Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3899418

viktor48 Спасибо!

ВСЕМ ПРИВЕТ ! Купил полольники от неизвестного МК с Д-30 изготовил втулки на Д-25 поставил на КРОТа----Все проверил на холостом ходу на весу. ОКУЧИЛ картошку ислучайно увидел масло на земле. Оказалось что полольники сделаны из мягкого металла с закалкой режущей кромки. Короче разрезал НОГУ почти совсем.НА полольниках идет хуже чем на ГЗ.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

mihalych53 написал :
разрезал НОГУ почти совсем

Я тоже попадался под такую раздачу, благо вовремя заметил, но след остался.

mihalych53 написал :
НА полольниках идет хуже чем на ГЗ.

На ГЗ (родных из комплекта к окучнику) хорошо окучивает, посему о полольниках даже и не задумываюсь

Регистрация: 02.07.2009 Северодвинск Сообщений: 27

Bruno написал :
Люди, подскажите течет карбюратор(К41,крот) в соединении между крышкой отстойника и телом карбюратора из под резиновой манжеты,что можно придумать или где в Москве купить сей девайс (имеется ввиду манжета,)?

Эта прокладка по каталогу Крота называется "кольцо 050-055-30-3-2 ГОСТ 9833-73". Попробуй в поисковике набрать "кольцо 050-055-30 купить в москве". Высветится достаточно фирм, их продающих. На крайняк можно ленту ФУМ попробовать подмотать. Думаю не разьест ее бензином.

valyzh написал :
Думаю не разьест ее бензином.

Ее ничем не разъест.

ВСЕМПРИВЕТ! Кто как делает управление газом ? Нужно удлиннять тросик? От чего подходит?

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

mihalych53 Я на газ покупал в магазине мото вело самый длинный тросик от скоростного велосипеда ( задний суппорт), там рубашка состоит из участков по 0.5 метра которые соединил между собой. Варили аргоном?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

leg написал :
покупал в магазине мото вело самый длинный тросик

Аналогично, спросил - дайте самый длинный, принесли 1800 мм.

Здравствуйте, выручайте..
кто ремонтировал редуктор с задним ходом? (рассыпалась шестерня реверса) можно чем либо заменить, имеется в виду с чего либо(мопед, мотоцикл, и т.д.)

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Vidis написал :
А как не трогать если для АИ92 требуется более ранний УОЗ нежели для АИ80- все по науке.
Нету прибора в хозяйстве.
Сколько в граммах не скажу, но при 80 бензе УОЗ был идеально настроен и Крот заводился и работал отлично.
до переделки так и было

Не совсем по науке..... Высокооктановое топливо горит медленнее, чем низкооктановое и УОЗ нужно выставлять раньше но.... это в случае, когда степень сжатия остается прежней, а двигатель рассчитан на низкооктановое топливо ( на 80-й). Стачивая головку, увеличивается степень сжатия, а в этом случае, высокооктановое топливо уже начинает гореть с большей скоростью. Чем выше сжатие, тем быстрее распространяется фронт пламени. А увеличивая УОЗ, создается причина для преждевременного появления детонации, т.е еще большей скорости горения. Поэтому после расточки, при переводе на высокооктановый бензин , до проверки работы двигателя, УОЗ нужно было уменьшать, но не увеличивать.

Олег.. написал :
УОЗ нужно было уменьшать, но не увеличивать.

То то я чувствовал, что не надо было трогать. Но такого я точно не знал. Просто как бы по логике попробовал, потом ломай.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Олег.., спасибо за разъяснения.
На выхах ездил на Тамбовщину, там столько! АЗС с 80-м бензом, только по одному Мичуринску (проезжал транзитом) насчитал 5шт. Купил 10л (сволочи хотели обмануть, оплатил 10л, а залили в канистру только 7л, бучу поднял-залили 11л под завязку). В связи с этим поставил несточенную головку и вернул УОЗ на прежнее место, заводится на холодную чуть хуже чем ранее, раза с 5-6, но на горячую также, с полтыка. Решил пока работать на 80, на пару лет хватит, а там посмотрим...

tuger,
Приветствую! Я сегодня решился в порыве перепилить своего крота. Крот у меня еще более древний, чем ваш (я не про красный говорю, а про второй, донор). Так вот. За пол дня я его таки поставил на колеса, крепление сошника оставил прежним. из-за того, что рама у меня короче, чем ваша и чем моя же, но на красном кроте- пришлось химичить с тем, как застопорить ручку, потом думал и прилепил родное крепление сошника. Потом взникла проблема с натяжкой троса. Приварил болт прям шляпкой и на него повесил натяжник, все бы ничего, но трос не дотягивается, плюс ко всему пришлось крепление троса переварить вниз (было сверху).

Итог работы заметен, особенно приятно поставить оба крота и приподнять олного, а затем дркгого за руль. а потом опять одного и другого =))).

Работу не доделал (может завтра доделаю). А вот ремень родной очень велик. Надо подбирать другой ремень. Как донора поставлю на ход- займусь первым =)
Фотозавтра, так как щас фотик в ангере- лень идти =)

Димас написал :
А вот ремень родной очень велик. Надо подбирать другой ремень

Ну так поставьте с ВАЗ 2108, он короче..

Димас написал :
но трос не дотягивается,

Я на конце троса проволоку (у меня нержавейка, можно и простую) сантиметров 25 - 30 прицепил давит на ролик.

Sergey61 написал :
Ну так поставьте с ВАЗ 2108, он короче..

Спасибо- попробую =)

Pavel003,
мне безпроволоки тоже не обойтись, но со старого кронштейна я не попадал на ушко ролика. Я и щас не попадаю- нужно удлиннять ушко на пару тройку сантиметров. Щас за фотками схожу и выложу что получилось

Вот мои фото:
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Димас написал :
Вот мои фото:

Ну с роликом, я думаю, ты разберешься. Когда попробуешь фрезеровать, отпишись, интересно как будет. Про вертикальный я уже знаю, сам пробовал, а вот так как будет, хочется знать.

Pavel003, Хотел спросить- редуктору не очень принципиально, что я теперь вращаю его в другую сторону? ничего не накроется?
Мысли говорят, что раз паразитной шестерни нет, то ему все равно..

По поводу фрезеровать- этот вариант с наклонным редуктором нравится тем, что если я его совсем закопаю, то при приподнимании сошника он одновременно будет опираться и на переднюю нижнюю часть редуктора, что поможет ему выбраться из ямы. По развесовке- с колесом он валится вперед. Без колеса абсолютно уравновешен. Пробовать буду к осени(щас мотор для него не в рабочем состоянии, а снимать с первого нет желания.