Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3025072

спасибо , буду разбирать и смотреть

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Грибофф написал :
буду разбирать и смотреть

И скорей всего ничего не поможет, пока бак не поднимете. Была такая же проблема - дул в бак и жал на подсос, пока не потекёт через поплавковую камеру. Решается только поднятием бака.

Валерич! У меня крот 27 лет с баком установленным на заводе и нормально бензин течет в карбюратор. При чем здесь высота установки бака? Tuger на китайце сразу поднял бак высоко и что все этому должны следовать?:yu

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
У меня крот 27 лет с баком установленным на заводе и нормально бензин течет в карбюратор. При чем здесь высота установки бака?

Это, по моему, относится к карбюраторам К60. У них это беда. В самом начале темы про это общались не раз. Приходилось натурально дуть в бак, создавать давление, иначе не закачаешь и не заведёшь. Ребят просто кто эту тему создавал не видно давно. Миша 30 например. Поднимали баки и всё.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

valerich написал :
Это, по моему, относится к карбюраторам К60. У них это беда.

Чаще проблема заключается в бензопроводе. Если он имеет резкие перегибы, то создается воздушная пробка выдавить которую можно только избыточным давлением. Если уровень топлива в баке не велик, то воздушная пробка не дает топливу самотеком попасть в карбюратор. Заменил на своем агрегате трубку на прозрачную, очень все наглядно. Изменив угол наклона входного патрубка в карбюратор и подобрав соответствующую длину трубки бензопровода, можно решить проблему не меняя высоты установки бака.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
Tuger на китайце сразу поднял бак высоко и что все этому должны следовать?

А передёргивать зачем? Сами ведь знаете, что бак на ручки уехал, чтобы место под тачку освободить, а не потому, что бензин не идёт.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

royak написал :
Чаще проблема заключается в бензопроводе. Если он имеет резкие перегибы, то создается воздушная пробка выдавить которую можно только избыточным давлением.

Возможно. Я же не спорю, тем более, что Крота у меня нет уже 4-ре года. Но проблема такая была. И я не настаиваю, я просто предполагаю причину на которую, как я считаю, стоит обратить внимание. Потому как сам через это прошёл.
А перегибы в топливопроводе, только попытался себе представить, по моему не реально.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

valerich написал :
А перегибы в топливопроводе, только попытался себе представить, по моему не реально.

А что там не реального? Только взгляните какую премудрую петлю он выделывает под баком. Большая часть трубки имеет контр уклон. Вот и получается, чтоб преодолеть этот контр уклон нужно или бензина полный бак наливать, либо дуть в пробку . Учитывая, что частенько приходится наклонять агрегат во время работы, схватить воздуха в бензопровод не составляет большого труда. Я тоже занимался этой проблемой, для начала поставил прозрачную трубку, чтобы понять процесс. Затем подобрал оптимальную длину трубки и угол входного патрубка на карбюраторе. После этой регулировки, про проблемы с топливом забыл.

royak а я по скаредности не заливал полный бак - ведь у мну всего 6 соток и полный бак выработать не удавалось. посему жаба давила на полный бак. И после 20 мин работы крот глох, а горячий - ни в какую не заводился, пока не остынет. Так вот, при работе крот трясется, переваливается с боку на бок, подпрыгивает иногода, а бак у меня только на треть заполнен. может так быть, что хватает карб воздух и глохнет при этом двиг?

NikVE написал :
Повторю свой вопрос. Свеча коричневая - есть копоть. Но, как остынет - работает, а как нагреется - нет. Что это может быть?

Эксплуатирую на 4 сотках Крота с 2000 годавыпуска.
Была такая проблема 5 лет назад. Тогда 2 года подряд работал - обрабатывая по 2 борозны - ждал пока остынет и снова заводил. Заменил электронное зажигание МБ-1К.Проблема ушла.

Грибофф. У меня было тоже самое. Так как делалось всё одновременно, то точно сказать, что помогло не могу, но проблема ушла. Что я сделал. Приподнял топливный бак на 5-10 см. Заменил мотоциклетный краник на краник от мотоблока, они разные, исчезла воздушная пробка в шланге. И последнее что я сделал – это стремячко на клапан карбюратора (что-то подобное было на Жигулях). В начале темы кто-то упоминал такую доработку. А вообще- то тут как повезёт.

Александр50 написал :
И последнее что я сделал – это стремячко на клапан карбюратора (что-то подобное было на Жигулях).

А это с какой целью? Можно поподробней?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

royak написал :
для начала поставил прозрачную трубку, чтобы понять процесс. Затем подобрал оптимальную длину трубки

На Дружбе ставил, а на Кроте у меня вроде не был сильно гнутый, тем более кордовый, двойной.

NikVE написал :
бак у меня только на треть заполнен. может так быть, что хватает карб воздух и глохнет при этом двиг?

А почему бы и нет.

Александр50 написал :
И последнее что я сделал – это стремячко на клапан карбюратора

Не очень понял, что за стремячко. На фото вроде стандартная игла.

valerich написал :
На фото вроде стандартная игла.

Приглядись внизу. Там какое то колечко. может это и есть стремечко? Но для чего оно?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 Да нет. Это стандартный зацеп за язычок поплавка.

Где-то в начале темы кто не помню писал о залипании клапана в поплавковой камере, ну вот я и сделал. А на, как сейчас модно говорить, стоковом клапане проволочки- стремечка нет. Клапан опирается на язычёк поплавка под действием силы тяжести. Уровень топлива в карбюраторе снижается, поплавок опускается, клапан опускается, топливо добавляется. Так?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Александр50 написал :
на, как сейчас модно говорить, стоковом клапане проволочки- стремечка нет.

Разве? Что то подзабыл уже.

Александр50 написал :
Клапан опирается на язычёк поплавка под действием силы тяжести. Уровень топлива в карбюраторе снижается, поплавок опускается, клапан опускается, топливо добавляется. Так?

По сути всё так.

Привет всем! Нужна помощь!!!!У меня довольно старенький крот. Синенький такой. Больно неприхотливый агрегат и поэтому не могу его променять на что либо другое.Да и достался на халяву, но дело своё знает туго. Вопрос в следующем. Как его перевести на 92 бензин. Он у меня ездил на 80 плюс масло в бак с бензином. Как сейчас быть.Помогите с советом. :yu

zloba, Нада-а-а... Купить китайский четырехтактник!!!:yu

Приветствую всех!
Да уж...надо менять мотор "родной" и мне тоже на моем стареньком, добром Кротике! Прошлую осень еле-еле (душа в теле!) картоху выкопал...
Привезли мне сегодня мотор...заказывал Лифан 5.5, но привезли почти похожий, но только зовут его (на корпусе) по другому: Loncin G200 168F-2 . Имеется инструкция на полурусском, но более менее понятно, вкладыш отдельный что Лифан делает двигатели от 152 до 190 и гарантийный талон на 12 месяцев...
Есть у кого нить опыт эксплуатации такого мотора? Или это новое изделие? Или все таки это "брат" Лифана, Руслайта, Гринфилда?
Пробовал завести...без проблем...с пол оборота завелся, работает тихо, но он стоял на земле на коврике от машины и сложенной мешковине, однако, даже на такой мягкой подстилке, пытался потихоньку сдвинуться...с места. Вибрация присутствует...