Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2238329

ALWagner написал :
У кого какое мнение о необходимости устранения осевого люфта ведущего шкива?

Будет люфт-будет износ вала, шпонки и посадочного отв. шкива. люфта не должно быть, говорю как механик.

tuger написал :
можно шкивы не менять, просто работать на меньших оборотах, двигун должен потянуть

Вы хотите сказать что посадочные места одинаковые или все же прийдется шкив сверлить под вал?и еще маленькая просьба не подскажете марку движка на 4 лошади чтоб не ошибится спасибо

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Zuzer написал :
марку движка на 4 лошади чтоб не ошибится

Ну вот к примеру

Спасиба,буду шерстить инет-искать самый дешевый магазин,а может кто подскажет где не в интернет магазине в Москве посмотреь

tuger написал :
Соток на 10 таким способом сколько времени уходит?

На две сотки 20 минут.

tuger написал :
Хочу понять, что тогда в плюсе.

Присыпается более ровно и рыхлой землей, а без рыхления у меня можно и картошку вместе с глыбой земли вывернуть, у вас то видно песочек.

Zuzer написал :
где не в интернет магазине в Москве посмотреь

Таких мест в Москве все меньше и меньше, если поедете на машине, то можно заехать в Серпухов - магазин Век техники, 1-я Московская д.44, далее рынок Покров 13 км от МКАДАа где КЭМП, сайт www.rumoto.ru, только не вздумайте там брать - барыги!!! Далее в Москве Каширское шоссе д.65а(Техноторг), фирменный магазин Салют пр. Будденого д.13, тут путь обрывается и дальнейшее направления рынки.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

На две сотки 20 минут.

Раза в 3-4 дольше.

Присыпается более ровно и рыхлой землей, а без рыхления у меня можно и картошку вместе с глыбой земли вывернуть, у вас то видно песочек.

Глинозём, эти грунтозацепы рыхлят не хуже фрез и уже рыхлую землю окучник отваливает, почти как с активным окучником. А так, чтобы только тянул и окучник не рыхлёную отваливал не выходит.

tuger написал :
эти грунтозацепы рыхлят не хуже фрез

У нас в деревне таких ни у кого нет, только гагаринские, которые землю не рыхлят, они в нее вгрызаются.

А второй проход этими же фрезами тянет? Или как движение происходит.
Земля у меня супечсаная как лучше?

Миша_30 написал :
тут путь обрывается и дальнейшее направления рынки.

Благодарю вас будем думать и соображать!

Zuzer написал :
будем думать и соображать!

Посмотрите в личку.

ALWagner написал :
Посмотрите в личку.

Благодарю за наводку,но сегодня был в нашем магазине и склоняюсь к этой моделе вроде как говорят и шкивы подходят и даже посадка и вроде как почти хонда

tuger написал :
Соток на 10 таким способом сколько времени уходит?

Сравнивать здесь трудно.
У меня грядки поперек огорода длиной 25 метров от забора до зобора (участок под уклон) а не как у Миши 30 и Сергея61 (на видео и фото) длиной метров по 80 и есть где развернуться. А потом возраст 62 года + кардиостимулятор в груди из-за этого приходится часто отдыхать. Поэтому на 2 прохода у меня уходит часа 1,5. Зато грядки ровные и высокие.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Zuzer написал :
склоняюсь к этой моделе

И сколько он у вас стоит?

valerich написал :
И сколько он у вас стоит?

7500р

если дешевли чем на той ссылке не найду,то теряет смысл покупать в Москве

Zuzer написал :
вроде как говорят и шкивы подходят и даже посадка и вроде как почти хонда

Выходной вал что на green-field что на lifane у двигателя на 4 л.с. = 20,00мм Смотри инструкцию
так что ведущий шкив менять придется.
Посмотри магазин здесь
или здесь

viktor48 написал :
green-field что на lifane

вопрос в следующем:две эти фирмы-я понимаю что они китайскии,но цены на лифановскую продукцию почему то выше,может она качественней?или какая другая причина?у кого какие мысли? вот пример и гринфайлд но мощнее так что брать и что лучше!!!!????во блин засада

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Zuzer написал :
если дешевли чем на той ссылке

Вряд ли.

Zuzer написал :
цены на лифановскую продукцию почему то выше,

Да скорей всего просто имя раскрученнее.

я сомневаюсь что из за того что раскрученее имя цена на движок в 5,5лошадейменьше в почти 1т р меньше чем на двигло в 4 лошадки,тут что то другое,но вот что?