Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78
#3958397

Pavel003 написал :
Насколько я помню, не на отверстия под штатные болты, а на отверстия под направляющие. Вполне возможна и на те (что на фото) ступицы так же станут.

Да, именно на отверстия под направляющие.

Димас написал :
Так как заводится он без резких дергов- спокойно, но интенсивно. С первого раза.

Он так же будет заводится и со слабой компрессией. Ну и задача регулятора не давить обороты (ни холостые и никакие другие), его задача держать стабильные обороты при изменении нагрузки, те обороты на которые он настроен.

Pavel003,
Не скажи- обычно при слабой компрессии сложно заводится. Дрелькой например только в качестве стартера.

Вчера еле нашел ремень А 710. 100руб обошелся. Теперь есть с чем провести эксперимент! Выхи уже рядом =)

Димас написал :
Pavel003,
Не скажи- обычно при слабой компрессии сложно заводится.

То наверно уже не слабая, а никакая.

Димас написал :
Вчера еле нашел ремень А 710. 100руб обошелся.

Вроде проблем с ремнем для крота в Москве не было. Во всяком случае в Салютовском магазине на Семеновской они всегда были и по такой же цене.
Про 15-соток на Тушинской уж и не говорю. Там все для крота можно купить правда цены большие.

viktor48,
на тушинской ремни по 350 кажись были... Я не спорю, что в москве они есть, это если време свободного полно. А искал я рядом с работой или домом- остальных ремней пруд пруди, а именно этого небыло.

gena_fe написал :

Да, именно на отверстия под направляющие.

А скорость не маленькая с мотороливским движком

Подскожите плз.
Дошли руки собрать кротовский движок.
На поршне набита стрелка. Крутил-вертел но асиметрии не нашёл. Зачем она нужна? Я так пологаю что стрелкой к выхлопной. Так?

Techred,
к выхлопной. разница в штифтах под замки колец, если поставить наоборот, то замки колец попадут в окна продувочные и кирдык.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Techred написал :
стрелкой к выхлопной. Так?

Так!

2 Димас
О! Об этом не подумал я всё на геометрию смотрел.

Вроде собрал движок.
Последний вопрос.
Голову как прикручивать? Всё равно как? Или точка на верху чего то значит?

Techred написал :
Всё равно как? Или точка на верху чего то значит?

Точка здесь не причем. Обдув должен идти вдоль ребер охлаждения, а работать будет по любому. Это просто крышка.

Есть возможность заказать ходоуменьшитель для Крота с дв. Лифан в Украине. Подскажите какого производителя ходоуменьшитель подойдет к Кроту без больших переделок.

serg55 написал :
Подскажите какого производителя ходоуменьшитель подойдет к Кроту без больших переделок.

По валу -25 мм- подойдут оба, по скорости не скажу.

Меня интересует крепеж к раме культиватора.

serg55 Та это вообще не проблема, если есть болгарка, сварка и куски металла. Без переделок ставится ли на Крота, тоже не скажу, не знаю потому что. В принципе сам такое хочу, но покупать не хочу. Нет острой необходимости.

Спасибо всем, будем посмотреть.

Доброго времени суток.
Очень приятно что мне удалось найти такой форум ибо я являюсь обладателем этого "рабочего коня".
С "Кротом" знаком с детства но изучать его начал только этим летом(т.к он остался мне от моего покойного дядюшки, Царство эму небесное).
И тут сразу появилось множество вопросов относительно МК и я надеюсь что смогу здесь на них найти ответы.
И так скажите мне пожалуйста для чего служит эти доп. принадлежности

Колеса я понял а остальное??
Спасибо.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Vov4uk92 написал :
Колеса я понял а остальное??

Это задняя и передняя сцепки. Задняя для телеги, передняя для навесного (косилка, насос)