Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
#3058801

Dgekson написал :
А как кожухом регулировать? Также при нажатом сцеплении 2-3мм.?

Ослабляете болт посередине кожуха и внизу. Включаете сцепление и толкаете кожух к ремню пока не упрется. Затем отодвигаете назад для обеспечения зазора в 1-2 мм. Я бы сказал не технически чуть-чуть. 3 мм многовато. Может вести. Затягиваете болты, выключаете сцепление, проверяете и наслаждаетесь.

AlNik54 написал :
Ослабляете болт посередине кожуха

Вот никогда не нравилось мне регулировать таким упором, на кожухе. Ничего не видно, что там делается. Лапку оторвал, поставил второй упор, отрегулировал, и уже спокойно ставь кожух.

Кстати, опять всплывал вопрос как понизить обороты фрез, и увеличить тяговое усилие на валу грунтозацепов - уважаемый AlNik54 разработал и построил ходоуменьшитель, классная штука! Чтобы пахать-окучивать-выкапывать картошку, равных вообще и близко нет. Попросите его, он расскажет как.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Sergey61 написал :
Лапку оторвал, поставил второй упор, отрегулировал, и уже спокойно ставь кожух.

Можно и так.

AlNik54 написал :
А Вы называйте как хочется.

Спасибо.Хорошо.А в инструкции можно написать,много чего,это примерно,как на заборе.

Приветствую всех форумчан! Очень нужна помощь специалистов по "Кротам". Проблема в том что с недавнего времени Крот перестал заводиться, вернее заводиться, работает секунд 10 и глохнет. Пару раз нажму на кнопку подсоса и опять таже песня, работает 10 секунд и глохнет сразу. Но заводится с пол оборота. Карбюратор прочищал, кран и шланг продувал, свеча новая. Уже даже и не знаю где копать, есть конечно подозрения на иглу в карбюраторе, после подсоса же заводится, но глохнет. Кстати если бензина ливануть прям в цилиндр, тоже заводится с такими же симптомами. Подскажите пожалуйста на что еще посмотреть.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Всех приветствую. Как и обещал - фото для тех кто решит заменить моторчик родной на Китайца. В данном случае "Чампион"
Установка достанционного управления газулькой, трос от Салюта.
Фрезы от Салюта.
Раму просто надрезал болгаркой, для крепления передней части движка. Заднее крепление подошло один в один.
Два кусочка от электрода Ф3 мм по совету форумчанина, и вопрос произвольного вращения фрез решился.
Ручка газа из магазина от стандартного МБ.
Ну и грязь на фрезах - признак испытания в полевых условиях. ( об этом завтра, подустал сегодня чуток)

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Techred написал :
Самогон??!

Пивко. чуток.

kanol написал :
Лучше на Жигу поставить колеса от КАЕНА.
Но КАЕН все равно не получится.

Не,не..... Юмор тут ни при чём. С Жигулёвскими колёсами Крот намного лучше тянет прицеп.

kanol, А кожух ремня ставить будете? Только, наверно, резать шкив придётся. Без кожуха набьётся земля в большой шкив, и ремень будет проскальзывать. Ну, и щитки ставить надо. (Когда я их сам-то поставлю?)
А так всё здорово, поздравляю.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Sergey61,
Спасибо. Да думаю нужно ставить. Кожух подождет, а вот щитки.... срочно. Из за низкого расположения движка, мусор засасывает вентилятор.
Но об своих выводах завтра. ( в сравнении с работой на МБ -1)

Пахал я, наконец, сегодня своим "Кротом"!!! Наконец-то подсохло! Сотки три для своей драгоценной под грядки зафрезеровал...
Но прежде, чем работать, нужно ж было масло после обкатки мотора заменить! Слить-то слил... Для этого бутылку пластиковую приспособил, обрезанную лоточком... Ну... Чтоб масло не разливалось и не гадило на культиватор и на землю... А вот залить как? Отверстие маленькое достаточно, из канистры все равно промажешь... Лейку приспосабливать? Сперва попробовал... Держать надо, лить... Неудобно! А у меня валялись маленькие леечки от бутылок с тонером для принтерных картриджей! Вот эта леечка для крышки от канистры масляной - один в один! Надо только у леечки аккуратненько болгаркой резьбу обрезать, оставив только буртик, а у канистры отломить с крышки внутреннюю крышечку... Ну, знаете, такие канистры есть, где из-под крышки такое горлышко вытягивается? Потом вставляешь леечку под крышку канистры, зажимаешь... И получается удобная канистра с узеньким горлышком! Не пролил ни капли!!! Фоты нужны??? А то сегодня не успел, доча возвращалась из экскурсионной поездки, нужно было по-быстрому поехать встретить...

Фрезерую без кожуха... Ничего никуда не забивается, ничего по этому поводу не проскальзывает... А вот грязезащитный щиток - это обязательно!

newzubok написал :
Фрезерую без кожуха

Ну, это каждый кузнец своего счастья... Когда я у папы забирал Крота, он жаловался - ремень проскальзывает. По этому поводу он сделал 2-3 несомненно нужных и важных усовершенствования, пружину посильнее, рычаг как-то изменил, в общем, мышиная возня какая-то. После того как я с помощью отвёртки, а кое-где и керна с молотком очистил весь ручей большого шкива от спрессованной земли, всё вернулось в исправное состояние. Выкинул я все новшества, поставил всё заводское, и без кожуха с тех пор не работаю. Ставят его вовсе не для красоты. (хотя, с ним и красивее как-то.)

Sergey61 написал :
Ну, это каждый кузнец своего счастья... Когда я у папы забирал Крота, он жаловался - ремень проскальзывает. По этому поводу он сделал 2-3 несомненно нужных и важных усовершенствования, пружину посильнее, рычаг как-то изменил, в общем, мышиная возня какая-то. После того как я с помощью отвёртки, а кое-где и керна с молотком очистил весь ручей большого шкива от спрессованной земли, всё вернулось в исправное состояние. Выкинул я все новшества, поставил всё заводское, и без кожуха с тех пор не работаю. Ставят его вовсе не для красоты. (хотя, с ним и красивее как-то.)

Согласный! С ним красивее! Просто после того, как я сделал щиток над фрезами, земля в сторону ремня не летит вааааще! А кожух поставить руки не доходят... Поставлю! Обязательно! Вот на форуме обещаю!

newzubok написал :
Поставлю! Обязательно! Вот на форуме обещаю!

Ладно... Ждём фото. Наверно, шкив придётся резать.

Про леечку - креативно! Где бы ещё такие бутылочки от тонера взять?

Sergey61 написал :
Наверно, шкив придётся резать.

А это зачем, а если косилку ставить?

Бело написал :
А это зачем, а если косилку ставить?

Косилку- да, дело нужное. Но, если не ошибаюсь, на шкиве сейчас 4 ручья. Куда столько? А кожух может не влезть.

Sergey61 написал :
А кожух может не влезть.

Он там нужен (кожух),как зайцу стоп сигнал.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Нашёл у себя карб от газонокосилки,хочу попробовать поставить вместо родного мопедовского. Кто что скажет? Тока смущает отверстие указанное стрелочкой,точно не помню,но мне кажется там какой то штырёк металический стоял.

сокол53 написал :
Нашёл у себя карб от газонокосилки,хочу попробовать

А.... хоть фоку-бы какую? И чем старый карбюратор не устраивает?