Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2255737

Миша_30 написал :
Неужели в Сумах нет магазина сельхозтехники?

Я и в запчастях для иномарок подбирал.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Alex2309 написал :
где можно купить ремень на "Крот"

Купил по 50 р/шт на обычном рынке, где у нас всякими хозяйственными мелочами и инструментом торгуют.

Регистрация: 13.02.2011 Чебоксары Сообщений: 53

То Юрчибальд
У меня был Крот москвский с 1997г.Сразу поменял вместо стартера -шкив как на лодочном моторе с веревкой.Через 2года кольца накрылись, затем цилиндр. Расточил цилиндр, кольца сделал сам из чугуна, пробовал и стальные самодельные из Ди-23. В конце концов стопорные кольца от пальца поршня выскочили и профрезеровали канавки в цилиндре. Купил МБ-2 неву, а крот валялся лет5 в гараже.В прошлом году поставил на редуктор крота двигатель от бензопилы урал-2Т (переделки минимальные).Попробовал пахать около гаража - прекрасно.Есть чертежи и матмодели сопряжения двигателя бензопилы с кротом.Есть фотки.Если надо - могу дать. В этом году попробую пахать в огороде а не у гаража.

SegaD написал :
.В прошлом году поставил на редуктор крота двигатель от бензопилы урал-2Т (переделки минимальные).Попробовал пахать около гаража - прекрасно.Есть чертежи и матмодели сопряжения двигателя бензопилы с кротом.Есть фотки.Если надо - могу дать.

Какая отличная идея,я пока движок еще не купил на крота и думаю попробывать вашу затею,если еще не передумали покажите пожалуйста как оно должно выглядеть?у меня в гараже лежит без дела как раз пила,не помню какого оброзца ,но думаю тож урал или ее подобие-еще в смазке,а пилим все штилем

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Zuzer написал :
пока движок еще не купил на крота

А я 7 лет эксплуатировал "Крот" с электродвигателем, у меня три фазы. Небольшое неудобство с кабелем, а так все путем, для дворовых грядок и небольшого огорода то что надо...

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Zuzer написал :
у меня в гараже лежит без дела как раз пила,не помню какого оброзца ,но думаю тож урал или ее подобие

ИМХО. Кажется двигатель Крота на двигатель от Дружбы (урала менять - только время терять.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

aab-2008 написал :
ИМХО. Кажется двигатель Крота на двигатель от Дружбы (урала менять - только время терять.

А почему нет? Урал почти вдвое мощнее, "сцепление" опять-же автомат, прибавьте сюда же халявность (в смыле покупать ненадо) движка, и вариант выглядит вкусненько.
Только я бы ещё Крота малость переделал - ногу поставил вертикально, и т.д., было бы ещё вкусней.

tuger написал :
прибавьте сюда то халявность (в смыле покупать ненадо)

Во ,во,а то уже лежит годов 15и место занимает,а продать......тыщев за 2-жалко,а больше и не дадут,счас стока всяких пил,а тут больше 6 тыров -экономия!!!

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Zuzer написал :
уже лежит годов 15

А сначала заведи этот двигатель, [

]() тогда и понятно станет,

tuger написал :
почему нет

плюс за это время все резинки поумирали, зажигание возможно тоже уже того... в общем это моё ИМХО. Продай на запчасти за 2-3 тыс, добавь 2-3 и купи китаёзу.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

aab-2008 написал :
в общем это моё ИМХО

На то оно и ИМХО, что у каждого своё.

aab-2008 написал :
А сначала заведи этот двигатель, тогда и понятно станет

+100

aab-2008 написал :
А сначала заведи этот двигатель, тогда и понятно станет,

У меня эта проблема отпала - дружбу в прошлом году весной в овраг выбросил

aab-2008 написал :
Продай на запчасти за 2-3 тыс, добавь 2-3 и купи китаёзу.

Ребята вы чего!!!????...........мож я форумом ошибся?я же не торгую,я хочу своять,а вы меня отговариваете,да нихрена прокладкам не будет они бы высохли ежели он работал,а он в масле в гараже прохлождается,да и отец прикипел к ниму-закалка блин старая(уж лучше сгниет чем таво,,,)
ну так подсказка будет по поводу установки или как?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Zuzer написал :
Ребята вы чего!!!????...........мож я форумом ошибся?я же не торгую,я хочу своять,а вы меня отговариваете,да нихрена прокладкам не будет они бы высохли ежели он работал,а он в масле в гараже прохлождается,да и отец прикипел к ниму-закалка блин старая(уж лучше сгниет чем таво,,,)
ну так подсказка будет по поводу установки или как?


Не слушай никого, пробуй. Несовместимых деталей не бывает.
в 90-х видел в продаже культиватор с движком от бензопилы Урал (правда он там как на Тарпане ставился), если уж завод на это пошел, чего же вам сомневаться?
Удачи.

tuger написал :
Удачи.

ну вот,начало положено!)))))может кто нибудь фоткой порадует?

Регистрация: 15.12.2010 Чебоксары Сообщений: 20

с 23 февралем

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

ser21 написал :
с 23 февралем

Здравия желаю,
всех с праздником...
ЧЕСТЬ ИМЕЮ...

to Zuzer

Не слушай никого. Купить -дело нехитрое.Любой бездельник способен дёрнуть и надменно усмехаясь показать "как надо работать"(до первой поломки правда) Ты попробуй железо работать заставить как тебе хочется - вот он кайф! и непередаваемое ощущение " я могу!".....

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Доча наконец-то соизволила откапать в сарае Крота и сфоткать.
Бак родной пару лет назад тихо умер, поставил что было под рукой.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Дней 10 назад, получил наконец таки ,Обошлось мну это-5520 + 200 руб. - доставка до трансп. компании +300 р доставка в Смоленск+170р взял сбербанк=6200. Двиг завелся без проблем, все фунциклирует.Занялся установкой и переделкой, Так как "крот"ом только фрезерую то решил пока не ставить увеличенный шкив, да и если быть до конца честным то и не нашел пока подходящего, сперва хотел поставить шкивы под ремень более широкого профиля-та ж ситуация. пока остановился на двух рабочих ремнях. Вместо родного шкива сделал сборный из трех шкивов вентилятора уаза.они по диаметру и профилю один в один как родной -150мм наружный диаметр. третий ручей-хочу сделать задний ход по принципу как в МБ"Нева". незнаю что за модификация у мну, но шкив редуктора снаружи рамы и ничто не мешает поставить больше или шире....