Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.03.2009 Ярославль Сообщений: 9
#1125942

Спасибо за оперативные ответы, успокоили насчет зазора. Если можно проясните и о необходимом диаметре грунтозацепов. Покупать 270мм в диаметре или попробовать убрать мешающий кожух шкива, а может и шкив поменьше поставить. Но тогда мощность упадет. И еще вопрос напрашивается, на каких оборотах лучше фрезеровать а на каких окучивать?

Регистрация: 23.03.2009 Ярославль Сообщений: 9

Если только использовать ушастый окучиватель.
08-04-2009 22:01
Я видел только одного типа, две регулируемых лопасти отваливают землю в обе стороны. Для такого 270 мм мало? И можно ли использовать его без сцепки, установив вместо сошника?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ujyz написал :
Покупать 270мм в диаметре или попробовать убрать мешающий кожух шкива, а может и шкив поменьше поставить. Но тогда мощность упадет

Мощности хватит, но вы что все примазались? Вопрос был задан по родному, у него диаметр ГЗ вообще больше. И нормально 4 года окучивал!

ujyz написал :
Я видел только одного типа, две регулируемых лопасти отваливают землю в обе стороны. Для такого 270 мм мало? И можно ли использовать его без сцепки, установив вместо сошника

Да родных типа всего 2-ва Разброс крыльев по вертикали и горизонтали. У меня такой был и причём без сцепки. т.е. на одной точке опоры

Регистрация: 08.04.2009 Иркутск Сообщений: 10

Привет Народ!!!!!!!
Всё к тому же вопросу, Крот 2,6л,с - нет тяги, заводиться в лёгкую, но нет силов и прилично плюёт из карбюратор:
Сегодня промучился - опять зажигание крутил, с карбюратором возился и нифига не вышло. НО....... когда завёл, прогрел, подкинул оборотов........обратил внимание что дым из глушителя, как мне показалось, слабенько что то идёт.....ну и заткнул его пальцем - двигло заглох. Я снял глушитель, завёл, подкинул оборотиков(ревёт зараза - зверь не мотор!) и подставил руку к карбюратору........рука сухая осталась!!! Глушитель вроде дуеться во все дырки нормально - что такого делает глушитель то? Без него пахать с ума сойдёшь. А кто нибудь пробовал пальцем глушитель заткнуть? Мож так и должно быть ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

насчёт глушака уже было. Вот финал

ujyz написал :
можно ли использовать его без сцепки, установив вместо сошника?

А разве на Кроте можно по-другому окучник пользовать? Просветите темного.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пахарь написал :
А разве на Кроте можно по-другому окучник пользовать? Просветите темного.

Нет конечно. Просто ещё по идее сверху скоба ставиться, что бы окучник не болтался. она и называется сцепкой. Правда я без неё работаю. При этом окучник норовит заглубиться, угол атаки великоват. Приходиться на руках держать.

Понятно. Я со скобой, заглубление пяткой окучника регулируется, держать не приходиться, в пятку упирается, по следу видно, если маленькую глубину выставить.

Регистрация: 09.04.2009 Белореченск Сообщений: 8

Доброго времени суток Всем! Я тут впервые. Был приятно удивлен, если честно, думал "Кроты" уже не в моде. Однако сегодня сам для себя в магазине проводил сборку и предпродажную подготовку "Омича",
Купить его думал давно да и не по средствам остальное, с техникой дружу, думаю мы с ним сладим.
Вот вопросец у меня есть такого характера: можно ли в нем использовать для приготовления смеси масло Husqvarna, если да то в какой пропорции? И топливо, один товарищ говорил, что работает на 92 вместо 80, и все чудесно, возможно ли такое? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

RomaN Sh написал :
можно ли в нем использовать для приготовления смеси масло Husqvarna, если да то в какой пропорции? И топливо, один товарищ говорил, что работает на 92 вместо 80, и все чудесно, возможно ли такое?

Насчёт масла: В принципе наверное можно, только зачем? На своём М8 работает нормально, да и дешевле оно. И с пропорциями думать не надо. И завод рекомендует.
Насчёт бензина думаю ничем хорошим это не закончится. Не сразу конечно, но думаю аукнется.

RomaN Sh написал :
Вот вопросец у меня есть такого характера: можно ли в нем использовать для приготовления смеси масло Husqvarna, если да то в какой пропорции? И топливо, один товарищ говорил, что работает на 92 вместо 80, и все чудесно, возможно ли такое? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

-по поводу масла М8 - работает, но....гарантировано и не торопясь убивает Крота - износ поршневой и количество нагара очень большое, да и соотношение масло бензин 1:25 после обкатки, а на современных маслах это обкаточный состав. После же обкатки завод рекомендует соотношение 1:40.
В современном паспорте - а не в том, что болтается в инете уже какой год масло М8А даже не упоминается среди рекомендованных. Вот список масел, что указан в моем паспорте -
М12-ТП; МГД-14М; ТНК-2Тойл. (я бы добавил в этот список и ЛукоОйловское 2Т - полный аналог масла ТНК). Разумеется можно ичспользовать и указанное вами масло, если на нем стоит 2Т - т.е для двухтактных. Соотношение масло - бензин для современных масел, указанное ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ МАСЛА 1:50, но для Кротика все же завод рекомендует 1:40. Современные масла, сгорая ПОЛНОСТЬЮ практически не дают нагара.
Так, если у Вас 2Х тактный двигатель - то бензин А80 (бывший 72) - болеевысооктановй бензин сожжет поршень..не сразу, но сожжет. А вот для 4х тактников используется как правило А92.

Ведьмак написал :
Современные масла, сгорая ПОЛНОСТЬЮ

Тогда, чем смазывается мотор??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Djuse написал :
Тогда, чем смазывается мотор??

Смазывается топливной смесью которая находится под поршнем, а не над ним.

Когда смесь попадает в картер двигателя, бензин мгновенно испаряется взоимодействуя с нагретыми деталями, а масло оседает на деталях и стенках ИМХО.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

...осело...и осталось там навсегда? :-D

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Ведьмак написал :
..осело...и осталось там навсегда? :-D

нет, вылетело в трубу

Вот только если есть Крот с американским двиглом (особенно 9000 серия) НЕ БРАТЬ - ДЕРЬМО РЕДКОСТНОЕ!!! (БРИГ & СТРАТТОН)

Вопрос народу - насколько отличается по длине удлиненный натяжной ролик от стандартного???

Регистрация: 09.04.2009 Белореченск Сообщений: 8

Спасибо большое за помощь, масло значит оставлю это.
На канистре с маслом написано 1:40, использую в мотокосе вполне успешно, года четыре в бензопиле, как-то разбирал нагара почти нет. Чего не скажешь о масле "Штиль"-оно дешевле. Меня смущало только какую соблюдать пропорцию для крота. Спасибо буду обкатывать!

не забудте - обкаточное соотношение - 1:25