Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3014669

Pavel003 написал :
вертикальную нагрузку больше тонны.

Нагрузка боковая, двигатель и все остальное, немного легче

viktor48 написал :
Наверно потому что там двигатель стоит горизонтально, а у него вертикальный вал.

Это я понимаю.Но вроде немного можно поставить под углом.Смысла в этом нет само собой,поэтому наверное и не ставят.А цепные наклоняют,я думаю еще и для того что бы опустить центр тяжести.

Бело написал :
Нагрузка боковая

Не боковая.Консольная.Да и не вал,а на корпус редуктора.Я про редуктор точно поумничал.Его(вала)задача передать вращение,и нагрузки соответствующие.

Pavel003 написал :
для того что бы опустить центр тяжести.

Сначала делают длинную цепь, а потом наклоняют чтобы опустить центр тяжести

Pavel003 написал :
Консольная.Да и не вал,а на корпус редуктора.

Вот именно. приходится усилять и не мне одному

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

royak написал :
А переднее колесо для чего? Уберите его. Уберите сошник и поставьте транспортные колеса, работать намного приятнее будет. Еще на мягких почвах обороты фрез желательно поменьше сделать, тогда Крот сам пойдет.

Спасибо за советы!Переднее колесо для того,что бы крот не зарывался,иногда раньше,когда этого колеса не было,культиватор упёршись редуктором в куст травы например,не ехал вперёд,а зарывался,и не было возможности как то его толкнуть вперёд,но после установки этого колеса всё стало прекрасно,крот не может закопаться глубже,чем ему позволит колесо!

Бело написал :
Сначала делают длинную цепь, а потом наклоняют чтобы опустить центр тяжести

Именно.Длинную цепь делают явно не потому,что дураки.Значит есть смысл.Какой не знаю.

Бело написал :
Вот именно. приходится усилять и не мне одному

На Кроте и Неве не надо.И так прочно.

Pavel003 написал :
На Кроте

Поэтому и взял за основу конструкции редуктор Крота. А вот с углом, как то интуитивно склоняюсь к некоторому наклону по ходу

Бело написал :
Поэтому и взял за основу конструкции редуктор Крота. А вот с углом, как то интуитивно склоняюсь к некоторому наклону по ходу

Так у Андрея6319 фото которого ВЫ выложили редуктор и стоит с небольшим наклоном вперед. да и вроде как плавающий вокруг оси в небольших пределах. Плохо что фото было только одно.

viktor48 написал :
Так у Андрея6319 фото которого ВЫ выложили

А вот с этого места поподробней пожалуйста, у меня только одно фото, где то попалось без индификации, а наклонить мне почему то хочется немного назад

Кстати там еще фото есть где видно что редуктор наклонен вперед.

viktor48 написал :
там еще фото есть

Фото одно, другого не нашел.

Вид сзади и вид сбоку.

viktor48 написал :
вид сбоку.

Мало что можно рассмотреть

Бело написал :
Поэтому и взял за основу конструкции редуктор Крота. А вот с углом, как то интуитивно склоняюсь к некоторому наклону по ходу

С моей колокольни фиолетово как ставить.Есть только один плюс при наклоне назад при нештатной ситуации редуктор будет как лыжа,то есть не будет упираться в землю,и не так сильно работать на излом.

Бело написал :
Мало что можно рассмотреть

А что там смотреть.На такое чертило повесить 6 фрез?.У меня родной ДВС 8 таскал.Конструкция на фото просматривается полностью.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

viktor48 написал :
Таким МБ не работали а говорите.

Кто сказал что не работал? работал и фрезеровал и катался с телегой, не из лучших МБ ,отец отдал дядтьке чтоб он по е...ся с ним.

Pavel003 написал :
На такое чертило повесить 6 фрез?.У меня родной ДВС 8 таскал.

М.Б. сколько было столько и повесиля вот пока один комплект нашол, столько и повешу

Бело не корректно так.ВОМ,редуктор,фрезы так вроде бы надо.Лишних звеньев не должно быть.Но это дело хозяина.На фото просто редуктор перед Кротом,на нем металла на целого Крота.

Pavel003 написал :
не корректно так.ВОМ,редуктор,фрезы так вроде бы надо

А если ВОМ нету и суть ниже на фото, я уже не раз об этом говорил и показывал и вопрс то был простой - как лучше поставить редуктор и началось типа

Pavel003 написал :
Конструкция конечно супер.Трактор,редуктор на редуктор.Как там в рекламе-ШОК это по нашему.Бизнес по русски-украсть вагон водки и продать его за ящик водки.