Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3929011

Димас Ну так ты вводишь людей в заблуждение. В инструкции написано, что надо оборотов ,вроде, 400 чтобы искру увидеть. Спросить надо было.
У нас на Барабане у человека приспособа, ставит магдино, и вращает маховик с бензопилы (магдино на Кроте и на бензопиле одинаковое), стоящий на подшипниках, хорошо вращает и видна целая серия искр. Я возил к нему магдино с Дружбы, вроде бы, или с Урала, не мое не помню уже, Оказалось маховик был виноват. Мое магдино на его приспособе искру выдавало - можно быка убить.

Регистрация: 01.02.2010 Тольятти Сообщений: 19

Приговор вынесен, после 6 часовых танцев с бубном дедовским способом удалось завести моего Крота, 10 кубиков масла в свечное отверстие, 3-4 дрыга стартером и завелся, на максимальных оборотах, сизый дым, весь гараж в сиреневом тумане, это вселяло надежду но после сборки опять молчек, в результате, дабы отсеять все непонятки за 380 рублей был приобретен прижимной компрессометр и замерено давление на холодном движке - 2 атмосферы, все в утиль, буду брать 4-х тактный. Затраты за последние 2 года - около 2 000 рублей. почти половина стоимости Лифана 160.

santafe написал :
Затраты за последние 2 года - около 2 000 рублей. почти половина стоимости Лифана 160.

Есть хорошее выражение - за науку надо платить. Ну или пользоваться чужими знаниями. Такой дешевый Лифан конечно проработает, столько сколько крот отпахал?

Регистрация: 01.02.2010 Тольятти Сообщений: 19

Согласен, копаться с ним было в охотку, детство вспомнить, но когда плата за обучение стала как в Гарварде. решил перейти на более высокий технологический уровень))))) Крот отпахал 12 лет

santafe написал :
решил перейти на более высокий технологический уровень)))))

Так никто за это не осуждает, я просто о том, что если рыбка дешевая (Лифан), то и ушица тоже не ахти будет. Но работают такие движки может я и не прав.

Регистрация: 01.02.2010 Тольятти Сообщений: 19

Да, это дилема, я поэтому тут и пытаюсь выяснить что лучше Лифан или Гринфилд, натуральную Хонду и Субару не рассматриваю, за те деньги, что они стоят можно гастеров нанять за 500 рублей все перекопают и окупится через 15-20 лет, инфляцию не считаю))0 В нашем сервис центре про Лифаны говорят, что не совсем надежное исполнение, то кнопка выключения на 3 раз вылетает, то вообще движек клинит. Про Гринфилд - отзывы по-лучше, хотя я так понимаю в нашем городе еще нет глубокой статистической базы по неисправностям агрегатов. С содроганием сердца понимаю, что ремонт Лифана - ни разу не ремонт Крота, поршневое кольцо 50 рублей или 750?? Почувствуйте разницу. Но выхода нет, буду ставить что-то из этих производителей. по зиме постараюсь восстановить Крота, пригодится в хозяйстве))))

santafe написал :
В нашем сервис центре про Лифаны говорят, что не совсем надежное исполнение, то кнопка выключения на 3 раз вылетает, то вообще движек клинит. Про Гринфилд - отзывы по-лучше, хотя я так понимаю в нашем городе еще нет глубокой

Тут к сожалению я не советчик. Но могу сказать у соседа на МТЗ Бриггс&Страттон работал достаточно долго. Да и уграл его сосед сам, от жадности. Отработку от Ауди лить начал.
Поставил он Садко пока третий сезон работает и не только себе. Еще один знакомый но на Неву МБ 1 тоже Садко поставил но поменьше, тоже вроде доволен.
У меня просто движков много разных, поэтому мне это не актуально. Да и электротягой я активно пользуюсь.

santafe написал :
Хонду и Субару не рассматриваю, за те деньги, что они стоят можно гастеров нанять за 500 рублей все перекопают и окупится через 15-20 лет, инфляцию не считаю

У Вас цены на гастеров демократичны. У нас меньше 500 за сотку работать не будут.

Регистрация: 01.02.2010 Тольятти Сообщений: 19

viktor48 да, вы в Москве их совсем распустили, у нас 1000 за 5 соток, а учитывая. что мне в год надо копать 3-4 сотки то моторесурса Гринфилда или Лифаена если не откровенный брак. должно хватить минимум лет на 5-6

друзья, нужна помощь. Крот с китайским мотором хамермен.
минут пять работал на больших оборотах, при сбросе газа отстрелил в глушак и заглох! и больше не заводится! Крот новый выроботка часов 10 не больше.
Подскажите что смотреть, а то не охота его в москву переть из за ерунды.
Проверил свечу, она черная! почистил, искра есть. И еще момент, крот всегда заводился только с подсосом, даже на горячую. это нормально?

aka81, кроме свечи никуда не лазь коль он у тебя на гарантии свечу попробуй заведомо рабочую поставить

простите за панику! Завел я крота. всетаки в свече проблема была!
стояла NGK BPR6ES а завернул я нашу отечественную от ваз2110 юбки вроде одинаковые ДУ17ДВРМ

вот тебе и хваленая нжк! десять часов проработала!!!
Как вы считаете могу я использовать в этом моторе выше приведенную отечественную свечу? Или надо ее поскорее менять на штатную!?

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Может АУ 17ДВРМ? По калильному числу совпадают, взаимозаменяемы. Можете измерить тестером сопротивление свечей между собой. У НЖК должно быть 5кОм.

Олег.. у нжк 4 на тесторе, но она не искрит! а у русской свечи 7

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Она может не искрить из-за нагара на электродах, от переобогащенной смеси. Если и чистая покроется нагаром, нужно будет проверить карбюратор и воздушный фильтр. Если Крот на гарантии, то лучше обратно в магазин, пусть устраняют. Уровень масла в норме?

aka81 написал :
я нашу отечественную от ваз2110 юбки вроде одинаковые ДУ17ДВРМ

Олег.. написал :
Может АУ 17ДВРМ?

Наши свечи всегда назывались А17ДВРМ и они взаимозаменяемы с импортными свечами стоящими на этих движках NGK, LG и др. И по отзывам работают даже лучше импортных. Так что продолжайте работать на ней.
У меня в запасе тоже лежит А17ДВРМ, но пока LG работает вот уже третий сезон.

Олег.. написал :
Она может не искрить из-за нагара на электродах, от переобогащенной смеси. Если и чистая покроется нагаром, нужно будет проверить карбюратор и воздушный фильтр. Если Крот на гарантии, то лучше обратно в магазин, пусть устраняют. Уровень масла в норме?

свеча была черная, понятно что богатит! нагар почистил шкуркой, не помогло!
Как касество смеси выставить? При закручтванье болта в карбе до конца, мотор сам начинает подгозовывыть (плавают оборота) Вобщем закрутил до конца и откручивал пока самоподгозовыванье не прократилось. Надеюсь смесь стала оптимальной.
Меня интересует должен заводится мотор без подсоса когда горячий?

aka81 написал :
Меня интересует должен заводится мотор без подсоса когда горячий?

прозевал а что за мотор???

aka81 написал :
Меня интересует должен заводится мотор без подсоса когда горячий?

Я своего завожу как холодный так и горячий только с подсосом. Ни разу не пришлось дергать второй раз.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

aka81 написал :
Меня интересует должен заводится мотор без подсоса когда горячий?

Лифан168 на Кроте, GP какой то на эл. станции - все заводиться только с подсосом, как холодный, так и на горячую. Кентавр у знакомого - та же история.