Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#4568334

Aleksey82 написал :
Избыток лошадей ... на работу ремня никак не отражается,

Вот это могу полностью подтвердить. Больше киловатта (+-) относительно постоянной нагрузки всё равно с движка не снять, родной движок и то три пары фрез крутит даже не в полный дросель. Так что ремни летят не от избытка мощности, а от того, что что-то не правильно настроили.
Не раз писал, на китайце 6,5 л/с когда фрезы клинят движок глохнет, но ремень не буксует, хоть и натяжка наружу и ходят ремни не по одному сезону, хоть и профиля "0".

Sliip написал :
пока забью на расточку

Ну почему, если есть поршень и где расточить, расточи. В запасе комплект будет. Про левый это я так гиперболизировал, просто стали делать такй цилиндр. Значит так дешевле. Чугун, да еще и качественный, не просто лить. По МоторСичи это хорошо видно. Или не умеют или не хотят (дорого) лить вот и лепят море чугуна, чтобы хоть как то прочность выдержать....

Sliip написал :
а стоят они всего в моем городе 550 рублей то смысл расточки даже теряется

Это далеко не факт, что теряется. Никто не знает, что мы купили за недорого, я тоже купил такой комплект.

tuger написал :
родной движок и то три пары фрез крутит даже не в полный дросель.

Четыре у меня крутил....и фото выше есть не на песке стоит Крот с восемью фрезами, недалеко назад....

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

вот ремешок - китайский наверно но отходил 4 вспашки в саду по 4- 5 соток (2 весны 2 осени), на родном двигателе и вот еще фото шкивов моих)))

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Sliip, эти шкивы не изношены, они целенаправленно убиты человеком. Наверное, их признали несогласными ...

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

ну нижний задевал раму вовремя не заметил вот что с ним произошло :-) в таком виде он с 2008 года вроде а тот что на двигателе вроде норм :-) по расходу ремней вроде не сильно ест их :-)

Павел-61 написал :
Sliip, эти шкивы не изношены, они целенаправленно убиты человеком. Наверное, их признали несогласными ...

Как на самом деле, но по фото шкив не профиль А, он больше профиля А, а что с ведомым вообще я не понимаю....

Sliip написал :
по расходу ремней вроде не сильно ест их :-)

Он их не ест, он их жрет на самом деле.....Нормальный ремень на Кроте служит годами, долгими годами.....

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

у ведомого отломился кусок но ремень не спадает :-) а ведущий такой и был с магазина хотя конечно мог износиться но не сильно металл же :-)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Sliip, да ведущий просто бликует на фото, может он и нормальный. А ведомый убит. И это не износ.

Sliip написал :
на 1-3 фото родной цилиндр с права - он легче тк как из алюминия и с гильзой а с лева новый чугунный без гильзы)))

У меня их штук 5 валяется с крота накопилось с 85 года а выбрасывать лень так все из чугунаю Как то пробовал кувалдой по ребрам цилиндра постучать так только отколол куски ребер.

Sliip написал :
а ведущий такой и был с магазина

У меня нам всех кротах ведущий шкив двойной даже на кроте 85 года.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

viktor48 написал :
У меня их штук 5 валяется с крота накопилось с 85 года а выбрасывать лень так все из чугунаю Как то пробовал кувалдой по ребрам цилиндра постучать так только отколол куски ребер.

У меня нам всех кротах ведущий шкив двойной даже на кроте 85 года.

ну видимо этот слепили... из того что было)))со стоковой прокладкой между половинами картера у коленвала был люфт тк она была через чур толстая, когда ставил новый поршень поставил покупную он уменьшился до допустимого значения(тепловое расширение и все такое...) но с этим люфтом он долго проработал так то.. фильтр у него тоже фиг пойми какой пропускант грязь и пыль как бы я немудрил с ним - придется гофрой выносить подальше от ножей. на горловине бака отсутствует ресьба под крышку((( закрываю обычной пробкой пластиковой от 5 литровой бутылки из под воды( в связи с этим ни когда не наливаю полный бак - расплескивается) короче вот такой вот он)))

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

viktor48 написал :
У меня их штук 5 валяется с крота накопилось с 85 года а выбрасывать лень так все из чугунаю Как то пробовал кувалдой по ребрам цилиндра постучать так только отколол куски ребер.

а растачивать под ремонты не пробовали? ведь то что они полностью чугунные не ограничивает в этом ни как. как я понял.

Sliip написал :
ведь то что они полностью чугунные не ограничивает в этом ни как. как я понял.

Не ограничивает....

Sliip написал :
а растачивать под ремонты не пробовали?

А смысл? Дешевле было купить новую поршневую в заводском магазине на Вишневой чем заморачиваться с расточкой. Да и подбирали поршневую женщины продавцы очень хорошо не по краске а по опусканию поршня в цилиндре под собственным весом. Да и не продавали в магазине ремонтные поршни.

я растачивал родные поршневые на ремонтный размер. Дороже, чем купить новый, но эти жалко выбрасывать было.

Димас написал :
Дороже, чем купить новый,

я уже писал, не факт, что новый будет лучше старого....

Pavel003, Конечно не факт! это вторая причина, почему точил.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Всем привет))) собрал я крота унес в сад и обкатал вроде на 0.5 бензина без нагрузки на средних оборотах. выставил холостые обороты ну то есть вроде бы настроил карб. появился вопрос отверстие выхлопа было все время мокрым чуть ли не капало с него. раньше таких приколов не было))) бензин тот же что и весной пахал (естественно не в смеси хранился как бензин) может у кого есть идеи по настройке карба? заводится хорошо, в принципе и раньше не было проблем с заводом особых макс 3-4 раза дернуть приходилось.

Sliip, от масла зависит. Все нормально на мой взгляд. под нагрузкой мотор разогреется сильнее и масло может выгорать более полно.