Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3806271

tuger написал :
я логик практик и циник

Особенно мне понравилось "циник". Я сам такой...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Димас написал :
11 многовато для 92-го. 10 норм.

Спасибо, исправил.

barno, А вот тут пишут, что эти штуки для рытья канав =)

Димас Врут они. Канаву можно любыми фрезами копать. Рыхлишь фрезами лопатой выбрасываешь. Если это канаву копать, то лопата не нужна. Маркетинг!!!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

tuger написал :
Второй способ - компресометр в руки и помалу срезаем головку, ставим и замеряем и так несколоько раз, пока не перевалит за 10 Атм.

не забудьте отключить в двигателе декомпрессор

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

WOW! написал :
не забудьте отключить в двигателе декомпрессор

А где в родном двухтактнике декомпрессор?

Всех с праздниками, прошедшими и наступающими. В прошлые выходные опробовал работу украинского ХУ. Картошку посадил. Борозды нарезал ушастым, закрыл дисковым. Что хочу сказать - работа с ХУ 1 к 4 очень понравилась. А вот качество исполнения ХУ - не очень. Нарезал 12 борозд, ХУ сказал вжик и заклинил. Вскрытие показало, что цепь соскочила со зведочки. Пластиковые втулки порвало. Оказывается, цепь в корпусе была прослаблена, натянуть ее мешал корпус. В итоге, поставил зведочки и цепь без корпуса, так и закончил работу. Крот с 6,5 силами ходоуменьшителем преобразился. На больших ГЗ с ушастым по "илистой" земле идет ровно, не буксуя, не напрягая оператора. Утяжелителя хватило на 20 кг. Че -то надо придумать с разворотами, какой нибудь разблокиратор оси. Ну и приноровиться к работе. В следующем году буду сажать чуть по другому. Борозды поуже, ставил уши окучника в среднее положение, надо бы минимальное, междурядье то же чуть побольше делал 60-65, надо бы 70. Но в общем преображенным кротом доволен весьма.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Снял с головки 0,82мм "лишнего" аллюминия, купил пару колечек, хотел было собирать, ан нет, не достает сущей мелочи- прокладки между блоком и картером (когда снимал блок старался не повредить прокладку , но не получилось, она накрепко приварилась в картеру) в магазах нет, и такого тонкого паронита в хозяйстве тоже нет. Из за такой мелочи, большая проблема..

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Компрессию замеряли?

Urri36 написал :
Всех с праздниками, прошедшими и наступающими. В прошлые выходные опробовал работу украинского ХУ. Картошку посадил. Борозды нарезал ушастым, закрыл дисковым. Что хочу сказать - работа с ХУ 1 к 4 очень понравилась. А вот качество исполнения ХУ - не очень. Нарезал 12 борозд, ХУ сказал вжик и заклинил. Вскрытие показало, что цепь соскочила со зведочки. Пластиковые втулки порвало. Оказывается, цепь в корпусе была прослаблена, натянуть ее мешал корпус. В итоге, поставил зведочки и цепь без корпуса, так и закончил работу. Крот с 6,5 силами ходоуменьшителем преобразился. На больших ГЗ с ушастым по "илистой" земле идет ровно, не буксуя, не напрягая оператора. Утяжелителя хватило на 20 кг. Че -то надо придумать с разворотами, какой нибудь разблокиратор оси. Ну и приноровиться к работе. В следующем году буду сажать чуть по другому. Борозды поуже, ставил уши окучника в среднее положение, надо бы минимальное, междурядье то же чуть побольше делал 60-65, надо бы 70. Но в общем преображенным кротом доволен весьма.

всех с празниками!!!
а на счет преображеного крота - фотки б посмотреть.
на счет разблокиратора оси, где то на форуме видел втулки на колесе которые прокручивается только на 360 градусов и назад. если вспомню где видел, напишу!

Vidis написал :
и такого тонкого паронита в хозяйстве тоже нет. Из за такой мелочи, большая проблема..

На ЗАЗ 968 из тетрадного листа кольца под гильзы вырезал. Штатно на ЗАЗ 966 (УД 15,25) из тонкого (очень, порядка 0,2 мм) картона кольца продают. Работало и работает
Станок похож на ТВ 4? И еще, на ИЖ П3 у меня до ремонта (таким покупал) прокладка под цилиндром стояла из очень толстого (до 1,5 мм картона) тоже ДВС работал.

Честно говоря, запарился со сборкой-разборкой ходоуменьшителя, не фотографировал. Да у меня и нет ничего нового. Компоновка классическая, менять не хочу, так как при такой компоновке ведущая ось ХУ находится прямо под двигателем, развесовка получается хорошая. Двигатель гринфилд 6,5 лс на родной раме. ХУ креплю к двум уголкам, прикрученным к раме снизу. Уголки при фрезеровке не мешают, а закрепить ХУ занимает совсем немного времени. Так что новаторств никаких.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Pavel003 написал :
На ЗАЗ 968 из тетрадного листа кольца под гильзы вырезал.

Сейчас есть силиконовые формирователи прокладок.

Urri36,
а я уже думал: еще один tuger-нутый....... (в хорошем смисле етого слова)
Уважаемый tuger, Вы уж не обижайтесь, сами виноваты - заразили половину форума своими хорошими переделками...
Пи.Си. фотку ХУ можна скинуть?

Олег.. написал :
Сейчас есть силиконовые формирователи прокладок.

Наверное, есть. Но не в любой деревне. А тетрадь есть. Но это ведь не значит, что силикон нельзя использовать.

вырезаю прокладки из коробок для конфет- там картон хороший. промазываю графитовой смазкой и ставлю. полет нормальный.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Картона всякого навалом и толстого и тонкого и электрического с пропиткой, слюда есть, но хотелось бы паронит. Что ставить картон электрический или слюду?

Pavel003 написал :
Станок похож на ТВ 4? И еще, на ИЖ П3

Не, 1П611

Vidis написал :
Что ставить картон электрический или слюду?

Картон! Он будет ходить ничем не хуже паронита.

merci написал :
фотку ХУ можна скинуть?

ХУ вот этот. Как стоит на кроте, скину после праздников.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Pavel003 написал :
Картон!

какой толщины взять?