Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3582419

valerich написал :
да! кстати. насчёт стартера, это общая болезнь. Надо верёвочку сразу на тросик менять 3 мм, мягкий (такой есть в магазинах), делать чуть подлиннее, что бы до конца не выдёргивался и собачки не заклинивали и собирать в поднптянутом состоянии. на форуме видел такие вопросы. у тебя было? а что менять надо у вас?

Я менял на троссик, но через некоторое время он пропилил в направляющей сщель,и начались рваться жилки пришлось ставить ловсановый,работает вот уже 8 лет.

В инструкции по Кроту написано что он может комплектоваться дополнительными орудиями, к примеру снегоуборщиком,кто ни будь в курсе оного.

Pavel003 написал :
там на "дне" вообще получается рябь как на воде.

Согласен, тоже хорошо.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

aka81 написал :
Реверса нет.
Стараться продать крота я буду по весне!
А сейчас я просто написал как есть. И как все понимают два крота мне не нужно

Ещё момент, походив по интернету и посмотрев сколько стоют счетчики моточасов, пришел выводу что дешевле 1000р не найти.
А в китае такая штучка стоит 400р. Подумываю купить, проще будет следить за движком.

Тут ещё кто то спрашивал окупает ли себя крот?!
Лично моё мнение это игрушка, с которой можно поиграть на даче! Имея участок 6 соток о какой окупаемости может идти речь?

на 6 - 10 сотках лучше "играться" кротом, чем копать лопатой и думать об окупаемости

катешино написал :
В инструкции по Кроту написано что он может комплектоваться дополнительными орудиями, к примеру снегоуборщиком,кто ни будь в курсе оного.

Про комплектацию не знаю. Зайди на ветку "Самодельные снегоуборщики". Там ребята на разные мотоблоки делают снегоуборщики. Может, что и подберешь. Под Крота переделаешь.

kravvasilii написал :
на 6 - 10 сотках лучше "играться" кротом, чем копать лопатой

Верно сказано. Прочуяно не раз. Лопата против МК - фуфель

frantcsuz написал :
Я там брал качественные по 500 р.

Написал, и не заметил как наврал. Я брал правый и левый нож- 2 ножа на сумму 500 рублей

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

катешино написал :
В инструкции по Кроту написано что он может комплектоваться дополнительными орудиями, к примеру снегоуборщиком

В инструкции к Салюту написано, что может комплектоваться деревообрабатывающим станком, но кто этот станок видел?

frantcsuz написал :
Я брал правый и левый нож- 2 ножа на сумму 500 рублей

Не дорого, прямо скажу. На мой МК комплект дополнительных мне вышел раза в три дороже. Но не жалею. К ним нет претензий.

POG65 написал :
Не дорого, прямо скажу. На мой МК комплект дополнительных мне вышел раза в три дороже. Но не жалею. К ним нет претензий.

8 ножей и два ротора за 2 тыр., а здесь 8 ножей уже 2 тыр. и деталь не забугорная - совсем не дорого.

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

kvn1952 написал :
8 ножей и два ротора за 2 тыр.,

Всем здрасте!Читаю давно про кротов,имею сей девайс с 2008 г,через 2 года выкинул двигун омский,купил Лифан 6.5 кобыл,вогородил на место старого.2 годика ужасно прилично молотит.Да 4 дня назад прикупил дополнительные фрезы за 800 руб.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

lipilo написал :
Всем здрасте!Читаю давно про кротов,имею сей девайс с 2008 г,через 2 года выкинул двигун омский,купил Лифан 6.5 кобыл,вогородил на место старого.2 годика ужасно прилично молотит.Да 4 дня назад прикупил дополнительные фрезы за 800 руб.

Лифан 6.5 работает замечательно. Проблема - стаскивает культиватор с полосы влево на уже пройденную полосу, более мягкую. Причем тянет душевно. Развесовка самого агрегата, на взгляд, получается правильная! Наверно так и должно быть?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kravvasilii написал :
Развесовка самого агрегата, на взгляд, получается правильная

Вы о какой развесовке, продольной или поперечной ?

kravvasilii написал :
Проблема - стаскивает культиватор с полосы влево на уже пройденную полосу, более мягкую.

По идее так и должно быть. У меня так же. Думаю на клюв груз несимметричный привесить, большую часть на непаханную сторону.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kvn1952 написал :
Думаю на клюв груз несимметричный привесить, большую часть на непаханную сторону.

Видимо всё таки про поперечную.
Тогда проще фрезы несимметрично поставить (3+1).

Лично у меня проблем с уводом нет, ввиду конструктва.

tuger написал :
Тогда проще фрезы несимметрично поставить (3+1).

Со стягиванием в пропаханную сторону справляюсь путем легкого подруливания (свободная сцепка), но вот наклон в эту же сторону (бесследное полуторное культивирование) заставляет давить сошник, т. к. другая сторона приподнимается и крайняя (третья) фреза почти в воздухе. Если 3+1 то это хождение по одному месту.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kvn1952 написал :
Со стягиванием в пропаханную сторону справляюсь путем легкого подруливания (свободная сцепка),

Мне уже советуют мою-же свободную сцепку , похоже усилия не пропали даром.

kvn1952 написал :
но вот наклон в эту же сторону (бесследное полуторное культивирование) заставляет давить сошник, т. к. другая сторона приподнимается и крайняя (третья) фреза почти в воздухе.

Я по паханному не пускаю часть фрез, а вот поперёк склона действительно ест такой эффект, хоть и не до "давить на сошник"

kvn1952 написал :
Если 3+1 то это хождение по одному месту.

Ну если три пары фрез можно попробовать 4+2 например, как раз и полуторное фрезерование будет и с заваливанием может поправится.
Как-то попадался МК на базе движка Д6, там стояли 3 фрезы 2+1(видимо больше не тянул), на нём "заваливание чувствовалось", а поперёк небольшого уклона парой вниз он ровно шел.

tuger написал :
Мне уже советуют мою-же свободную сцепку , похоже усилия не пропали даром.

На Ваше авторство никто не посягает.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kvn1952 написал :
На Ваше авторство никто не посягает.

Я даже на авторство не посягаю, я просто применил готовое решение на Кроте, возможно просто первым из собравшихся.
Перевёртыш тоже к изобретениям не припишешь, глядя на МБ Урал, я просто придумал как это сделать с Кротом, быстро и эффективно, и возможно опять первым из форумчан.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

катешино написал :
В инструкции по Кроту написано что он может комплектоваться дополнительными орудиями, к примеру снегоуборщиком,кто ни будь в курсе оного.

Когда я покупал Крота это было в продаже. И снежник, и косилка сегментная, и сцепка для прицепа. Потом не стало. Возможно ли теперь найти- не знаю.

Veps25 написал :
В инструкции к Салюту написано, что может комплектоваться деревообрабатывающим станком,

Где это написано? Что то не видел.

tuger написал :
Как-то попадался МК на базе движка Д6

Неужели на этом мопедовском движке что то делали? Хотя... У меня он с полтыка заводился. Просто оттолкнуться хватало. Напомнили юность, Рига 7... Девочки... Спасибо.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

tuger написал :
Я по паханному не пускаю часть фрез, а вот поперёк склона действительно ест такой эффект, хоть и не до "давить на сошник"

Спасибо за реагирование на проблему. Не пойму в данной проблеме "стягивание" положительную работу (воздействие) свободной сцепки???