Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2836606

POG65 написал :
Очень нужная ЧТука.

Была бы очень, давно бы сварганил. Доселе обходился без ЗХ, и не потому, что лёгкий и выдернуть назад не проблема, а просто при его манёвренности это не нужно было.
ЗХ на редукторе позволит проще решить компоновку КРОТяжа , но можно обойтись и без него, в смысле организовать его по другому, ремнями например.

tuger написал :
Была бы очень, давно бы сварганил

Варганьте. ПочуЙствуете разницу.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 Сделаю конечно, но пака возможно совпадение интересов, кому-то не понадобится переделкой заниматься, мне лишний компонент мудрить.

tuger написал :
Сделаю конечно

Всему - свое время. Успехов.

И у нас старый московский Крот честно оттрудился 12 лет, а этой осенью сломался, докапывали уже лопатой. Вчера купили ruslight 168 f-2, ,будем менять движок на китайца, вроде эту марку хвалят.

Умм Марьям написал :
Вчера купили ruslight 168 f-2, ,будем менять движок на китайца, вроде эту марку хвалят.

Удачи

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

вот клепают крота и наши и китайцы подхватили, а модернизации кроме установки импортных 4-х тактников и нет толком. сделали бы новую раму с правельной развесовкой , да и шкив вывести как у всех нормальных МК или МБ с левой стороны . китайцам нужно заняться этим вопросом у них модернизация проходит быстрее.

юрий93 Так ты не там пишешь.Надо на китайском сайте.

юрий93 написал :
вот клепают крота и наши и китайцы подхватили

Какие китайцы,уважаемый? Там китайского-то только двигатель...А собирается все это в России -матушке.Прикиньте ,во сколько бы обошлась доставка этого МК?.Китайцы даже не подозревают что в природе есть такой МК...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

юрий93 написал :
а модернизации кроме установки импортных 4-х тактников и нет толком.

Ручками однако, ручками, и будет Вам модернизация. А про завод забудьте, им проще новый выпустить, чем старый до ума довести.

юрий93 написал :
сделали бы новую раму с правельной развесовкой ,

Тут (на сайте) есть такие варианты

юрий93 написал :
да и шкив вывести как у всех нормальных МК или МБ с левой стороны .

Ну так и ставьте движок цилиндром назад, только редуктор тогда ему нужен шестерёночный, и штатные такие есть, и из родного движка сделать можно.

степновец написал :
Какие китайцы,уважаемый? Там китайского-то только двигатель...А собирается все это в России -матушке.Прикиньте ,во сколько бы обошлась доставка этого МК?.Китайцы даже не подозревают что в природе есть такой МК...

А во сколько обходится доставка этих двигателей? Думаю, доставка "Китайкрота" ненамного дороже... Доставляют же они разномастные "Пуберты" и тыды...

Сдается мне, что это мы сегодня не подозреваем о том, что уже подозревают китайцы...)))))))))))

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну насколько я знаю сборка китайских клонов минимальна, движок к раме прикрутят и фрезы накинут .

newzubok написал :
А во сколько обходится доставка этих двигателей? Думаю, доставка "Китайкрота" ненамного дороже... Доставляют же они разномастные "Пуберты" и тыды...

Во сколько раз коробок с Кротом больше,во столько и дороже.Ты лично видел что их доставляют из Китая(Пуберты и тыды)?Вполне возможно,что их тоже по месту собирают.Сборка ведь не сложная.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

Pavel003 Ни во сколько раз он не больше. Год назад купил китайца в коробке 0,8х0,8х0,35м вес 55кг. В багажник жигулей поместился. В собранном виде поболе Крота будет, т.к. 6 фрез+редуктор с двумя передачами вперед и одной назад. Собирается за 20мин даже кривыми руками. Стоит 16,5 т.р. и это после двух перепродаж!!!

royak написал :
Ни во сколько раз он не больше.

Если не больше,тогда в силу вступает вес.Платят при перевозках по разному ,вес,место,объем могут быть комбинации,если везут пенопласт,то по весу перевозчик будет в убытке(чего не бывает).Я чисто интуитивно это понимаю,не перевозчик я.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

Pavel003 Покупателю важен резулььтат - цена. Я писал что вот это чудо китайской мысли:

мне обошлось в 16.5 тыс. рублей. Крот в самой дешевой комплектации на тот момент стоил от 20 т.р.

royak написал :
Покупателю важен резулььтат - цена. Я писал что вот это чудо китайской мысли:

Это ясно,приятно купить дешевле,просто разговор шел не об этом,а о том,где фактически это сделано.А то,что покупателю это по барабану,с этим ведь никто не спорит.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

даа, китай нас уже придушил . вот взять к примеру МК МИНИНЕВА стоимость примерно 25 штук . одно там может радовать что движки не чистые китайцы. если пораскинуть мозгами за эти деньги можно взять МБ САЛЮТ с китайским движком . техника посерьезней . но вот китайцы пришли и теперь можно примерно за эти деньги взять китайский МБ типа зирки 105 с бензиновым движком . который переплевует их обоих и даже все наши МБ-1, МБ-2 по производительности.

юрий93 написал :
даа, китай нас уже придушил . вот взять к примеру

В Китае мало пьют,пьющих у власти не было,была одна площадь Тянь ай Мэнь,демократии добавила,ну и не ждут они,что запад им поможет,знают,чтобы жить надо работать,а не воровать,ну можно еще чего перечислять правда это не поможет.Ну и то что создал весь народ вроде дочерям и близким бандитам не раздавали,гениев типа Гайдара не было вроде.И даже достаточно проблемного Мао дерьмом не мазали.История просматривается вроде на 5000 лет.

юрий93 написал :
вот взять к примеру МК МИНИНЕВА

Его тоже Китай делает?