Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2828063

степновец написал :
Не говорю что так,но попробуйте: 1-фаза,2-0,3- фазу через С.Сразу говорю-не помню какая С,но работало и был реверс.По оборотам-есть где-то у меня-щас гляну.

Если есть возможность,двигатель надо перекомутировать на треугольник,а потом уже на любые два конца два провода 220 в,а на третий один конец конденсатора,а второй конец конденсатора на один из концов куда подключены 220 вольт.Там еще вопрос какая емкость по номиналу и т.далее.

степновец написал :
По оборотам-есть где-то у меня-щас гляну.

Вот-1.снять любую крышку,2.визуально определить по кольцу статора длину катушки:а)-если половина двиг на 3000об.,ну1\3-1500,на 1\4-на 1000.

Pavel003 написал :
Там еще вопрос какая емкость по номиналу и т.далее.

Выше-ссылка,там все есть.

Бело написал :
А меня вот это смутило
чел ведь что то конкретное заказывал

Такие по виду но разные по названиям, ходоуменьшитель, редуктор, адаптер и т.п. выставлены на продажу во многих интернет магазинах, но повторюсь ни один не ответил. Изготовителя не нашел.

Петрович1 написал :
Такие по виду

Так это Редуктор понижающий SR240 для культиваторов SunGarden T240/250​ к вариаторам никакого отношения не имеет

Pavel003 написал :
Если есть возможность,двигатель надо перекомутировать на треугольник,а потом уже на любые два конца два провода 220 в,а на третий один конец конденсатора,а второй конец конденсатора на один из концов куда подключены 220 вольт.Там еще вопрос какая емкость по номиналу и т.далее.

Подписываюсь под каждым словом-а в терминах пусть"яйцеголовые" ковыряются.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
к вариаторам никакого отношения не имеет

Как-бы к Кроту тоже.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

Михаил 53 написал :
Уважаемые кротоводы. Переделывал ли кто своего любимца на электропривод? Есть такая мысль, хочу к весне что-то сообразить. Старенький мотор не плохой, да больно уж кричит сильно, соседей по даче распугать можно, да и слабоват он. На табличке между ручками пишут, что мощность двигателя должна быть не менее 1,9кВт. Я прикупил 3х фазник 2,3кВт, он будет по тяжелее бензинового. Вопрос лиш в том, как сделать площадку под электродвигатель, чтобы было удобно натягивать ремень, какой взять шкив, и т.д.

До установки на Крота китайского ДВС, работал на этом двигателе около 5 лет. Двигатель 0,75кВт, 1500об.мин. Шкив от генератора ГАЗ-52, по моему 80мм. Остальное все родное. Переходная плита лежит рядом. Могу сказать, работать на таком агрегате очень даже комфортно. Но есть минусы:

  1. Про летние обработки (культивация, окучивание) можно забыть.
  2. Постоянная зависимость от "розетки".
    Еще один нюанс, 0,75кВт -это для трехфазной сети. Для переделанного двигателя в однофазный нужно минимум 1.5кВт.

Бело написал :
Так это Редуктор понижающий SR240 для культиваторов SunGarden T240/250​ к вариаторам никакого отношения не имеет

Вот варианты.

Петрович1 написал :
Вот варианты.

Интересная приспособа.

POG65 Она интересна владельцам культиваторов SunGarden T240/250, Мастер и их клонов​ для вертикалок с конусным сцеплением

Петрович1 написал :

Может кто нибудь объяснить,как могут стоить одинаково такой девайс и двигатель к мотоблоку.

Бело написал :
для вертикалок с конусным сцеплением

Тогда ясно. Не мой вариант.

Pavel003 написал :
Может кто нибудь объяснить,как могут стоить одинаково такой девайс и двигатель к мотоблоку

*Да, цена не совсем демократичная...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
как могут стоить одинаково такой девайс и двигатель к мотоблоку.

Да уж, за пару шкивовс ремнём такие деньги платить? Проще самому пром.вал поставить.

На "рынке" 2 дурака...

Здравствуйте! У меня мотоблок Крот-2, 2005 г.в.. Сгорело магнето (электронное), заменил на новое и опять сгорело. Подскажите совет, или страничку на форуме по устранению данной причины. Буду очень благодарен! Сам с Астаны (Казахстан), если есть кто проживает в Томске, подскажите где можно найти в Вашем городе запчасти. Спасибо!

Тут только одно сначала надо знать,что сгорело,определиться почему сгорело,и сделать схему самому,чтобы не сгорало.Ну или менять,пока не попадется нормальное.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Павел Миг написал :
. Сгорело магнето (электронное), заменил на новое и опять сгорело.

А глушите всегда кнопочкой?

Павел Миг написал :
Сгорело магнето (электронное), заменил на новое и опять сгорело.

Оно у Вас в "подвешенном" состоянии(для электроники-в частности для стабилизации U) гроб.Иными словами-пропадает периодически "масса".Тщательно проверьте все места подключения блока.Не помешает также проверка высокого на утечку(заведите в темноте) и убедитесь -нет ли сияния.Если есть возможность поставить "механику"-поставьте(хотя бы на время).

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Возникла тут крамольная идея, а на поменять ли Крот-5 на Крот с ЗХ (хоть узнаю что такое реверс на Кроте ).
Перелицевать мне его не долго, ничего не потеряю на этом. А то в идеях числится КРОТяж - с Ц-шкой попроще сделать.
Может в Питерском регионе кому нужен помощник удобнее и легче стокового Крота в использовании?

tuger написал :
(хоть узнаю что такое реверс на Кроте

Очень нужная ЧТука.