Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4566420

Димас написал :

  • об этом не стоит забывать.

Так и я говорю, что не стоит забывать, когда пишу про хозяина. Хозяин и должен привести обороты ДВС в соответствие с тем, как оно было, чтобы хорошо было....

Димас написал :
Останусь лишь при мнении, что родной шкив+4т мотор- перегрузка ремня + высоковатые обороты.

Это дело хозяйское.Но обороты выше слов нет, перегруза нет, есть просто несоответствие диаметров. Но честно скажу это субъективно. То есть без доказательной базы и говорю. Но скорее всего именно так и обстоят дела...

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

у меня сосед по саду тоже лифан поставил 6 сильный мотор на своего крота - теперь частый клиент в магазин за ремнями))) пополнил так сказать армию страждущих))) помню раньше когда эти движки не продавали - в моем родном городе проблем с ремнями не было - пришел в магазин и купил а щас же с зимы приходится покупать

Sliip написал :
у меня сосед по саду тоже лифан поставил 6 сильный мотор на своего крота - теперь частый клиент в магазин за ремнями)))

Я часто на форуме пишу, сдуру можно и кобылу вдуть.......В Ютубе есть видео то ли Крота то ли еще чего (Крота скорее всего), там товарищ электро мотор поставил, что там и как не помню, но земля вверх на несколько метров летит, когда юзер с ним танцует....У меня на Неве ремни не рвутся, ломаются, просто ремни такие, и работает очень хорошо никакой Лифан с 2,2 Квт и тремя фазами не сравнится, и не летит грунт никуда...

Димас написал :

  • оттого все крылья и стали вешать- раньше их и небыло никогда.

А что же не говоришь где на 2-х тактнике воздухан стоит и где на том же Лифане, Хонде и т.д.? Поэтому и ставят ограждение.

Димас написал :
После первых же культивирований спалил ремень.

Sliip написал :
у меня сосед по саду тоже лифан поставил 6 сильный мотор на своего крота - теперь частый клиент в магазин за ремнями)

С 2011 года работаю на Грифильде ПРО-4 и ремень стоит старый который и на 2-х тактнике не один год работал. Шкив ведомый не менял,шкив движка старый только расточил отверстие. Так что не только в ремнях дело.

Димас написал :
Я бы даже еще понизил обороты фрез, но простыми способами уже не видится возможным.

А мне на повышенных оборотах работать комфортней. Так что у каждого свое мнение.

viktor48, так яж не спопрю. Кого-то они устраивают. Кого-то нет.

Но вы сами сказали, что они повышенные. Я только лишь про это и говорю.

Димас написал :
Но вы сами сказали, что они повышенные.

Но я же не говорил о том что при повышенных оборотах сразу горят ремни и что панацея от этого снижение оборотов путем установки большого шкива

Димас написал :
После первых же культивирований спалил ремень. Потом поменял в этот же день шкив и продолжил- разница ощутимая.

Димас написал :
перегрузка ремня

Ремень то ну просто ни как не перегрузится ведь нагрузки на ремень не возрастают если Вы работаете одним и тем же комплектом фрез, не пашете плугом и не окучиваете картошку большим окучником чем это делали раньше.

viktor48 написал :
Ремень то ну просто ни как не перегрузится ведь нагрузки на ремень не возрастают если Вы работаете одним и тем же комплектом фрез,

Ну вот, а то я вроде, как один об этом говорю. Источник пусть ГРЭС, а нагрузка 100 ваттная лампочка. Интересно ЛЭП перегружена или нет?

viktor48, Ну так у меня по 3 фрезы висело и раньше и сейчас, но видимо от бОльших оборотов возникло бОльшее сопротивление - как вязкомуфта.
Лан. проехали если что =)

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Sliip написал :
у меня сосед по саду тоже лифан поставил 6 сильный мотор на своего крота - теперь частый клиент в магазин за ремнями))) пополнил так сказать армию страждущих))) помню раньше когда эти движки не продавали - в моем родном городе проблем с ремнями не было - пришел в магазин и купил а щас же с зимы приходится покупать

У меня 6,5 л.с. ремень А750 сезон отхаживает смело, последний установленных работает уже второй сезон (судя по состоянию - доработает до третьего).
Основные причины преждевременной кончины ремня:

  1. Несоблюдение соосности шкивов,
  2. Состояние (износ) шкивов,
  3. Качество ремня,
  4. Слабая натяжка, следствием чего является пробуксовывание ведущего шкива и перегрев шкива и ремня.
    Избыток лошадей (рабочие обороты ведь те же что и на стоковом 2х-тактнике) на работу ремня никак не отражается, все зависит от оператора!

Регистрация: 17.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Добавлю пункт 5.
Делайте натяжение ремня наружу(как советует Тугер).
Ремень 900 мм ,зубчатый ,от Волги.Проблем нет.
Шкивы родные.Перед началом сезона ведущий шкив ( одну канавку) проточил мм на 3 всего (по радиусу),больше не уменьшить-шпоночный паз не позволяет.
20 соток почти целины пару раз прошел-полет нормальный,даже натяжение ремня не регулировал.
У токаря из автосервиса уже был готовый резец под профиль ремня.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

olegmak3 написал :
Добавлю пункт 5.
Делайте натяжение ремня наружу(как советует Тугер).
Ремень 900 мм ,зубчатый ,от Волги.Проблем нет.
Шкивы родные.Перед началом сезона ведущий шкив ( одну канавку) проточил мм на 3 всего (по радиусу),больше не уменьшить-шпоночный паз не позволяет.
20 соток почти целины пару раз прошел-полет нормальный,даже натяжение ремня не регулировал.
У токаря из автосервиса уже был готовый резец под профиль ремня.

Все верно, натяжение наружу, а вот с зубчатым ремнем был горький опыт, отработал не больше 0,5 сотки, вырвало три зуба.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Aleksey82 написал :
Избыток лошадей (рабочие обороты ведь те же что и на стоковом 2х-тактнике) на работу ремня никак не отражается, все зависит от оператора!

то что заявленно в паспорте одно - а стоковый 2х тактник снижает обороты под нагрузкой и чем больше лошадок тем лучше сохраняет двигатель количество оборотов под нагрузкой вы попробуйте распилить трубу 500 ватной болгаркой и 2х киловатной 500 ватная под нагрузкой весьма ощутимо теряет обороты а 2х киловатная распилит на рас))) тут то же самое. и чем больше трение ремня о шкив ведущий тем быстрее ремешок изнашивается. да конечно ремни щас не ахти какого качества но у меня ни когда не было такого чтоб на 3х сотках 2 ремня в пух и прах износить

olegmak3 написал :
Делайте натяжение ремня наружу(как советует Тугер).

Не каждому совету надо следовать обязательно. Когда Вы сделали перевертыша то здесь может и нужно так делать.

Но на стоковом это ни к чему. Ремни ходят нормально годами и при этом не зубчатые. И даже успокоителя ремня нет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Aleksey82, из Вашего перечня я чего-то сомневаюсь про износ шкивов. Если по ним кувалдой не бить- какой может быть износ, какое его действие на износ ремней?
Ребята, у кого есть фотки ИЗНОСА шкивов, в результате чего приходят в негодность ремни-покажите пожалуйста!
Я думаю, если его специально покоцать, то да.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

цилиндр как оказалось не гильзованный а чугуняка полностью((( для старого цилиндра который хочу под первый ремонт расточить не коазалось колец - только поршень, ну хоть что то))) пока расточу под него а поставлю потом. или забить на расточку пока поставить чугуняку)))? как они по износу кто нить знает? то что он не гильзованный - значит его растачивать нельзя и только? какие плюсы или минусы у него перед алюминиевым с гильзой?

Sliip написал :
цилиндр как оказалось не гильзованный а чугуняка полностью(((

А от куда Вы взяли что у крота был цилиндр гильзованный? Он вроде всю жизнь выпускался из чугуна.
Во всяком случае с 85 года ни разу не видел гильзованного цилиндра.

Sliip написал :
цилиндр как оказалось не гильзованный а чугуняка полностью

А это что плохо? На Жигулях тоже так, чугуняка....хуже было бы если бы была алюминяка, как на многих сейчас есть...

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

viktor48 написал :
А от куда Вы взяли что у крота был цилиндр гильзованный? Он вроде всю жизнь выпускался из чугуна.
Во всяком случае с 85 года ни разу не видел гильзованного цилиндра.

на 1-3 фото родной цилиндр с права - он легче тк как из алюминия и с гильзой а с лева новый чугунный без гильзы)))

Sliip написал :
на 1-3 фото родной цилиндр с права - он легче тк как из алюминия и с гильзой

Это не родной, это уже левый, родной именно из чугунины....без гильз

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Pavel003 написал :
Это не родной, это уже левый, родной именно из чугунины....без гильз

хм))) я брал его новым))) с этим цилом))) странно конечно. пока забью на расточку постывлю чугун да обкатаю его сегодня. а старый расточу и положу в прозапас))) хотя если как я прочитал у чугунных ресурс выше чем у моего а стоят они всего в моем городе 550 рублей то смысл расточки даже теряется))) проверю на сколько хватит чугуна)))