Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3020134

Бело написал :
все с цепным редуктором скомпанованы по типу А. с червячным по Б, а я почемута склоняюсь к С. у кого какие соображения

Честно, не могу ответить. С червяком понятно, там прямой вал и ни к чему это его куда то наклонять, у него движок с вертикальным коленом сверху и сцепление так удобно делать. Почему на цепных вперёд, а на шестерёнчатых назад, не могу сказать. Работал с обоими и Кротом 4-ре года и Салютом уже столько же. Неудобств не обнаружил. Может что то со смазкой связано? Чисто предположение. Хотя вряд ли. Если назад на Кроте повернуть, по ходу смазываться лучше будет.

valerich написал :
С червяком понятно,

Мне тоже

valerich написал :
на шестерёнчатых назад

Тоже вперед (Салют) или чаще вертикально

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
Тоже вперед (Салют) или чаще вертикально

Ну пусть так. Но движок смещён вперёд, в отличие от Крота. У крота он практически посредине. Развесовка?
Вот ради интереса, сколько весит родной движок Крота 2-х тактник и сколько к примеру Лифан силы в 4-ре? Может нонешние инженеры его "с потолка" туда воткнули? ведь думали о чём то япошки.
Имею ввиду что пртотип Крота Японский на фото я видел.

valerich написал :
Вот ради интереса, сколько весит родной движок Крота 2-х тактник и сколько к примеру Лифан силы в 4-ре?

родной - 12кг китаец -14кг

valerich написал :
Развесовка?

Как вы уже в курсе, развесовка в моем случае значения не имеет, кстати коллега появилась:

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
родной - 12кг китаец -14кг

Ну тогда разница не существенна.

Бело написал :
Как вы уже в курсе, развесовка в моем случае значения не имеет, кстати коллега появилась:

Пардон, забыл. Просто про конструктив тоже задумался. Так у вас Крот есть или вы просто что то подобное делать собираетесь? Если есть я бы наверное не стал переделывать. На видео тоже не переделан агрегат. С другой стороны фрезы у Крота сильно вперёд выступают, вам видимо это не очень нравится? Растянутый получается? Ну работает же у tugera. Так что почему бы не сделать компактней?

valerich написал :
Так у вас Крот есть или вы просто что то подобное делать собираетесь?

Даже 2 - один донор для навесного

valerich написал :
Растянутый получается?

Меня больше волнует кинематика работы. при большом тянущем усилии вариант А будет рогом упираться в препятствие, (мало ли что попадется) вариант С - должен выдавить преодолев вес ИМХО

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело, ставь вертикально и двиг сверху по типу Крот-2, ну и сцепку с двух сторон, так захочешь по ходу вращение фрезы пустишь, захочешь против хода, будет из чего выбирать по ситуации .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
вариант С - должен выдавить преодолев вес ИМХО

Тоже так же думаю. В варианте как прицепное наверное лучше назад. всё же какое то скольжение должно получится, а не в лоб.

tuger, спасибо но у меня нет сцепки, Тузик на подвеске, предыдущим вариантом пробовал фрезеровать и по ходу и против, реализуется задним ходом агрегата удобно когда надо пройти 2 раза, про этот вариант забыл, спасибо напомнили, сердце успокоилось , буду ставить вертикально, притом против хода как то приятней работает

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
нет сцепки, Тузик на подвеске,

Но ведь как-то тузик цепляется, просто предусмотреть двухстороннее крепление.
А задний ход редко на каком МБ/МК равноценен переднему по ресурсу, тогда уж лучше при необходимости агрегат развернуть.

tuger написал :
МБ/МК

Для понимания - Задний ход не чем не хуже

В А ! Приветствую! Ваша подводка к карбюратору работает успешно! Спасибо! Очень хочется сезон уже открыть! Ездил сегодня на дачу -снега немерено!Ждем!

Спасибо! Я Вас также приветствую! Это точно заждались уже открытия сезона. Если будут какие проблемы обращайтесь. Я на своего второго крота в августе китайца поставил так что есть в наличии запасной двигатель.

viktor48 написал :
У Вас 4-х тактник уважаемый а здесь 2-х тактник. В прошлом году столкнулся с аналогичной проблемой на холодную заводится с первого раза, а вот поработает когда, заглушишь и ни за что не заведешь пока не остынет. И воздушный фильтр здесь ни причем при снятом фильтре тоже не заводится.
Вот солнышку пригреет тогда и буду ковыряться а то сегодня мело хорошо.

Господа форумчане! Своего крота брал с рук, без мануала к нему. Посему не знаком с конструкцией и принципами сборки-разборки этого агрегата. Может есть у кого инструкция по эксплуатации и особенно инструкция по ремонту (желательно старой модификации Крота). Или может сцылки на электронные версии этих доков есть?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NikVE написал :
крота брал с рук, без мануала к нему. Посему не знаком с конструкцией и принципами сборки-разборки этого агрегата. Может есть у кого инструкция по эксплуатации и особенно инструкция по ремонту (желательно старой модификации Крота)

Лучше инструкции пока не видел

valerich написал :
Лучше инструкции пока не видел

Могу подтвердить

Добрый день уважаемые , имею в хозяйстве выше обозначенную технику , пока доволен , но терзает маленькая проблема , у меня не работает подсос бензина , (не знаю как жто правельно называеться , когда при первом заводе нажимаеш на подсос и бензин перетекает через карб) что только не делал и разбирал и собирал ниче не могу понять где зарыта собака, приходиться по старинке выкручивать свечу заливать немного бензина в поршерь, рывок и заработал все , уже залодбался , где искать и что делать карб К60В такой стоит . Подскажите с чего начинать . спасибо .
и Второе пока не забыл , а как снять карб не снимая бачек там просто тросик газа сидит и только при снятом бачке все операции делать Решение только одно, поднять бак.

Грибофф написал :
карб К60В

Это Вы поз 21 имеете в виду? К пуску она отношения не имеет, это не подсос, а для заполнения поплавковой камеры

Грибофф написал :
а как снять карб не снимая бачек там просто тросик газа сидит и только при снятом бачке все операции делать

Ни как. Только снимать бачок.

Грибофф написал :
у меня не работает подсос бензина , (не знаю как жто правельно называеться , когда при первом заводе нажимаеш на подсос и бензин перетекает через карб) что только не делал и разбирал и собирал ниче не могу понять где зарыта собака,

Надо разбирать карб и смотреть. должен вытекать через отверстие в карбе (рядом с кнопкой) если оно у вас есть или ничем не забито.