь как Умный сказал: одно и тоже и так (при мне уже) года 4-ре наверное. И темка не маленькая. Кстати с кем мы её создавали? асс Где он теперь бродит? Что то давно здесь не видел.

valerich написал :
Я надеялся, что вы всё же не удержитесь заглянете на тему про Крота.

А как насчет инструкции к Салюту? Может у вас есть сканер и вы сможете перевести бумажный вид в электронный?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
А как насчет инструкции к Салюту? Может у вас есть сканер и вы сможете перевести бумажный вид в электронный?

Да. Есть. Только там ничего интересного. Что вы хотели там узнать? Эти инструкции есть в инете. Ну если надо могу отсканировать. Только эти инструкцииздесь мелькали не знаю сколько раз. Вам конкретно о чём?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

valerich написал :
Ну тогда я взял бы круглую, раз деньги есть и остальные запчасти одинаковы. Круглая всё же более распространённая.

тоже склоняюсь к этому....

Регистрация: 02.07.2009 Северодвинск Сообщений: 27

Миша_30 написал :
Я скажу

Спасибо Вам огромное.

Миша_30 написал :
Вообще открою небольшой секрет

Про цифру пятую 8 я уже тоже начал думать, что коды деталей с ней связаны с импортными двигателями. Но это были лишь догадки... Спасибо, что подтвердили их.

Регистрация: 02.07.2009 Северодвинск Сообщений: 27

И еще подскажите пожалуйста:

  • провод дроссельный это только струна в оплетке или и элементы ее управления тоже (ну рычажок там на рукоятке к примеру)?
  • ролик натяжной - почему то для импортных двигателей имеет свой код изделия (это по поводу пятой цифры 8 в коде изделия). Ролики то чем могут отличаться? Или у них тоже диаметры разные?

valerich написал :
Только эти инструкцииздесь мелькали не знаю сколько раз. Вам конкретно о чём?

Пока не находил. Мне вот что-то типа этого рис 5. Как выталкивать Салют если он зарывается? Например если Крот зарывается я только легонько ручки полднял ему и от уже выкарабкался. Знакомый давал "порулить Салютом", там такой прием не удался, пришлось его выталкивать.

valyzh написал :
провод дроссельный это только струна в оплетке или и элементы ее управления тоже (ну рычажок там на рукоятке к примеру)?

Может оказаться только струна в оплетке( не помню номер кротовский), у Крота привод состоит из шести элементов: рычаг, планка, 2 болта, скоба, гайка, трос, а может оказаться привод в сборе, если скажем для МБ-1, для Крота естественно дороже получается. Лучше уточнить у продавца.

valyzh написал :
Ролики то чем могут отличаться?

Да, 4-х тактный (8) длиннее (вылет) на 50мм.

valyzh написал :
Или у них тоже диаметры разные?

Диаметры одинаковые.