Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3084608

Techred написал :
Похоже у моего Крота назревает ремонт движка. Или замена. Заводится только если плюнуть в камеру сгорания несколько кубиков масла. И на горячую хорошо заводится. Полагаю, компрессии не хватает.
Поэтому в полный рост встаёт вопрос. Где в Москве купить движок, который без переделок встанет на крот.
Крот такой.

google в помощь!

  1. greenfield gx160 (от 4800), Lifan gx200 (5100 по акции) Бриггс от 10390 или что другое по деньгам в плоть до Вангарда 6.5 лс. за 15000
  2. Масло 0.6 л. от 200 руб. в любом сетевом магазине типа мурлена или если осталось от замены масла в машине 5-10W30-40.
  3. шкив с внутренним диам. 19 мм (на рынке - 300 руб.) или опять же где движки продают, мин. что видел 390 руб.
    Установка
    • пройтись шкуркой по дырке в шкиве если не налезает на вал.
    • снять старый
    • выставляем по плоскости шкивы и натяжение ремня
    • по месту в раме просверлить 2 дырки если точно разметили, или 4 дырки и расточить напильником, чтоб можно было двигать движок
    • прикрутить движок,

Все!

Можно еще приладить тросик газа (от 700 руб с проволокой внутри) - для работы по большому счету не нужен.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

Виктор57, я так понимаю, что под центробежное сцепление, нужно ручку управления дроссельной заслонкой от мотоцикла ставить. Иначе в экстренных ситуациях Кротик может наделать беды! А у Вас осталась родная, да еще в трудно досягаемом месте!
Или я что то на фотографиях не разглядел?

royak написал :
Иначе в экстренных ситуациях Кротик может наделать беды! А у Вас осталась родная, да еще в трудно досягаемом месте!
Или я что то на фотографиях не разглядел?

Да разглядели вы всё правильно, там просто сняты ручки и газик закреплён временно. В дальнейшем всё установлено на своё место под руку. Никаких проблем с управлением не возникает. В процессе работы газик поворачиваю только до половины оборотов мотора (2-2,5 тыс. об/мин) и достаточно. Мотор работает в пол мощности и фрезы не чувствует. Попробую вставить видео.

royak написал :
я так понимаю, что под центробежное сцепление, нужно ручку управления дроссельной заслонкой от мотоцикла ставить.

Манетка подпружиненная тоже вполне подойдет.Палец убрал,обороты упали.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Pavel003 написал :
Манетка подпружиненная тоже вполне подойдет.Палец убрал,обороты упали.

Гашетка от бензопилы "Дружба" или "Урал", под большой палец - очень удобна в таком случае.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Виктор57 написал :
Мотор работает в пол мощности и фрезы не чувствует. Попробую вставить видео.

Даа... Моему двухтактнику далеко до такой производительности.. А Ваш явно просит еще по дополнительной фрезе на каждую сторону..

Согласен!

Pavel003 написал :
Манетка подпружиненная тоже вполне подойдет.Палец убрал,обороты упали.

На мой опыт, это совершенно не уместно.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Виктор57 написал :
На мой опыт, это совершенно не уместно.

А безопасность?

almas написал :
ашетка от бензопилы "Дружба" или "Урал", под большой палец - очень удобна в таком случае.

Там простор для творчества. Само сцепление надо. У нас от Урала (бензопила) 100гр на барабашке, но там нет накладок, сталь по стали и узкие.Не найду другого буду пробовать от Урала.У меня, кстати, на одном МБ стоит карб К 28 и ручка, как на сцеплении (еще советская, небольшая),родная пружина К 28 сбрасывает газ за милую душу.

Виктор57 написал :
На мой опыт, это совершенно не уместно.

Наоборот только так и надо. Иначе рано или поздно, но Крот куда нибудь приедет, куда не хотелось бы. 100%.

almas написал :
Даа... Моему двухтактнику далеко до такой производительности.. А Ваш явно просит еще по дополнительной фрезе на каждую сторону..

На родном ДВС два комплекта фрез,но правда песок, не такой как в песочнице, но песок. Речь о Кроте.

almas написал :
А безопасность?

Это прежде всего. Без нее никак. Наслышан о печальных последствиях...

Регистрация: 06.05.2012 Ульяновск Сообщений: 32

Здравствуйте !Вот приобрел себе крота КРОТ МК-1А-02 Двухтактный 2,6 л/с с рук, сижу разбираюсь, сам в технике совсем плохо понимаю, но пытаюсь разобраться.А подскажите пожалуйста:
1) чем можно заменить масло которой рекомендовано в мануале М-12ТП для топливной смеси (бывший хозяин сказал что подойдет М8)?
2)Для редуктора двигателя МГ-8А чем заменить?
3)И Свечу какую поставить, мне прошлый хозяин сказал ,что надо поменять ,а на какую я не знаю,спрашиваю А-17В в магазинах, там про такую не слыхали?
4)И Бывший хозяин говорит что крот заводится на холодный только когда ослабить глушак, в чем проблема?
Спасибо!

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

Giler написал :
Бывший хозяин говорит что крот заводится на холодный только когда ослабить глушак, в чем проблема?

С такими признаками, боюсь Вам придется изучать Крота с капитального ремонта двигателя или замены его на четырехтактный.

royak написал :
С такими признаками, боюсь

Тоже в недоумении... Может отревизировать глушитель? Разобрать почистить... Хотя у меня БП и БК тоже с двухтактниками... с такой проблемой пока не встречался.

Giler написал :
И Свечу какую поставить, мне прошлый хозяин сказал ,что надо поменять ,а на какую я не знаю,спрашиваю А-17В в магазинах, там про такую не слыхали?

А-17ДВ. Должно прокатить. ИМХО.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

Giler написал :
1) чем можно заменить масло которой рекомендовано в мануале М-12ТП для топливной смеси (бывший хозяин сказал что подойдет М8)?

Масло для двухтактных двигателей есть во всех магазинах торгующих бензопилами и триммерами. Дозировку читайте на этикетке.

Регистрация: 06.05.2012 Ульяновск Сообщений: 32

Спасибо за советы!
А по маслам ,что подскажите?
Мне еще сказали что подойдет М8Г2К для смешивания?

Giler написал :
Мне еще сказали что подойдет М8Г2К для смешивания?

Возьмите масло для двухтактных нефорсированных движков от любого из производителей, которые выпускают масла для Хускварн, Партнеров, Штилей... и т.д. Цвет значения не имеет. Важно - для двухтактников. Много масла - плохо, мало - так же

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Giler, Глушитель, скорее всего, забит нагаром, можно его прожечь паяльной лампой (горелкой),и почистить, а масло, что в бензин, что в редуктор, я заливаю любое, минеральное, для карбюраторных двигателей. Свечи А-17В вроде были в продаже, куда они могли исчезнуть?

almas написал :
Giler, Глушитель, скорее всего, забит нагаром, можно его прожечь паяльной лампой (горелкой),и почистить

Я о том же. Сейчас свечку посмотрю на фотографиях. Вроде была где-то...