Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2990333

газонокосилка есть ... нормальная .. но ей там не справится .... и газона на заболачиваемом участке не получится увы там даже тримером не управляюсь ..... эхочется время и силы съэкономить ... а за 8500 можно купить навесную косилку к мотоблоку ... да финансы немного подкачали

wago написал :
сегментную косилку на крота

Я бы не советовал, намучаетесь посмоторите что ли навроде

Бело написал :
Я бы не советовал, намучаетесь

Спасибо ! если в цене договорюсь с товарисчем ... то попробую .... а нет буду копить на роторную к мотоблоку

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, я владелец мотокультиватора КРОТ - ОМ

проблема в следующем - хочу заменить движок на более надежный и стабильный т.к. стандартный постоянно ломается уже два раза приходилось менять магнето. Вопрос состоит в следующем какой двигатель лучше всего для него подойдет? В магазине посоветовали SunGarden что то типо вот такого -

но проблема в следующем мало того что посадочное место двигателя слегка не подходит (решаемая проблема) но вал для шкива находится с лева когда у крота вал редуктора находится с права (возможно можно двигатель поставить задом на перед, но не факт что направление вращения совпадет с редуктором крота - против часовой стрелки). На форумах нашел советы что подойдет двигатель Honda GC 190, не могли бы вы подсказать подходит он или нет, т.е. с какой стороны находится шкив двигателя и каково направление вращения?

P.S. Ещё один вопрос, возможно ли перенести шкиф редуктора крота на левую сторону?

Altair23 написал :
но вал для шкива находится с лева когда у крота вал редуктора находится с права (возможно можно двигатель поставить задом на перед, но не факт что направление вращения совпадет с

Че то тут не то

Altair23 написал :
Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой

Любой двигатель по конструкции похожий на Хонду типов GX и GC, китайцы фирм Лифан, Гринфильд, МТД и др. мощностью от 3 до 6 л.с. Как поставить двигатель смотрите здесь Развернуть двигатель и перенести шкив редуктора не получится. Фрезы будут вращаться в другую сторону. Будут еще вопросы спрашивайте.

Бело написал :
Че то тут не то

Правильно что не то. На SunGarden редуктор другой поэтому и движок стоит головой назад.

Бело написал :
Че то тут не то

Тут все правильно,любой двигатель,без редуктора(с редуктором,кроме кротовского не видел)ставится на место родного,так чтобы шкив был на той стороне,где приемный шкив редуктора.Все совпадает.Кроме ДЫРОЧЕК скорее всего.Куда при этом будет смотреть голова двигателя разницы никакой.

Спасибо за советы и информацию буду брать и пробовать тогда. Об успешной операции отпишусь и поблагодарю ещё раз!))

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

wago написал :
предлагают купить сегментную косилку на крота ... обьясните преимущества и неудобья

Преимущество одно - ставится на крота без каких-либо переделок, всё остальное, что тут насоветовали придётся колхозить к Кроту, ибо шкив с другой стороны, если это Вас не пугает, то конечно лучше роторную взять.

tuger написал :
Преимущество одно - ставится на крота без каких-либо переделок, всё остальное, что тут насоветовали придётся колхозить к Кроту, ибо шкив с другой стороны, если это Вас не пугает, то конечно лучше роторную взять.

Спасибо! что косилка станет не сомневался .... просто хотел услышать мнения ... как она в работе .... и какие трудности эксплуатации ..... а роторную я думал покупать к мотоблоку .. который тоже есть у меня ...

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

wago написал :
Доброго дня !
Не пинайте меня ... за вопрос .... пролопатить столько стрниц сил не хватило ....... предлагают купить сегментную косилку на крота .... и хочется и колется .... помогите .... опытные товарищи ...... обьясните преимущества и неудобья ...этого агрегата

Привет всем!!! Уважаемый насчет косилки сегметной: низко косит хорошо слов нет, по оврагом косит можно, с мб легкий. выносливый. недостатки не любит муравейники. уход постоянный как полагается сегметным косилкам. я 10 лет косил! каждый год 5-6 тележок.

qulrinat Спасибо ! буду теперь дерзать в попытках приобретения

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

wago кротом с роторной некосил, а вот на ниве "заря" косил, роторной конечно быстрее и каприза мало. для крота ротоная разве есть? если зарю переделать наверное или есть.!?

qulrinat не встречал в инете .. просто роторную я думал к мотоблоку присобачить ... правда дороговато она стоит ... ищю дешевле и можно с неисправностями ....хотя предположительно от мотоблока салют подходит к кроту

viktor48 написал :
То пишете перевернул редуктор, то:

Редуктор и не только на Кроте шестернчатый и цепной на Неве такой же.Завтра проверю если перевернуть,что будет.Думаю,что фрезы будут вращаться куда надо.

Александр50** Пробовал-ли свой редуктор=ХОДОУМЕНЬШИТЕЛЬ ? КАК результат ? Я на вашем примере тоже такой-же замутил приобрел звездочки и цепь. С токарем проблема .ПОдшипники в пластину запресованы или в заглушки? Может этот редутор переставить на вал ноги тогда ремню будет полегче а так наверно будет пробуксовка?


Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Редуктор и не только на Кроте шестернчатый

На кроте цепной редуктор. Точнее шестярёнчато- цепной.

valerich Правильно в отличии от МБ-1, Оки и Каскада а также многих инофирменных культиваторов где редуктор только цепной.
На Фаворите добавили еще одну зубчатую передачу и тоже движок развернули чтобы было отличие от Салюта.

Р.S. Спасибо Валерич за чистку темы.

valerich написал :
На кроте цепной редуктор. Точнее шестярёнчато- цепной.

Подтверждаю, шестеренчатый на Салюте

mihalych53 написал :
Александр50 Пробовал-ли свой редуктор=ХОДОУМЕНЬШИТЕЛЬ ? КАК результат ? Я на вашем примере тоже такой-же замутил приобрел звездочки и цепь. С токарем проблема .ПОдшипники в пластину запресованы или в заглушки? Может этот редутор переставить на вал ноги тогда ремню будет полегче а так наверно будет пробуксовка?

А такой не хотите