Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3894650

Люди, подскажите где скачать инструкцию к старому Кроту? Модель не известна, год примерно 95-98. Нужно регулировать зажигание.

Antarius написал :
Люди, подскажите где скачать инструкцию к старому Кроту? Модель не известна, год примерно 95-98. Нужно регулировать зажигание.

Инструкцию можете здесь посмотреть
По регулировке УОЗ крота Олег в мае прошлого года в теме выкладывал методику со стробоскопом поищите.

tuger, А как вы переставляли вал со шкивом на редукторе в обратную сторону? Редуктор разбирали?

arhont А с чего ты взял, что он его переставлял? Он ничего такого не делал. Он просто перевернул редуктор в вертикальной плоскости на 180 градусов.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

arhont написал :
Редуктор разбирали?

Нет.

Мне показалось что разбирали... А если..

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

arhont написал :
А если..

А зачем?

  • Разобрать редуктор, изготовить новые вал с шестернёй, собрать редуктор...
  • Повернуть редуктор, полчаса напильником или 5 минут болгаркой убрать метал в раме под приливы...

Результат-то на выходи одинаков, трудозатраты разные.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Pavel003 написал :
Ну и опять же я в таком случае не задумываясь поставил электро движок

Нету электричества, ближайшая линия ок. 1км. и то 110кВ.

Олег.. написал :
Какой УОЗ выставили?

На 2-3 град раньше чем было.
Заводился, то он нормально, но после перегрева совсем плохо.

Vidis написал :
Заводился, то он нормально, но после перегрева совсем плохо.

Не надо было трогать все таки.

Vidis написал :
Нету электричества, ближайшая линия ок. 1км. и то 110кВ.

Не ну я как делал так и написал. Без света плохо. Но ракеты мы все таки делаем. Правда Цискаридзе увольняют вроде из Большого, так что как в области балета не могу сказать.....

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Vidis написал :
На 2-3 град раньше чем было.
Заводился, то он нормально, но после перегрева совсем плохо.

А было сколько? Стробоскопом проверяли или только по рискам на магнето?

До испытания, можно было сделать диагностику по температуре выхлопа. При нормальном УОЗ и бензине, он не должен быть раскаленным, тогда не будет и перегрева. На моем, при нагрузке( не говоря о ХХ) выхлоп не горячий, рука свободно терпит, т.е смесь, к выходу в глушак, успевает остыть. Температура уходит в работу а не на нагрев ЦПГ.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Pavel003 написал :
Не надо было трогать все таки.

А как не трогать если для АИ92 требуется более ранний УОЗ нежели для АИ80- все по науке.

Олег.. написал :
Стробоскопом проверяли

Нету прибора в хозяйстве.

Олег.. написал :
А было сколько?

Сколько в граммах не скажу, но при 80 бензе УОЗ был идеально настроен и Крот заводился и работал отлично.

Олег.. написал :
При нормальном УОЗ и бензине, он не должен быть раскаленным, тогда не будет и перегрева. На моем, при нагрузке( не говоря о ХХ) выхлоп не горячий, рука свободно терпит, т.е смесь, к выходу в глушак, успевает остыть.

до переделки так и было

Vidis написал :
А как не трогать если для АИ92 требуется более ранний УОЗ нежели для АИ80- все по науке.

Да молча не трогать и все.Сначала надо было попробовать, а потом регулировать. Ну это из чистого рассуждения, он ведь работал, можно было и попробовать. А если бы все было чисто по науке не было бы приборов, а ставилось бы все по метке. Как сомещение Коленвала и Распредвала. Но это чисто мое мнение, может я и не прав.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Vidis написал :
А как не трогать если для АИ92 требуется более ранний УОЗ нежели для АИ80- все по науке.

А я дурень всё без науки...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Павел-61 написал :
А я дурень всё без науки..

вот предыстория

Vidis написал :
Уважаемые Кротоводы, прошу помощи.

Дрянной бензин Аи92 сделал свое подлое дело, уничтожил родной двиг.
Сегодня земельку обрабатывал, отпахал ок. 3сот и двиг резко заглох. Двигатель заклинил.
Нижнее кольцо поршня превратилось в крошку, верхнее раскололось на 4 части, зеркало не повреждено, надеюсь что смогу восстановить.
Двиг был отличный, на холодную и на горячую одинакогого первого-второго тыка заводился.

Подскажите на сколько сошлифовать головку для перехода с 80 на 92?

Люди, подскажите течет карбюратор(К41,крот) в соединении между крышкой отстойника и телом карбюратора из под резиновой манжеты,что можно придумать или где в Москве купить сей девайс (имеется ввиду манжета,)?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Bruno написал :
из под резиновой манжеты

В карбе нет никаких манжет, но есть прокладки. Рем, комплект карба стоит рублей 100-120, там есть и жиклеры и прокладки и поплавок и пружинки. Если не найдете ремкомплект, то думаю что его можно заменить маслобензостойким герметиком из автомага.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Силиконовые герметики в бензине разбухают.
Кто-то писал, что вырезал прокладку из линолеума.

Китайца купить вместо родного ДВС уже предлагали??

Vidis написал :
В карбе нет никаких манжет, но есть прокладки. .

Я и имел ввиду резиновую прокладку.А не кто не подскажет,где в Москве есть магазины с запчастями, а то обзвонил все сервис центры и не у кого нет прокладки(все талдычат бери карб целиком и не е... мозг)

По3дний написал :
Китайца купить вместо родного ДВС уже предлагали??

Угу!

Bruno написал :
А не кто не подскажет,где в Москве есть магазины с запчастями, а то обзвонил все сервис центры и не у кого нет прокладки(все талдычат бери карб целиком и не е... мозг)

Просто кроты с этим карбюратором выпускались в ограниченном количестве. В основном шли К60В поэтому запчасти на него трудно найти. Посмотрите в магазине Салюта на Семеновской там много чего на крота было. А еще лучше в магазине 15 соток.ру на Тушинской (это основной магазин по кротам в Москве) правда там цены очень заоблачные если там не найдете то и не знаю где еще.