Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3015306

Бело написал :
то был простой - как лучше поставить редуктор и началось типа

Так я вроде и ответил просто-фиолетово как.Это ж ты любишь людей выспаришивать,что и как.Как поставишь так и будет работать.То же проблему нашел.Тузик на веревочке.

Pavel003 написал :
Тузик на веревочке.

68 тыр тузик стоит

Pavel003 написал :
Это ж ты любишь людей выспаришивать,что и как.

Да а што, не нравятся вопросы не отвечай и не мешай другим делится знаниями ты Pavel003, не есть истина в последней инстанции.

Бело написал :
Pavel003, не есть истина в последней инстанции.

Это факт.Только я не думаю,что мешаю,скорее наоборот.Просто манера не совсем корректная.Задал глупый вопрос,потом переворачиваешь так,что вроде бы ответивший глупость ответил.Забываешь,что как
аукается,так и отвечается.

Бело написал :
68 тыр тузик стоит

У денег глаз нету..1500 гривен.Курс не в курсе считай сам.В твоем случае важен не наклон редуктора Крота,а скорость тягача согласовать со скоростью фрезерования.Чтобы Крот не стал обычным (точнее не обычным)плугом.

Всем привет! Подскажите пожалуйста, у меня мотокултиватор "Крот" МК-1А-01Ц 10 лет работал и заводился будь здоров, а сейчас заболел. Не заводится с осени. Искра есть. Стартер дергаешь бывает как бы схватит и не заводится. Выкручивал свечу- сухая, хотя после долгих усилий со стартером должна быть мокрая. Нажимая на подсос- бензин бежит. Карбюратор раскручивал вроде чистый. Инструкция не сохранилась (так-как работал без проблем) у кого есть поделитесь или ссылку где взять. Я на карбюраторе винты регулировочные крутил перекрутил, если кто знает их регулировку сообщите плиз. По осени сняли глушитель, думали забит, завелся сразу, чуть поработал и незаводится ни сглушителем ни без (глушитель был не забит). Почитал на форуме несколько первых страниц- интересно, но их больше 200. Подскажите может уже где обсуждалась подобная проблема и что с ней делать?

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Егорка, С двухсотой страници читай.

Егорка написал :
Всем привет! Подскажите пожалуйста, у меня мотокултиватор "Крот" МК-1А-01Ц 10 лет работал и заводился будь здоров, а сейчас заболел. Не заводится с осени. Искра есть. Стартер дергаешь бывает как бы схватит и не заводится. Выкручивал свечу- сухая, хотя после долгих усилий со стартером должна быть мокрая. Нажимая на подсос- бензин бежит. Карбюратор раскручивал вроде чистый. Инструкция не сохранилась (так-как работал без проблем) у кого есть поделитесь или ссылку где взять. Я на карбюраторе винты регулировочные крутил перекрутил, если кто знает их регулировку сообщите плиз. По осени сняли глушитель, думали забит, завелся сразу, чуть поработал и незаводится ни сглушителем ни без (глушитель был не забит). Почитал на форуме несколько первых страниц- интересно, но их больше 200. Подскажите может уже где обсуждалась подобная проблема и что с ней делать?

Инструкцию можете почитать здесь
Попробуйте выкатитить культиватор на солнышко и пускай постоит часа три прогреется. Помогает!

Rinat 82 написал :
Кто сказал что не работал? работал и фрезеровал и катался с телегой, не из лучших МБ ,отец отдал дядтьке чтоб он по е...ся с ним.

Так эти МБ как и крота разработали и начали выпускать когда Вас еще в проекте не было. Что же Вы хотите? У многих эти МБ по 30 лет уже отработали и продолжают работать. Китаец сомневаюсь что столько отработает.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

viktor48 написал :
У многих эти МБ по 30 лет уже отработали и продолжают работать.

Сагласен, и пусть еще работают лет 300.

viktor48 написал :
Китаец сомневаюсь что столько отработает.

Я тоже сомневаюсь что проработает.

viktor48 написал :
Что же Вы хотите?

Лета хочу, да в поле.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Pavel003, Что за зверь МБ 90 ? двигатель вроде как ДМ ,просто есть возможность преобрести по сходной цене,стоит-ли заморачиватся с ним?

Нашел вроде он думаю стоит забрать, и зделать с него МТ.

Rinat 82 написал :
Лета хочу, да в поле.

Я тоже хочу но у нас снега с полметра лежит. Сегодня за ночь еще около 15см выпало и еще продолжает идти. А в прошлые годы в это время снег практически с огорода сходил.

Rinat 82 написал :
Нашел вроде он думаю стоит забрать, и зделать с него МТ.

Лет 6 как снят с производства на КАДВИ. А цены здесь наверно в У.Е.? Не дорого будет?

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

viktor48 написал :
Я тоже хочу но у нас снега с полметра лежит. Сегодня за ночь еще около 15см выпало и еще продолжает идти. А в прошлые годы в это время снег практически с огорода сходил.

Вчера ездил (подкалымил) на тракторе, снег разворышил по деревни, да планировочку зделал у друга возле дома, на обратном пути заехал на участок (поле под картофан) снимал видео выложить не могу (пароль в ютубе забыл) винду вчера переустановил, лужа на поле за месяц не высохнет наверно.

Rinat 82 написал :
Pavel003, Что за зверь МБ 90 ? двигатель вроде как ДМ ,просто есть возможность преобрести по сходной цене,стоит-ли заморачиватся с ним?

К сожалению,не в курсе.Первый раз слышу.Если есть фото,выложи.Может что и прояснится,кто то может знаком.Обычно они(МК)все очень похожи.Я и сейчас бы за подходящую цену редуктор Невы или Крота взял бы не задумываясь.А дольше уже полет фантазии.То есть если цепной редуктор,цена подходит,надо брать.Техники,как денег много не бывает.Посмотрел на ссылку,если дифф.полноценный стоит по любому.Но конечно,если есть город рядом,какую либо деталь чтобы изготовить,или сам,чтобы не встал из за какой либо шестерни.Тяжелый МБ это хорошо.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

viktor48 написал :
Лет 6 как снят с производства на КАДВИ. А цены здесь наверно в У.Е.? Не дорого будет?

Да за деревяные можно забрать, (за 10 т.р) МБ б.у. конечно, смотрел я его но не разглядел (хламом завален) я вообще такой первый раз вижу, вот и спросил, что да как.

Pavel003 написал :
Если есть фото,выложи

Вот он уж больно на АГРО похож, вот как трансмисия у него по надежности? вот по этому видео я его узнал

Rinat 82 написал :
ж больно на АГРО похож, вот как трансмисия у него по надежности? вот по этому видео я его узнал

То что я прочитал дает основание говорить,надо брать и срочно пока не ушел.Движок при желании любой,тем более.что ДМ 1 это копия Бриггса.При всем моем критическом к ним отношении,при хорошем уходе они работают очень даже прилично.Бери.Посмотрел видео.ДМ 1.Тяжелые МБ достаточно надежны.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Pavel003 написал :
То что я прочитал дает основание говорить,надо брать и срочно пока не ушел.Движок при желании любой,тем более.что ДМ 1 это копия Бриггса.При всем моем критическом к ним отношении,при хорошем уходе они работают очень даже прилично.Бери.

Все, принято! Спасибо. Уйти не уйдет, продавец свой человек! батю с больницы дождусь заберем.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Rinat 82 написал :
Что за зверь МБ 90 ? двигатель вроде как ДМ

МБ -90, он же Мул. Вот тут немного про него было

viktor48 написал :
Лет 6 как снят с производства на КАДВИ

С производства действительно снят.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

valerich написал :
он же Мул.

Мне че сено заготавливать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Rinat 82 Наверное. По крайней мере это его второе название.

valerich написал :
С производства действительно снят.

У вас и самолеты сняты с производства,и с эксплуатации.И что теперь всраться и не жить.УД 15,25 тоже не делают,а посмотрите на двигатель Виталия С.Давайте учить китайский.На форуме нет ни одного человека,который мог бы сказать какой карб стоит на МД 3.Китайская РФ,блин.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

valerich написал :
Наверное. По крайней мере это его второе название.

Ну все будем косить.

Съездил посмотрел он и есть МБ90 состояние не охти, буду думать.

Все таки вернусь к своему вопросу. скоро делать своего "тузика", а уверенности нет, вчера специально ездил в пару магазов смотреть на МБ и МК, все с цепным редуктором скомпанованы по типу А. с червячным по Б, а я почемута склоняюсь к С. у кого какие соображения Pavel003, прошу не беспокоить вы уже все сказали по этому вопросу