Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306
#4571358

Sliip написал :
может у кого есть идеи по настройке карба? заводится хорошо, в принципе и раньше не было проблем с заводом особых макс 3-4 раза дернуть приходилось.

Добрый день. Нужна помощь. Имеется крот ( с задним ходом), работал и вдруг перестал ехать ( крутить вперед). Задний ход работает. В чем может проблема?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Tatarinoff, скорее всего шестерню срезало. Для точного диагноза ногу (редуктор) половинить надо.

Попробовать отверткой на редукторе вручную нажать рычаг реверса. Может нужна регулировка тросика.

Myk Переключение происходит, только в режиме вперед роторы не крутятся, включаешь режим назад- крутит.
Какие ( возможно) детали понадобится на замену при вскрытии?

Шестерня реверса. Но это, если она совсем из сырца сделана. А скорее всего чистка, смазка и регулировка.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Myk написал :
Шестерня реверса.

Так реверс то у него и работает.

Ему надо вначале посмотреть что с тросиком перекключнения не он ли заклинил у него??

danilov, а три поста выше прочитать?

Myk написал :
danilov, а три поста выше прочитать?

Прочитал.
Вы пишете шестерня реверса нужна. Но ведь действительно реверс то работает. Так зачем Татаринову заранее приобретать эту шестерню объясните пожалуйста. Нет бы сказали

Myk написал :
скорее всего чистка, смазка и регулировка.

уж при необходимости только после разборки редуктора купить у тех же барыг (запчасти слишком дорогие, за счет их и существуют) в 15 сотках нужных запчастей. Тем более магазин Вы указали правильно только у них и можно все купить (завод рядом) а Татаринов из Москвы.
Так что пожалуйста пишите более конкретно что надо делать.

Всем спасибо. Надеялся , что диагноз можно поставить без вскрытия(

viktor48 написал :
Прочитал.

Странные Вы "читатели".
Работ на двадцать минут, а дискутировать будем неделю.
Прочитайте внимательно подряд все посты с 13450.
Там уже все описано или что-то еще может быть?
15 соток - это не реклама, а инструкция, где хорошо виден редуктор в разрезе.
Вопрос был: "Какие ( возможно) детали понадобится на замену при вскрытии?"
Ответ: "Шестерня реверса."
Человек спросил, ему ответили.
Причем с припиской "А скорее всего чистка, смазка и регулировка."

Myk написал :
Вопрос был: "Какие ( возможно) детали понадобится на замену при вскрытии?"
Ответ:"Шестерня реверса."

Я думаю что и вопрос и ответ не корректны. А из области Битва экстрасенсов....

Tatarinoff написал :
Всем спасибо. Надеялся , что диагноз можно поставить без вскрытия(

Ну вот это то, что я выше и написал. Джуна и Глобо дают в таких случаях рекомендации.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Myk написал :
danilov, а три поста выше прочитать?

А что там?

danilov написал :
А что там?

Я примерно такой пост и написал. Потом нажал кнопку отмена, вместо отправить сообщение....по моим понятиям ничего там.....

Здравствуйте. Может, кто подскажет, поменял на своём кроте двигатель, поставил Honda gx200, но вот трос газа не как не могу подключить, трос газа жёсткий с г-образным концом.

log74 написал :
но вот трос газа не как не могу подключить, трос газа жёсткий с г-образным концом.

Ну так поставь с переключателя скоростей велосипеда манетку с тросиком.

Я имел ввиду что вообще не нашёл куда цепляется данный трос газа, может какого фиксатора не хватает на самой тяге.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

log74 написал :
Я имел ввиду что вообще не нашёл куда цепляется данный трос газа, может какого фиксатора не хватает на самой тяге.

Вполне реально и нет еее если двиг был под генератор сделан там avrcbhjdfyjt чисо оборотов

log74, под воздушным фильтром посмотри внимательней