Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2922439

Raptop написал :
Вобщем подскажите кто делал станину для лефана ,размер из чего и как .

Поддерживаю tugera проще на раму поставить. Лучше бы защиту двигателя от земли поставил. Больше пользы было бы.

сергеич написал :
Здравствуйте форумчане.С недавних пор у меня появился Крот 97г.выпуска с родным движком,который желательно поменять-при нагрузке задыхается.У меня вопрос к вам:какой лучше движок выбрать: GREEN FIELD GF-168F-1R(GX200) с редуктором,как он по надежности и подойдет ли он,GREEN FIELD GF-168F(GX160) или GREEN FIELD PRO-6,5HP(GX200).Пока есть время до начала сезона,хотелось бы с помощью ваших советов подготовить работягу.Всем кто ответит зарание Спасибо!

С редуктором не советую обороты на фрезах на мой взгляд будут низкие, да и просто так на раму не поставишь надо сдвигать двигатель в сторону что отрицательно скажется на центровке крота.
На счет выбора GREEN FIELD GF-168F(GX160) или GREEN FIELD PRO-6,5HP(GX200) сказать сложно так как продавцы толком не могут сказать чем отличается ПРО от обычного. Говорят вроде что стартером, другим карбом и качеством сборки. У меня ПРОшка -4,0 но такого в обычном исполнении не поставляется. Могу только одно сказать что GREEN-FIELD подкупает своей дешевизной, но кто конкретно их делает не знаю. На двигателе не выбит производитель.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Raptop написал :
Всех приветствую . Ребят пролез форум но не чего не нашел , мож не там смотрел, не знаю . Вобщем подскажите кто делал станину для лефана ,размер из чего и как . фото предлагаю чтоб понятней было про что я

Нажмите на изображение для увеличения Название: Использован 35й у&.jpg Просмотров: 26 Размер: 271.8 Кб ID: 268781

На фото прекрасно видно что то это уголок 35 или 40 нижнее крепление ,приварены шпильки делалось наверное по месту из того , что было , при наличии Сварки ,болгарки и дрели делов на час ,с тремя перекурами. Вы купите двигатель только без редуктора т.к крот
рассчитан под 2х тактник с понижающем редуктором примерно 1/2 точно не могу сказать еще его не вскрывал , получается что мах обороты на шкиву родного двигла с ред примерно 3000 с копеками , а 4х тактник без редуктора как раз в окурат 3500 МАХ.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

svs написал :
примерно 1/2

1/2,5 если точно, на максималке обороты фрез на родном 120об, на 4Т - 180об. Реально в работе в районе 90-100 об используется, двиг побольше спокойно тянет три пары фрез на оборотах 1800-2000 на родных шкивах, движку поменьше объёмом тяги на это может не хватить, потому к 120-му шкив ведомый больше ставят и обороты в работе тоже больше держат.

С праздником !Примите в ряды КРОТомучителей Прочитал все 196 стр ЭТО ОЧЕНЬ утомительно но и полезно конечно! имею двух ЗВЕРЕЙ этой породы, осенью оба замучили видимо ГОДЫ сказываются.Приобрел ЛИФАН 4,0л\с хочу один переделать по tuger-, а второй доработать.
tuger--какой из ваших моделей посоветуете? ЕЩЕ вопрос кто поднимал бензобак как поступать с тросом газа т.к. трубочка остается в баке?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

mihalych53 написал :
Примите в ряды КРОТомучителей

С прибытием по адресу.

mihalych53 написал :
какой из ваших моделей посоветуете

Ежели делать хороший культиватор под 4 л/с, думаю оптимальным будит Крот-5, да и отнаоборотить будет проще, чем варить новую раму.
Крот-4 пока более универсален и функционален и по сути это уже маленький МБ.

mihalych53 написал :
как поступать с тросом газа т.к. трубочка остается в баке?

А если оболочку укоротить на высоту подъёма бака?

mihalych53 написал :
. трубочка остается в баке?

Я поднимал,но не намного сантиметров на 5-7,трубочку просто делал другую,Если фото получится выложу.

tuger будем считать это приказом к действтю. при перевороте угол ноги не менять? по картинкам не видно.Сцепка НОВАЯ (швелер) на каком уровне от земли?длина водила сошника 35см ?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

tuger, Позвольте задать Вам вопрос, как опытному "кротоводу" : имеет ли смысл покупать омского "Крота"? Насколько он надежен? У меня самого московский уж много лет, я им доволен вполне, а тут товарищ загорелся приобрести подобную технику, но в магазинах только омские. Вопрос, в сущности касается только редуктора, двигатели в основном "Лифан" - по ним вопросов нет.

tuger написал :
трубочка остается в баке?

Вот фото.Трубочка приварена к пластине,пластина уходит под болт.

Или гайку.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

mihalych53 написал :
будем считать это приказом к действтю

Ну какой приказ, дружеский совет.

mihalych53 написал :
при перевороте угол ноги не менять?

Это как хотите. Просто так поставить всё-равно не получится, мешают приливы под подшипники на редукторе, надо выборку в раме делать. Меньше всего пилить если два верхних отверстия (если смотреть на вертикальный редуктор) использовать штатные, а два пересверлить. В общем - покрутите полураму по разным парам отверстий, может и другое положение понравится.

mihalych53 написал :
Сцепка НОВАЯ (швелер) на каком уровне от земли?

Сцепка у меня из кардана, но думаю из швеллера тоже можно сделать или штатную (которая отдельно к Кроту продаётся) использовать.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

almas написал :
имеет ли смысл покупать омского "Крота"? Насколько он надежен?

С Омскими не сталкивался, но вообще не слышал, чтобы редуктор кто-то порвал, а больше ломаться и нечему.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

tuger, Спасибо. Просто, где-то проскакивала информация о якобы ненадежности омских мотоблоков, вот я и спросил.

Pavel003 Спасибо понял.Сцепки штатной нет поэтому швелер.

ПРИВЕТ КРОТОмучителям! НА форуме несколько раз говорилось о как бы засорении штатного глушителя и образования конденсата и т.д. Возможно кто-то производилего чистку киким нибудь способом (кроме сверления отверстий)? Есть-ли метод определения* забитости* глушака ? спасибо!

Сейчас принесли шкив на LIFAN он 3х ручьевый 2 ручья по 56 мм а один 70мм. Пошел измерил штатный а он 34мм . Теперь возник БОЛЬШОЙ ВОПРОС нужно ли протачить шкив до штатного размера т.е.34мм ??? Т,К, говорилось что МК бежит не догонишь .

Регистрация: 30.11.2011 Нижний Новгород Сообщений: 50

mihalych53,
Не знаю как в Самаре, а в Нижнем, сервисные центры, занимающиеся заменой двигателей на отечественных культиваторах, продают отдельно подходящие шкивы. Я покупал себе в Аверсе за 500 рублей. После установки нового шкива, советую завести двигатель и прошлифовать ручей шкуркой. Токарная обработка грубовата, ремню не понравится. И еще, прикупите 3 пару роторов. Развесовка с новым двигателем изменится - может сильно зарываться.Обязательно поставьте "крылья" над роторами, иначе двигатель землей забросает. Подумайте о ремне - лично я пока остановился на А710.
А со шкивом, который у вас, культивировать нереально.

так этот шкив из магазина ФАЗЕНДА где я ипокупал двигатель только прибыл с запазданием. почему разные размеры не знаю и на форуме этот вопрос не обсуждался хотя поставки этих шкивов наверное из одного места

А двигатель не с редуктором? Фото

Регистрация: 30.11.2011 Нижний Новгород Сообщений: 50

mihalych53,
В сервисах для "кротов" либо сами точат шкивы, либо заказывают токарю. Размер "нашего" шкива не стандартный для ремня профиля А. Звоните в сервисы/ищите токаря. Удачи!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

mihalych53 написал :
принесли шкив на LIFAN он 3х ручьевый 2 ручья по 56 мм а один 70мм. Пошел измерил штатный а он 34мм . Теперь возник БОЛЬШОЙ ВОПРОС нужно ли протачить шкив до штатного размера т.е.34мм ???

Лучше проточить, и ведомый на три ручья выточить, чтобы передаточные сделать 1/1,2~1,5; 1/2,5~3; и 1/ 4~5. Тогда будет оптимально и с тележкой, и под фрезы, и с навеской.
И советую перейти на авто ремни (с зубчиками) профиля "0" - реально дольше ходят.