Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212
#3014386

Бело написал :
Ну НМБ это все таки Гепард, не худший вариант. с него и 105 и масса клонов

Ну мы здесь говорим об этих зверях (КРОТ) и ему подабных.

Rinat 82 написал :
Ну где? на каком МБ стоит ветикально?

Вы спросили -я ответил

Rinat 82 написал :
Ну это не показатель что это лучшие МБ.

Попросили показатель - привел

Rinat 82 написал :
Ну мы здесь говорим об этих зверях (КРОТ) и ему подабных

А говорим мы, я во всяком случае, о геометрии установки редуктора

Бело написал :
Причем тут развесовка. она меня ватще не интересует, мне интересны соображения по расположению редуктора относительно земли и направления движения - вертикально, угол вперед. угол назад.

Так от этого в первую очередь и зависит развесовка.
А для Вашего случая наиболее приемлемым вариантом наверно вертикально редуктор ставить. Помню Андрей из ТУлы выкладывал фото своего Кроттэлы у него было вертикально.

viktor48 написал :
Так от этого в первую очередь и зависит развесовка

повторяю

Бело написал :
причем тут развесовка. она меня ватще не интересует

Вы хоть читайте что коментируете

Rinat 82 написал :
Ну Каскадом или Невой быстрее, только помнятся мне слова одного из форумчан ,работать МБ с фрезами (Нева, Каскад,Луч) не важно каким, что взять ишака за задние ноги и бегать за ним по огороду, и я с этим вполне согласен.

Не понял Вашего юмора. Таким МБ не работали а говорите. Во всяком случае на Оке с фрезами однозначно быстрее и не намного тяжелее чем кротом.

Бело написал :
Вы хоть читайте что коментируете

Вот я и читаю по порядку.
А то Вы в 11 часов сказали "А" а только в 15 пояснили что Вы хотите. Долго что то Вы мысли свои излагали. Ну а дальше я высказал свои предложения. Зачем же выхватывать из сообщения только то что Вам не понравилось.

viktor48 написал :
Зачем же выхватывать из сообщения только то что Вам не понравилось.

Что было до редактирования. то и выхватываем

viktor48 написал :
Долго что Вы мысли свои излагали.

Как могу или вы куда то спешите

Бело написал :
Господа кротоводы, вопрос , интересуют ваши соображения, Почему у крота редуктор под углом и вперед. у многих аппаратов он стоит вертикально, почему не назад, tuger, помню по разному ставил, но особо не обосновывал. или я что пропустил

Да вроде с начала. с 11 часов, все понятно было

Бело написал :
Господа кротоводы, вопрос , интересуют ваши соображения, Почему у крота редуктор под углом и вперед. у многих аппаратов он стоит вертикально, почему не назад, tuger, помню по разному ставил, но особо не обосновывал. или я что пропустил

viktor48 написал :
А то Вы в 11 часов сказали "А" а только в 15 пояснили что Вы хотите.

Да вроде с начала. с 11 часов, все понятно было

Rinat 82 написал :
работать МБ с фрезами (Нева, Каскад,Луч) не важно каким, что взять ишака за задние ноги и бегать за ним по огороду, и я с этим вполне согласен.

Это не так.Как с другими не знаю,но у меня Нева тоже не бежит,быстрее Крота но не бегом.Крот это для меланхоликов(созерцателей так сказать).Дело не в том что Крот плохой,я уже писал это больше моя вина,чем Крота.

viktor48 написал :
е на Оке с фрезами однозначно быстрее и не намного тяжелее чем кротом.

Окой не работал,но Невой не просто не тяжелее,для меня легче.

Бело написал :
Техасс

У меня цепной редуктор. Но сам удивился ассортименту Техасов... Каких только нет...

Бело написал :
вертикально, углом вперед, углом назад, каким и почему
Общая идея отсюда

Я прошу прощения,но не могу удержаться:хоть раком все равно одинаково.Он ведь будет не сам ходить,я разницы не вижу.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
tuger, помню по разному ставил, но особо не обосновывал. или я что пропустил

Стр. 108-109, хотя к трактору (прицепная фреза) это не отнести.

Rinat 82 написал :
Мое мнение, это развесовка,

Это основное, но не только, на геометрию системы тоже смотреть надо, потому ногу и наклонил вперёд на Крот-5, чтобы плечо обкатки ещё ополовинить У меня получилось 7 см.

Rinat 82 написал :
и если поставить редуктор вертикально, увеличивается центр тяжести, что для МК не есть хорошо

"Кто-же его посадит, он же памятник"
В смысле ЦТ не может увеличится, выше может стать, а больше - нет.
Если речь о "выше", то на Крот-2 это ощущалось, хот и не критично, двиг уехал вперёд и вниз (Крот-3) - всё встало на свои места

Rinat 82 написал :
я бы не чего не стал на кроте переделывать, очень достойный аппарат для своего веса и размера.

Ну Равел уже ответил:

Pavel003 написал :
Без переделки я бы так не сказал,

Был бы он на столько хорош, как его малюют, одного из двух оставил бы в стоке.

Бело написал :
НМБ-1, Техасс все которые с червяками и т.д.

Там просто конструктив такой.

Pavel003 написал :
Там просто конструктив такой.

Нормальное объяснение, доходчивое

tuger написал :
Это основное, но не только, на геометрию системы тоже смотреть надо, потому ногу и наклонил вперёд на Крот-5, чтобы плечо обкатки ещё ополовинить У меня получилось 7 см.

Ну вот на forumhouse на спорился на пустом месте про плечо обкатки мотоблока теперь и здесь начал.

Бело написал :
Нормальное объяснение, доходчивое

Я считаю да.Там вал,вал который стоит вертикально тяжело поломать.Пример большая берцовая кость (прообраз Эйфелевой башни) держит вертикальную нагрузку больше тонны.Но это я опять умничаю,то есть почему вал стоит вертикально в червячных редукторах,я не знаю.

Pavel003 написал :
то есть почему вал стоит вертикально в червячных редукторах,я не знаю.

Наверно потому что там двигатель стоит горизонтально, а у него вертикальный вал.