Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2415954

Андрей6319 написал :
Этого не понял.

Про своего Кротеллу Вы лихо написали, а в остальном видно что на форуме Вы новичок. Это обсуждался диаметр вала двигателя и соответственно какой шкив надо ставить на двигатель китайский, 19,05мм это диаметр вала, а метро Семеновскую в Москве каждый знает там находится магазин Салюта.
Поздравляю со вступлением в наши ряды.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Ну вот сегодня мой китакрот(с) прошол боевое крешение.Что могу сказать-Класс!!! работал примерно на 1/2 2/3 газа,ремни не буксуют, износа на них нет хотя от земли почти не зашишены, если б не ставил увеличеннный шкив на редуктор то обороты были б наверно великоваты(или пришлось бы работать на холостых). трос газа не нужен, регулятор работает отлично
P.S.
пообещали мне выточить шкив с канавкой под задний ход...сделают или нет, но в любом случае этот вопрос пока не отменен...
P.S.Пропустил сразу...

Kinstintin написал :
Установил и я на свой Крот китайский движок- аналог Honda GX210 от Champion.

А какие буковки выбиты на самом блоке LT,LL,LF? интересно кто ж делает двиги для чемпиона....

djhjybylvbnh написал :
Вот нашел видео про крота может кому поможет

Лучше скажите что с кротом. Завели?? И какая причина?

viktor48 написал :
19,05мм это диаметр вала

Теперь понятно.

viktor48 написал :
а в остальном видно что на форуме Вы новичок

Но не в эксплуатации Кротеллы.

Dgippo1 написал :
пообещали мне выточить шкив с канавкой под задний ход...сделают или нет, но в любом случае этот вопрос пока не отменен...

Уважаемый, обсуждали З.Х. помню, а вот схемку или чертежик пропустил, не видел, если не в лом укажите направление поиска данного девайса, как планируете воплощать.

понял:

  1. Сошник у меня стоял неправильно (острым углом вперед), видимо потому крот и не ехал сам.
  2. Сошник должен свободно болтаться на болте и не нужно его затягивать намертво, как я раньше делал. Видимо свободное крепление сошника позволяет легче вытаскивать крота задним ходом. (сошник складывается при движении назад).
  3. Входной топливный штуцер карбюратора должен быть направлен вниз к картеру (увидел из видио фильма), а не вверх, к бензобаку, как был у меня. При таком расположении меньше изгиб шланга и наверно из за этого у меня не стабильный уровень топлива в карбюраторе. Бензин просто не успевает наполнять поплавковую камеру когда двигатель работает под нагрузкой.
  4. Поднимать бак выше не очень хочется. Придется отказаться от капота и мудрить третью точку крепления бака к головке цилиндра.
    Не понял:
  5. Карбюратор абсолютно на реагирут на винт качества смеси. Воздушный и топливный жиклеры чистые. Такой же карбюратор на мопеде поддается регулировке а на кроте почему то нет.
  6. Фрезы из треугольников, как я думаю, меньше нагружают двигатель чем серповидные. Вот и думаю увеличить захват фрез за счет перехода на фрезы из треугольников. Хотелось бы узнать кто ставил на крота такие фрезы, стоит ли игра свеч? Форум очень большой, найти информацию по фрезам так и не смог, извините. Нужны размеры фрез треугольников именно для крота а не вариант установки фрез большего диаметра с более мощных мотоблоков. У крота диаметр фрез 320 мм а у больших мотоблоков - 450мм. Крот большие фрезы просто не потянет.
  7. Магнето сдвинуто немного в сторону раннего зажигания. Если ставить точно по метке, то крот хуже заводится и практически не тянет. Наилучший у меня зазор свечи 0,6 получился опытным путем. Может действительно с карбюратором что нибуть не так?
  8. Пробовал без воздушного фильтра заводить. Заводится чуть получше, но большой разницы нет, регулировки винтом качества смеси все равно нет.
  9. Заводится только при полном газе. Как по инструкции на среднем газу и с опущеным рычажком на карбюраторе завести невозможно. Компрессия 9.

Если не ошибаюсь, на родном Кротовском моторе карбюратор марки К-62. Точно такие же стояли на 2-х скоростных советских мопедах (Рига, Дельта, и т.д.) Этот винт- регулировка качества смеси холостого хода. Откручиваем-обедняем. Сколько себя помню, ни разу не удалось отрегулировать этот винт по слуху. Не меняются обороты при его верчении. А вот на заводку он влияет сильно. Оборот влево-вправо, и уже трудно завести. Так что регулировал его в такое положение, при котором двигатель лучше всего запускался. А потом не трогал.

Андрей6319 написал :
Вобщем это Гимн моему Кротелле и информация к размышлению.

Андрей, у Вас просто песня получилась. Браво!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Андрей6319 написал :
Дикая железяка представляла из себя болванку квадратного сечения 70*70мм и длиной миллиметров 450. На раме Кротеллы в передней части имеются отверстия для дополнительного оборудования.Мысленно представляя кентавра приварил к железяке два 32х уголка с просвеленными отверстиями,загрузил оба монстра в муравей и поехал на испытания. Разгрузил и пристыковал железяку к хмурому Кротелле.

Так и не понял. Просто утяжелили что ли?

Андрей6319 написал :
Не хватает регулятора оборотов (как на импортных).

Не на всех. На завода Чернышевского был. Кстати многие не понимают как он работает и ломают.

Хлоп написал :
(сошник складывается при движении назад).

А вы мёртво крепили что ли? Хотелось бы знать как? Шайбы загоняли?

Хлоп написал :
Поднимать бак выше не очень хочется.

Всё таки посоветовал бы поднять. Честное слово будет лучше. Последние два года Крот работал идеально, но при запуске, нажимая на кнопочку подкачки зачастую бенз не тёк. Приходилось дуть в бак.

Хлоп написал :
Хотелось бы узнать кто ставил на крота такие фрезы, стоит ли игра свеч?

Вообще то Родные фрезы Крота самые лучшие, кованые. Будете менять, продайте мне их пожалуйста!

Sergey61 написал :
Если не ошибаюсь, на родном Кротовском моторе карбюратор марки К-62

По моему ошибаетесь. Сейчас точно не помню, но вроде цыфирь другая была.

Регистрация: 05.05.2011 Новосибирск Сообщений: 14

viktor48 написал :
Сообщение от djhjybylvbnh
Вот нашел видео про крота может кому поможет
Лучше скажите что с кротом. Завели?? И какая причина?

К сожалению нет, не знаю что делать.
Может поменять магнето и маховик??? А за одно и все сальники и манжеты??? Еще пару дней поковыряюсь и сдам на металлолом если не заведется!

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

djhjybylvbnh написал :
Еще пару дней поковыряюсь и сдам на металлолом если не заведется!

Прогадаете! Дайте объявление и продайте. С появлением на рынке не дорогих китайских моторов, люди дают Кротам вторую жизнь. И поверьте, знают им цену!!!

ну что комрады, вот мой отчет о работе с кротом!! )))
восторг неописуемый - результат оправдал все ожидания!
целину трактором вспахивал 4 года назад. после этого косил только триммером - в итоге за 3 года перешел от растительности с рост человека на участок на котором 80% неиспользуемой земли покрыта пыреем!!! надо было раньше брать культиватор - хотя считаю все идет своим чередом - и тогда в нем наверно не было такой необходимости ))))
резюме по работе:
на необработанную землю конечно надо потратить уйму сил и времени - но результат превосходный. то зароется, то побежит, то на 30 см корень пырея наткнется и начинает его потихонечку дробить. сноровочка кончено так же нужна, но она приходит с опытом))). вчера после 5 часов - конечно побаливают руки и натер мозолей ))) хотя постоянно занимаюсь спортом - это я к тому, что даже спортивному человеку - нужно приложить силу.
ну а с уже обработанной землей справляется просто и без проблем - буду второй раз проходить весь участок после первой обработки, еще глубже утопив фрезы.
так что как то оно так, друзья!!!
итог - всем иметь данный агрегат в хозяйстве!!!! ))))

valerich написал :
По моему ошибаетесь.

Да, Валерич, ошибся я. Марка К-60В.

Dgippo1 написал :
трос газа не нужен, регулятор работает отлично

Классно! Интересно,а такой "круиз-контрль" как доп.опцию поставить можно ?

Dgippo1 написал :
если б не ставил увеличеннный шкив на редуктор то обороты были б наверно великоваты(или пришлось бы работать на холостых).

А на сколько шкив больше поставили ? и (простите) сколько лошадок в моторе ?

Горын 68 написал :
Классно! Интересно,а такой "круиз-контрль" как доп.опцию поставить можно ?

Так ведь, насколько я знаю, Регулятор оборотов штатно ставится на все клоны Хонды. Более того, там есть ещё один регулятор - максимальных оборотов. Настроенный по-моему, на 3200 об\мин

Sergey61 написал :
Регулятор оборотов штатно ставится на все клоны Хонды

Спасибо. поищу...

Андрей6319
А фотки не могли бы выложить ВАШИХ доработок Крота?

valerich написал :
Так и не понял. Просто утяжелили что ли?

Да, утяжелил, но не совсем просто. Вес немного впереди оси фрез и не сконцентрирован в центре мк а распределен по ширине.

barmaliaka написал :
то зароется, то побежит

И вот этого практически нет. Даже нарываясь крайними фрезами на корень капусты мк не выкидывает с такой силой как раньше.

Юрьич написал :
А фотки не могли бы выложить ВАШИХ доработок Крота?

К сожалению нет. Только то что ОН представляет из себя сейчас, но это имеет отношение к другой теме.

Андрей6319 написал :
К сожалению нет.

Хотя... Может кто и посмеется. А как у вас выложить фото?

Андрей6319 написал :

Почему к другой теме,база то у ВАС Кротовская,значит и тема подходит.
Фотки можно выложить в расширенном режиме,пишите сообщение,жмёте в правом нижнем углу ->расширенный режим,затем ->Управление вложениями и добавляем нужные файлы с требуемым расширением и размером,обычно jpg/
Подробности можно почитать здесь