Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3433354

POG65 написал :
Спасибо. Для моих инверторов надо чуть помощнее, а там цена кусачая

Я так не думаю. Скорее всего от АБ 4 О 230 работать будет. ВДУЧ 16 это 7 киловатный инвертор, а не игрушка какая нибудь.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

Pavel003 написал :
ну и 5 или 6 электростанций.

Какую можете посоветовать приобрести из бюджетной серии, где-то 2.5-3квт. Вижу у Вас большой опыт по их эксплуатации.
Хочу взять себе в деревню.

PEFF написал :
Какую можете посоветовать приобрести из бюджетной серии, где-то 2.5-3квт. Вижу у Вас большой опыт по их эксплуатации.
Хочу взять себе в деревню.

Уважаемый это Вам сюда надо . Это все же тема про культиватор Крот а не про бензогенераторы.

PEFF написал :
Какую можете посоветовать приобрести из бюджетной серии, где-то 2.5-3квт. Вижу у Вас большой опыт по их эксплуатации.
Хочу взять себе в деревню.

Из китайских - любую, будет работать. Из наших АБ 2-О-230, но аппетит у нее хороший, у меня работают и такая и 4 квт 380Х3 фазы от магистрального газа.

Подскажите, сам в этом ноль.
Отец купил китайский двигатель, по маркировке HT 168F, звонит и спрашивает как его установить. Насколько я смог узнать из интернетов, двигатель необходимо развернуть, но это полдела. Он задает мне вопрос: дескать, там левый (обратный) ход двигателя и что необходимо сделать для нормальной работы.
Буду признателен, если натыкаете носом в дукументацию, желательно с фотографиями и перечнем необходимого оборудования

palachmb написал :
Он задает мне вопрос: дескать, там левый (обратный) ход двигателя и что необходимо сделать для нормальной работы.

Разобраться надо сначала, что это левый ход. Поставьте, ну типа , примерьте как он будет стоять и что куда будет крутиться, а потом можно и спросить.

Позвонил и уточнил картину. Он меня просто запутал. Итак, вопрос его такой: в редукторе надо изменения производить? Если я правильно понял, он хочет развернуть шестерню и развернуть(?) шкиф(?). Я сам в этом не в суп ногой, как и он в интернетах. К сожалению, встретиться с ним лично не удастся в ближайшие месяцы

Никаких изменений, не делают, как правило. Если высокие обороты будут на фрезах, то увеличивают диаметр приемного шкива. Того, что не редукторе. Или уменьшают диаметр шкива на двигателе, если это возможно. Чаще просто ставят движок и работают.Редуктор не разворачивают.

Спасибо, передам ему. Запрошу с него фотографии - что там на самом деле вызывает его недопонимание

Вот фото Крота с китайским движком.

Делать новый крепеж не обязательно. Это просто Крот переводится в вертикальное положение, поэтому и новый крепеж. Это вроде фото Tugerа. Вроде как Крот 4. Для тебя важно, что все как было, так и остается. Но если сделать так как на фото будет лучше, чем как родной крепеж.

palachmb написал :
Позвонил и уточнил картину. Он меня просто запутал. Итак, вопрос его такой: в редукторе надо изменения производить? Если я правильно понял, он хочет развернуть шестерню и развернуть(?) шкиф(?). Я сам в этом не в суп ногой, как и он в интернетах. К сожалению, встретиться с ним лично не удастся в ближайшие месяцы

Посмотрите фото установки здесь и Вам все будет понятно. Будут дополнительные вопросы обращайтесь. Поможем.

Pavel003 написал :
Вот фото Крота с китайским движком.

Павел зачем же показывать всякие переделки? Думаю не каждый согласится так переделывать своего крота.

Ребята! освежите плиз инфу где в Москве сейчас магазины с запчастями для крота остались ? или может в подмосковье.....

naviator, на семеновской в магазине Салюта есть. А что надо?
И еще здесь

О , Алексеевич ! добрый день ! спасибо за инфу, да просто хотел сЪездить глянуть что там новенького есть и по каким ценам

Времени доброго!
На подходе замена ДВС на Кроте, в конце след. недели думаю заказать и неспеша за зиму всё переделать и обкатать.
Вопрос - по мощности какой взять, 4 л.с., или мощнее?, 5,5?, разница всего в 100 деревянно-целковых.
Тему читал, много..., очень много интересного и поучительного!, и все же?

naviator написал :
Ребята! освежите плиз инфу где в Москве сейчас магазины с запчастями для крота остались ? или может в подмосковье...

Немного есть в Mazepper в Сокольниках. Недалеко Зенит

naviator, если что заезжай могу движок на запчасти отдать, себе в прошлом году китайца поставил.

Директор написал :
Вопрос - по мощности какой взять, 4 л.с., или мощнее?, 5,5?, разница всего в 100 деревянно-целковых.

У меня стоит Грифильд ПРО-4,0 для фрезерования и окучивания картофеля на фрезах мощности вполне хватает.
Покупал здесь

viktor48,
Спасибо!, площади у меня (надеюсь) под фрезеровку будут около 20-ти соток, огород для дома, для картофона, или ещё чего - 50-60-т соток, но для этого нужен другой агрегат.
Я к тому, что, выдержит ли редуктор?, в теме много описывалось о его "неубиваемосити", но как Вы понимаете - дай дураку в руки *** стклянный, он и *****, и руки прежет.

Директор, думаю, ременная передача не даст убить редуктор.
И сам вот, похоже, созрел на китайца. После того, как на прошлой неделе и дрелью не завёл этот расчудесный советский движок (да, у нас он ещё советский...) В наших краях вот такое нарылось.
Жалко, неясен диаметр выходного вала. Ну это ладно. Поклонюсь токарю в ноги, чай корона не свалится... А другие возражения есть? Может, кто что плохого про эти движки слыхал?

rele_svg написал :
Думаю, ременная передача не даст убить редуктор.

Может и так. Просто жалко Кротика, а т.с., наращивать производство тоже надо, не прокормит нас Европа и Китай, а если и прокормит - не за дешего, и не совсем "приятно" для здоровья.