Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2319532

ALWagner написал :
То-есть Вы раму заменили

Да.

ALWagner написал :
А чем она отличается от родной?

Я почти через 3-4 страницы пишу про то что у меня не самодел, а полностью переделанный Крот, пора F.A.Q. создавать. Т.е. я купил комплект переделки рамы МК-1(2-х тактный двигатель) в МК-3(4-х тактный двигатель), сделан на МПП им. Чернышева. Т.е. от старого Крота у меня редуктор и ручки, тросы, фрезы только остались.
А отличается она: более длинная, т.е. щиток можно поставить без проблемм, 3-я точка крепления нового кожужа ременной передачи приварена со смещением.

2 Valerich Как смотрит администрация форума по поводу создания F.A.Q., в каждой теме по основным типам мотоблоков, чтобы люди не читали по 2000-4000 сообщений для решения своей проблемы, а почитали F.A.Q. и если ух не разобрались, то задали вопрос?

Миша_30 написал :
F.A.Q.,

А это что? А то что то напоминает

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
почти через 3-4 страницы пишу

Аналогично.

Бело написал :
Как смотрит администрация форума по поводу создания F.A.Q., в каждой теме по основным типам мотоблоков,

Узнаю.

Миша_30 написал :
У меня в комплекте были две половинки рамы левая и правая, такие же как на Кротах с 4-х тактном двигателем.

Миша_30 написал :
Я почти через 3-4 страницы пишу про то что у меня не самодел, а полностью переделанный Крот, пора F.A.Q. создавать. Т.е. я купил комплект переделки рамы МК-1(2-х тактный двигатель) в МК-3(4-х тактный двигатель), сделан на МПП им. Чернышева. Т.е. от старого Крота у меня редуктор и ручки, тросы, фрезы только остались.

Я почти полтора года внимательно читаю форум, но только сейчас услышал что у Вас рама другая. К сожалению МПП им Чернышева кроты уже 2 года перестал как делать, так что новым мастерам по переделке желательно слушать рекомендации по переделке кротов применительно к их существующей раме.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

viktor48 написал :
По моему в последнее время на форуме стало больше болтологии и мало нужных советов,

Зима

viktor48 написал :
а актуальные вопросы задаваемые участниками спецы не замечают.

Специально для участников написаны темы в 200 страниц, по кроту вон и то 120.
Но как показывает практика люди не читают даже последние 10-15, а сразу пишут совершенно одинаковые вопросы один за одним.

За три года на форуме могу сказать прямо, ни чего принципиально нового за последний год не написано (исключение повальная эпидемия с китайскими клонами) все это уже было в темах 2005-2010 годов.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Сообщение от viktor48
По моему в последнее время на форуме стало больше болтологии и мало нужных советов,
Зима

Совершенно верно скука. Все уже по работе соскучились, вот и болтают с родственными душами.

umnyi написал :
сразу пишут совершенно одинаковые вопросы один за одним.
За три года на форуме могу сказать прямо, ни чего принципиально нового за последний год не написано

Точно. Особеннно на счёт замены движка. Кто то помню даже подборку специально делал. А вопросы одинаковые даже на одной странице были. Только одному ответил, другой спрашивает. Конечно я отвечать не стал и по моему никто не ответил. Потому что это уже издевательство.

viktor48 написал :
но только сейчас услышал что у Вас рама другая.

Ну вот скажем наиболее полное описание
вот посвежее

Она от старой отличается только длинной, так как увеличенный шкив на редуктор шире + возможность поставить шиток, кстати я его еще на старую раму приделывал.

viktor48 написал :
К сожалению МПП им Чернышева кроты уже 2 года перестал как делать

Кроты снова в продаже, в той же коробке что и раньше. УРА ТОВАРИЩИ!!! Правда продавец не знает где их собирают, говорит что типа в Подмосковье. На коробке модели только с 4-х тактными двигателями, либо электромотор(МК3-МК7). Все Кроты комплектации -01 т.е. с задним ходом. Редуктор покрашен в один цвет с рамой, есть вероятность что собран в одном месте. У МПП есть филиал в Воскресенске возможно там и производят.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Уточняю....
большой шкив на моих фото с двигателя камаз, модификация для Урал 4320.
раму удлинил примерно на 8см- из за двух причин-
а)использовать ремни -940(генератор ваз класика)
б)сместить центр тяжести двига к оси фрез.
счас руки не доходят, но задумку отлить и изготовить шкив с задним ходом не оставил...летом постараюсь осуществить.....

Тогда вопрос всем форумчанан. Я его уже два раза задавал но вразумительного ответа ни разу не получил.
Почему только Крот с 4-х тактным двигателем что Российской сборки (Москва, Омск), что китайский аналог крота фирмы GREEN FIELD производится с двигателем установленным цилиндром вперед? Ведь на всех культиваторах и мотоблоках 4-х тактные двигатели установлены цилиндром назад - тоесть на человека. Ведь цилиндр расположен под углом 25 градусов и что может быть с двигателем причастом и продолжительном наклоне его вперед (только сразу не надо говорить что надо отключать датчик уровня масла). Мне например приходится сильно наклонять культиватор вперед при окучивании картофеля так как участок огорожен забором да и при копке картофеля мотоблоком Ока его тоже приходится наклонять сильно вперед при разворотах, но там хоть двигатель стоит вертикально.
Хотелось бы услышать мнение форумчан по данному вопросу и были ли у когда попытки установки 4-х тактного движка на крота цилиндром назад.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Dgippo1 написал :
сместить центр тяжести двига к оси фрез.

А чего не более радикально: и в аккурат

Dgippo1 написал :
использовать ремни -940(генератор ваз класика)

А так полумеры дадут полурезультат.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
Почему только Крот с 4-х тактным двигателем что Российской сборки (Москва, Омск), что китайский аналог крота фирмы GREEN FIELD производится с двигателем установленным цилиндром вперед? Ведь на всех культиваторах и мотоблоках 4-х тактные двигатели установлены цилиндром назад

Шкив редуктора с правой стороны, потому и шкив двигателя туда же. И не на всех МБ так как вы пишите. Вот Фаворит например

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

tuger написал :
А так полумеры дадут полурезультат.

Ну пока так, далее поглядим...сварка с болгаркой имеются

viktor48 написал :
Хотелось бы услышать мнение форумчан по данному вопросу и были ли у когда попытки установки 4-х тактного движка на крота цилиндром назад.

Ну тогда наверно вам над по примеру tuger полностью перелопатить кротика- оставив от него тока редуктор, я думаю если го развернуть(изменить напрвление врашения) то с редуктором ничего не будет...
или разобрать редуктор и перевернуть тока вал на другую сторону......(блин ,а ведь это идея!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Dgippo1 написал :
перевернуть тока вал на другую сторону.

Как вы себе это представляете?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

2valerich Если вы думали что я успел сбегать и обмерить весь редуктор, пока писал сообшение то вы ошибаетесь, тем более на вашем рисунке редуктор с реверсом.....
х.з. смотреть надо, думать...
скажем вместо глухого 202 можно поставить проходной 103 подшипник....., и поставить снаружи 2 203 как я это сделал...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Dgippo1 написал :
успел сбегать и обмерить весь редуктор, пока писал сообшение то вы ошибаетесь, тем более на вашем рисунке редуктор с реверсом..

Я думаю разница не большая, а другого рисунка нет.

Dgippo1 написал :
или разобрать редуктор и перевернуть тока вал на другую сторону......(блин ,а ведь это идея!!

Вот и я думаю об том же.
Если можно скиньте фото Вашей попытки переделки под задний ход.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

viktor48 написал :
Вот и я думаю об том же.
Если можно скиньте фото Вашей попытки переделки под задний ход.

По здравому рассуждению, я понял что просто перекинуть вал на другую сторону не поможет....изменится направление вращения(двиг то будет крутится в другую строну.... (чет я туплю...что куда будет крутится?)...

а нет фоток,неполучилось ведь пока....., принцип простой- ведуший шкив снаружи ремня, ремень натягивается паразитным роликом....... грубо-поменяйте в уме местами натяжитель и ведуший шкив в ременной передаче крота...., основная засада ремень должен стоять клином наружу.... нужна канавка с плоским дном на ведомом шкиве.....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Dgippo1 написал :
я понял что просто перекинуть вал на другую сторону не поможет....изменится направление вращения(двиг то будет крутится в другую строну....

Да я это тоже хотел сказать, что просто вал не получится, потому как если развернуть двигатель, то направление вращения изменится, значит если только и весь редуктор перевернуть. Но как это сделать пока не могу представить и как себя редуктор поведёт. Да я вообще не могу понять зачем это надо. Фаворит работает да и не он один. Из за того что датчик понравился? Так давно сказано что он для стационаров: Генератор и т.п.