Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3237810

Saniat написал :
Скорее всего каждый сам для себя должен определять нужна ли ему на руле глушка.

Если она стоит, я бы не снимал, ставить по новой, это каждый решает, делать или ждать петуха жаренного. Каждый кует себе приключения сам....

Saniat написал :
Из своего опыта скажу: для экстренной остановки - штука бесполезная. Но, когда рвётся трос сцепления на мотоблоке, остаётся только два варианта, или выбить передачу на нейтраль, или заглушить...

Ну вот пишешь бесполезная, и сразу приводишь пример в пользу глушилки. Ну прямо, как Кучма тот тоже на двух стулья хотел усидеть- не получилось.

Pavel003 написал :
Так, что напрасно нас обижаешь.

Та не обижаю, а критикую я! Очень внимательно слежу за полемикой! Просто ответы Ваши теряются в больших текстах и дополнительных умозаключениях. Может их как нибудь выделять? Каждый пост несёт в себе много полезной информации, даже спор - это нормально (в нём рождается истина). Но большим количеством, говорят можно отравиться, так и тут, забываешь, о чём спрашивал...

Saniat написал :
Но большим количеством, говорят можно отравиться, так и тут, забываешь, о чём спрашивал...

Моя фамилия Комаров, а не Чехов. Это у него краткость сестра таланта. Стараюсь чтобы было понятней, вот пространно и получается. Я стараюсь.

Pavel003 написал :
Ну вот пишешь бесполезная, и сразу приводишь пример в пользу глушилки.

Я про экстренную остановку! Это, (в моём понимании) когда под фрезу попало деревце - Только выключение сцепления более-менее быстро останавливает редуктор... А после выключения зажигания двигатель ещё по-инерции продолжает вращаться.

Не сердитесь на меня, я для пользы дела! Просто бывает спросишь что-нибудь, и читаешь, кто что думает, какая погода нынче, и прочие, однозначно полезные новости... А так хотелось прочитать простой ответ!

Saniat написал :
А после выключения зажигания двигатель ещё по-инерции продолжает вращаться.

Я такого не замечал. Если кнопку держать, то нормально останавливается.Ну и кнопка на разных ведь МБ стоит, и ситуации разные могут быть. Я кстати никого не заставляю делать, как я, но объяснить пытаюсь. На МТЗ обрыв троса сцепления, приводит к невозможности остановки выжатым сцеплением, и скорость не всегда сразу выскакивает, глушилка выручит. Вообще на современных МК и МБ хорошие ручки стоят- бросил ручку МБ стоит. Но я таких у нас не видел в магазинах. Вообще у нас на самом деле при изобилии якобы товаров, такое убожество кругом, что просто жуть.

Pavel003 написал :
Если кнопку держать, то нормально останавливается.

Да, но двигатель делает ещё несколько оборотов (зависит от того, на каком газу работал), а выключение сцепления, практически моментально останавливает фрезы. В остальном - полностью согласен!

Saniat написал :
Не сердитесь на меня, я для пользы дела! Просто бывает спросишь что-нибудь, и читаешь, кто что думает, какая погода нынче, и прочие, однозначно полезные новости... А так хотелось прочитать простой ответ!

Вот я и читаю, а всего лишь спросил - так или нет, картинку выложил, а знатоки все обсуждения в сторону. Да, для управления (топливн. краном+и, или заслонкой) дистанционно используют приблуду наз "сектор газа" крепится на планке между ручек, к ней тросик или тяга- Это для Viktor48.

Vladislav163 написал :
В разрыв этого провода ставлю старую клавишу, так? Или на подводящий желтый провод,который вых из блока?
Миниатюры

Я не знаю этой схемы. Вот и молчу.

Pavel003 написал :
поставить параллельно основной кнопке кнопку на рул

А вот и ответ.Он через пост выше твоего. Если ты спросил, то все должны сломя голову изучать схемы и все разжевывать. Как правило, кнопка выключения "садит" провод на корпус, параллельно ей можно повесить ЛЮБОЕ количество кнопок, и все они смогут заглушить двигатель. Ну и, я уже много раз писал, что на заданный вопрос отвечают добровольцы, НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН. Это не платная консультация.

CVESTER08 написал :
HILL60, а двигатель на левую сторону не перевешивает в процессе работы?

Нет ведь это кожух вентилятора, насчет данных: 1.5 Квт двигатель, трехфазный двиг переключен на одну фазу, кондер пусковой он же рабочий 35 МКФ.

hill60 написал :
1.5 Квт двигатель, трехфазный двиг переключен на одну фазу, кондер пусковой он же рабочий 35 МКФ.

Сколько оборотов двигатель?

CVESTER08 написал :
Сколько оборотов двигатель?

1500, коэффициент редукции 1:20, на валу 75 об/мин. целину на ура берет.
есть видео не знаю как выложить

Saniat написал :
Но, когда рвётся трос сцепления на мотоблоке, остаётся только два варианта: или выбить передачу на нейтраль, или заглушить...

А вот это непонятно. Порвался трос сцепления так крот сам встанет. А потом глуши неспеша двигатель обычным способом и меняй трос.
У крота одна передача и нейтрали нет.

Saniat написал :
Скорее всего каждый сам для себя должен определять, нужна ли ему на руле глушка.

Полностью согласен. Очень хочет навороты сделать пускай делает.

Pavel003 написал :
Его на МБ и МК дураки конструкторы делали.

Конструкторы разрабатывали а умные сменные мастера с ВО изготавливали.

Pavel003 написал :
Вообще на современных МК и МБ хорошие ручки стоят- бросил ручку МБ стоит. Но я таких у нас не видел в магазинах. Вообще у нас на самом деле при изобилии якобы товаров, такое убожество кругом, что просто жуть.

Вот снова чушь несешь. А Крот, МБ-1, Нева, Ока да и все МБ и МК с ременной передачей даже сделанные в СССР 30 с лишним лет назад не по такому же принципу сделаны? "Ручку бросил - он стоит".

Vladislav163 написал :
Да, для управления (топливн. краном+и, или заслонкой) дистанционно используют приблуду наз "сектор газа" крепится на планке между ручек, к ней тросик или тяга- Это для Viktor48.

У Вас что будет три ручки управления двигателем не считая кнопки? На всех двигателях по типу Хонды от 4л.с. знаю имеются три рычага управления двигателем - один управляет заслонкой, другой топливный кран а третий на который вроде ВЫ хотите поставить тросик управляет газом. Ну если Вы будете все это выносить на руль тогда может кнопку и стоит на руль выносить. Это Вам решать. Лично по мне она здесь не нужна.

Pavel003 написал :
Как правило, кнопка выключения "садит" провод на корпус, параллельно ей можно повесить ЛЮБОЕ количество кнопок, и все они смогут заглушить двигатель.

Павел иногда надо людям и разжевывать не все же бывшие инженеры электрики и конструкторы

Хочу выложить видео.

viktor48 написал :
А вот это непонятно. Порвался трос сцепления так крот сам встанет

Читай внимательно. Я могу повторить, Глушилка стоит не только на Кроте(святом и не прикасаемом), но и на других МБ. на МТЗ и далее по тексту......

viktor48 написал :
Павел иногда надо людям и разжевывать не все же бывшие инженеры электрики и конструкторы

Если спросят нет проблем, разжуем...

viktor48 написал :
Вот снова чушь несешь. А Крот, МБ-1, Нева, Ока да и все МБ и МК с ременной передачей даже сделанные в СССР 30 с лишним лет назад не по такому же принципу сделаны? "Ручку бросил - он стоит".

Уже писал, правда не помню на каком форуме....сужденья черпают из забытых газет, времен очаковских и покоренья Крыма...Как в песне и чушь прекрасную несли...

viktor48 написал :
а умные сменные мастера с ВО изготавливали.

Это все мы, кстати, никак не Китайцы...

viktor48 написал :
А вот это непонятно. Порвался трос сцепления так крот сам встанет

Особенно, если что либо намоталось на Шкив и по фейсу хлещет....,как раз не спеша глуши...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
Вот снова чушь несешь. А Крот, МБ-1, Нева, Ока да и все МБ и МК с ременной передачей даже сделанные в СССР 30 с лишним лет назад не по такому же принципу сделаны? "Ручку бросил - он стоит".

Конечно чушь. Любой мотоблок, мотокультиватор с ременной передачей просто встанет да и всё.

Pavel003 написал :
Особенно, если что либо намоталось на Шкив и по фейсу хлещет....,как раз не спеша глуши.

Каким макаром? Под кожухом? Да тоже самое если и намотается (хотя за 5-ть лет с Кротом и 5-ть с Салютом такого ни разу не было, хотя катался по траве выше головы) Ну отпустил сцепление и всё. Хотя я всё равно с трудом себе представляю как на эти шкивки чего то намотать может. Мотает на валы редуктора и только.

valerich написал :
Конечно чушь. Любой мотоблок, мотокультиватор с ременной передачей просто встанет да и всё.

Крутые вы ребята. Ты в лес? Да нет я по дрова. А я думал ты в лес. Жарко, наверное мозги плавятся? А что кто то спорит, что не остановится? Миллионы юзеров хер знает, что творят и не 5, а больше лет и ничего. Вы, два предводителя овец, это расскажите тому парню, что этой весной под фрезы попал. Когда намотает яйца или кишки тогда узнаешь каким макаром.P.S. на двух самодельных МБ у меня нет и не будет глушилки. Но чтобы я на весь форум доказывал, что она не нужна, ну как можно? Два достаточно в возрасте человека, похерили ТБ и распинаются, что не надо делать экстренное глушение двигателя...Странно по меньшей мере.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Два достаточно в возрасте человека, похерили ТБ и распинаются, что не надо делать экстренное глушение двигателя...Странно по меньшей мере.

Вообще то я такого не говорил. Я просто привёл факты. Вы знаете я всегда был противником блокировки рычага сцепления - это опасно. Ну а глушилка у Крота, вы же сами знаете, если про того парня, правда не кишки, а ноги повредило сильно и насколько помню и не парень он теперь.. Инвалидом остался. Так он бы всё равно эту кнопку не успел бы достать. Не под рукой она как то. Я ей только в спокойной обстановке глушил. И то как то провод отвалился, пришлось на "скорости" глушить.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

valerich написал :
Инвалидом остался.

А у того парня фрезы как у серийного спереди были или переделка, шагая, нога
сама во фрезы лезет…

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

stasalt написал :
А у того парня фрезы как у серийного спереди были или переделка, шагая, нога
сама во фрезы лезет…

Честно не помню уже. Помню что на задней передаче, он спотыкнулся, упал, МК на него залез. Не, по моему обычные фрезы.