Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#749085

AlNik54 написал :
Вместо него подобрать ничего не удалось.

На мтц.Минск её вообще не было.
Пришлифовал латунную иглу...так и продал

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

AlNik54 написал :
У меня на кроте было очень неудачное крепление транспортных колес. Эти пальчики с пружинками в таком месте куда не долезеш без инструмента. На отверстия в пластинах колес приварил гайки М10 и стал фиксировать колеса болтами барашками. Еще при копке картошки колеса мешали, нагребалась между ними земля. Поставил дополнительные пластины. Колеса стали подниматься выше. Еще, по сравнению с пубертом, сошник на кроте не поворачивается вокруг вертикальной оси.

Вот это по-нашему! Изобретать велосипед!
Дружище, а проще было бы сначала ПРОЧИТАТЬ инструкцию!!! Для работы с окучником... в ней ЧЕТКО сказано, что эти колёса НУЖНО СНИМАТЬ!!! Вот тогда и ничего не мешает!!!
ПыСы... и сошник на Кроте можно любой стороной ставить...
"Дело было не в бобине!..." продолжение, надеюсь вы знаете...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vik2140 написал :
и сошник на Кроте можно любой стороной ставить

Он имел ввиду откидывание вбок без проблем. Прочитайте внимательнее, поэтому там и фото сошки пуперта. пижет что гораздо легче разворачиваться. На кроте приходиться приподнимать, а здесь он просто ложиться. Вот мне интересно как он себя по прямой ведёт.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Vik2140 написал :
"Дело было не в бобине!..."

Эт точно...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Вот мне интересно как он себя по прямой ведёт

И всё же?
А вот насчёт колёс я что то не подумал. Они же на шпонках снять секундное дело.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich написал :
Вот мне интересно как он себя по прямой ведёт.

Не виляет. Развернуться можно на месте. Хоть узоры на земле пиши. Очень удобно в узкостях (малина и проч.)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :
Развернуться можно на месте

Это удобство я уже понял, обносить не надо. Хотя правда я на месте не кручусь, я кругами хожу (круговое поступательное движение, загонками). Да у меня и есть где развернуться до забора местами до 3-4-х метров. На машине проезжаю с разворота. Да и с фрезой ходишь по тому же паханому. поднимать не надо.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Vik2140 написал :
Дружище, а проще было бы сначала ПРОЧИТАТЬ инструкцию!!! Для работы с окучником... в ней ЧЕТКО сказано, что эти колёса НУЖНО СНИМАТЬ!!! Вот тогда и ничего не мешает!!!

У меня по старости лет с вниманием конечно бывают проблемы. А для ОСОБО внимательных специально выкладываю инструкцию на крота. Очень хотелось бы глянуть ГДЕ ТАМ о снятии колес написано. А вообще то я ленивый. Мне проще колеса переставлять чем снимать и искать их потом по огород вместе с пупками и пружинками. Про "изобретать велосипед" оно конечно... Но не каждого ведь Господь сподобил, Вам легче...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Блин ждали дождя с апреля - Дождались: Ураган, Гроза, Град. А дождя как такого крохи

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

AlNik54 написал :
Хотя правда я на месте не кручусь

Ребята! Я ж веди не настаиваю, тем более не заставляю. Не ндравиться не нада. Я бы с удовольствием ознакомился с вашим опытом, да мало кто по делу пишет

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :
ознакомился с вашим опытом

Опытом чего? У вас же помоему тоже уже не Крот? если я не ошибаюсь.
Обработки? Я пока наверное у вас хотел бы поучиться. Я фрезерую, окучиваю, ну как сказать полю междурядья, и то фрезой, полольников нету . Или вас что то в кроте интересует?
Вот купил новые ГЗ бум думать, может и копать картофан буду. и опять же думаю покупать картофелекопалку или самому сварганить? Тут то точно ничего сложного: стрелка культиватора тракторного и прутья., Да кстати, а стойка стрелки не подойдёт к кроту? И хватит ли клиренса? Да к стати у меня сцепки нет-эта пластина сверху так называется? что она даёт?
Вот и поделитесь опытом плиз. с учётом крота 2,6 л.с.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

AlNik54 написал :
Очень хотелось бы глянуть ГДЕ ТАМ о снятии колес написано.

,
Гыы..., а читать инструкцию на навесное оборудование не пробовали...
К окучнику (картофелекопалке), к примеру...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vik2140 написал :
читать инструкцию на навесное оборудование

А где она? в инструкции МК ничего нет. А с железяками мне ничего не давали.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

AlNik54 написал :
Про "изобретать велосипед" оно конечно... Но не каждого ведь Господь сподобил, Вам легче...

Конечно, это у нас, славян, в крови... Сначала создать себе трудности, а затем ударно их преодолевать...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich написал :
Опытом чего? У вас же помоему тоже уже не Крот? если я не ошибаюсь.

Опытом эксплуатации средних мотокультиваторов. Да уже две недели как крота у меня нет. Есть другой мотокультиватор и я пришел к выводу, что в весовом разряде 50-60кГ это все одно и тоже. Отличаются только цветом и надежностью. Все прибамбасы, как изготовленые самим так и купленые для крота, я себе оставил, все подходит без проблем на пуберт. Так что если кто научил своего зверя еще чему нибудь, кроме того что написано в инструкции, тот сделал хорошо. И было бы очень интересно с этим ознакомиться. Посему и я решил поделиться своим скромным опытом. Авось кому сгодиться.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

valerich написал :
А с железяками мне ничего не давали.

Сочувствую...
У меня все "железяки" шли с инструкциями... Правда, произведены и покупались они ещё в СССР...
Может поэтому у меня и проблем с Кротом нет...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :
я решил поделиться своим скромным опытом

Вот за это спасибо! Мне пригодиться. только вот у вас тоже был 2, 6 л.с.?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vik2140 написал :
Может поэтому у меня и проблем с Кротом нет

С самим то Кротом и у меня нет. Кроме стартера, Тросик начал пилить новый стартер...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

valerich написал :
Тросик начал пилить новый стартер...

А у меня не тросик, а "верёвка"...
Вот на Дружбе - тросик...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Vik2140 написал :
К окучнику (картофелекопалке), к примеру...

К сожалению с таки документом не знаком. Мне ее тоже к картофелекопалке не дали. Хотелось бы ознакомиться. А то вдруг я картошку не так копаю. Аж страшно. Выложите пожалуйста, будьте любезны. Ну а трудности у каждого свои. Потратить 10 минут чтобы просверлить два ушка и забыть о проблеме, не спрю тяжело, да многим и не под силу.