Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3394132

Pavel003 написал :
Меня и это устроило бы. Вариатор это конечно хорошо, но и просто автомат неплохо.

А после этого сообщения

Kuzovok написал :
Вал на холостых вращается. Думаю у меня цепь. И скорей всего две звездочки.

тоже взял бы?

kvn1952 написал :
А купить можно здесь:

Так здесь и цена на редуктор больше чем на двигатель.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
Так здесь и цена на редуктор больше чем на двигатель.

Странно, движок дешевле на пару тысяч движка , даже больше к цене накидывает. Откуда они такие цены взяли?

tuger написал :
движка с редуктором

Есть и подешевле

Kuzovok написал :
Думаю на мотоблоки не ставят потому, что нагрузку большую не тянет.

Скорее в угоду потребителю, который хочет и любит дешево. У меня у соседа Мини Нева с червяком там стоит похожее не Дружбовское сцепление (с накладками). Китайское скорее всего изделие. Нагрузку потянет большую.

viktor48 написал :
А после этого сообщения
Сообщение от Kuzovok
Вал на холостых вращается. Думаю у меня цепь. И скорей всего две звездочки.
тоже взял бы?
Сообщение от kvn1952
А купить можно здесь:
Так здесь и цена на редуктор больше чем на двигатель.

Взял бы. То что дорого это нормально.За 150 $ не может быть качества, я во всяком случае не верю в это.

tuger написал :
Откуда они такие цены взяли?

Ну или от фонаря, или нормальный товар.

kvn1952 написал :
А купить можно здесь:

Ну это ж у вас, хотелось бы у нас посмотреть.

Добрый день, господа. Несколько лет назад купил Крот 4 с Хондовским двигателем, и с набором примочек к мотокультиватору (колёса металл, колёса с литой резиной, плуг, фрезы). Вопрос такой к Вам, уважаемые мастера: В комплекте колёса с резиновыми литыми шинами (новые). Втулка под шплинт в колесе крутится как хочет, на обоих, так что не понять, для чего такие колёса. Разобрал, вроде там "бобышки" были, может они и не должны проворачиваться? Может сломаны? А если нет, тогда для чего эти колёса?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

belov1024 написал :
Втулка под шплинт в колесе крутится как хочет,

Не должна крутится. Там втулка на ось МК ставится на шплинт, а на неё на шплинт колесо. Фишка в изменении калеи (смотря какой стороной колесо ставить). Может просто собрали не правильно? Глянуть бы фото.

belov1024 написал :
А если нет, тогда для чего эти колёса?

А может это транспортные колеса, которые и должны вращаться на оси. Фото конечно надо, Tuger прав. На фото Крот с транспортными колесами. Правда в них нет втулок, есть оськи.

Продолжу гадание, мож это колёса с разблокираторами, которые находятся внутри диска.

Shihan Не, это маловероятно. Или гусматик на оси, или транспортные.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

belov1024 написал :
для чего эти колёса?

Pavel003 написал :
может это транспортные колеса,

Думаю так же. Потому как подробного описания нет.

Shihan написал :
Продолжу гадание.

Может речь идет о таких колесах?:

Федорыч написал :
Может речь идет о таких колесах?:

Ну так Tuger о таких и писал.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

Федорыч написал :
Может речь идет о таких колесах?:

Мне, как раз, тоже такие колёса нужны. Никак не могу найти на Украине. Может у кого завалялись не нужные?

Федорыч написал :
Может речь идет о таких колесах?

Хорошие фото. Спасибо. Стал задумываться о приобретении еще одного комплекта родных фрез. Спасибо еще раз на напоминание.

PEFF написал :
Мне, как раз, тоже такие колёса нужны. Никак не могу найти на Украине. Может у кого завалялись не нужные?

Похожие, если не такие точно шли с Невой МБ 1. Поспрашивай, если у кого есть Нева МБ 1 в ваших краях.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Похожие, если не такие точно шли с Невой МБ 1. Поспрашивай, если у кого есть Нева МБ 1 в ваших краях.

У-у, Насколько помню, у Невы ось другая.

valerich написал :
У-у, Насколько помню, у Невы ось другая.

Ну и что? На заводе к колесу на Неву втулка 30 мм, а на Крота 25. У меня на Неве можно поставить 15 дюймов москвичевские колеса. Вот фото , правда зачем они там нужны не знаю. Мне не пригодились, но делал, как видишь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Ну и что? На заводе к колесу на Неву втулка 30 мм, а на Крота 25.

Так не все же могут переделать.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

Pavel003 написал :
Похожие, если не такие точно шли с Невой МБ 1. Поспрашивай, если у кого есть Нева МБ 1 в ваших краях.

Под Неву не подойдут, у меня под родные есть грунтозацепы (фото раньше выкладывал).