Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269
#4683680

Pavel003 написал :
Это конечно серьезное препятствие!!! Эстет вы, батенька!!!!!!

))) ну шкив ведомый починенный универсальной холодной сваркой не очень смотрится))) как какашка прилипла)))

Sliip написал :
придется просверлить новое отверстие под высоковольтный провод, а старую залепить холодной сваркой для аллюм изделий

Так там не сам высовольтный провод а катушка магнето в которую ввинчивается этот провод вроде не даст развернуть само магнето.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

viktor48 написал :
Так там не сам высовольтный провод а катушка магнето в которую ввинчивается этот провод вроде не даст развернуть само магнето.

Не проще снять шпонку с вала и повернуть маховик? ( У знакомого на 92 бензине накрылся двигатель)

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

окучивал кротом на 92.Если поставить на крота Чемпион G120HK 4л.с. кто ставил?какие отзывы

в.а.л.е.р.а написал :
Если поставить на крота Чемпион G120HK 4л.с. кто ставил?какие отзывы

У меня Гринфильд ПРО-4,0. Мощности вполне хватает и для фрезерования и для окучивания на фрезах и полольниках. Шкивы оставлены старые.

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

чемпион подешевле.гринфилд 7л.с. у меня на неве стоит уже 3 года.сейчас выделываться начал,часто глохнет .
на родных шкивах не быстро бегает крот?

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Вот как можно шкив ведомый починить - если в магазине на данный момент их нет или не охото покупать)))

в.а.л.е.р.а написал :
на родных шкивах не быстро бегает крот?

Фрезеровать мне нравится больше чем с 2-х тактником, окучиваю картошку на полольниках (раньше на фрезах) тоже лучше чем с 2-х тактником,
ну а для копки картошки и транспортных работ Ока имеется.

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

посмотрел посты ,советуют увеличить диаметр приводного шкива.покупать комплект для установки дорого.считают обороты велики.я кротом только окучиваю,на фрезах толкать надо.какой диаметр шкива взять,всё равно - точить?

в.а.л.е.р.а написал :
посмотрел посты ,советуют увеличить диаметр приводного шкива

Если Вы имеете ввиду ведомый шкив, то народ ставит порядка 200 мм.

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

ведущий. Ведомый точить дорого.

в.а.л.е.р.а написал :
советуют увеличить диаметр приводного шкива.

в.а.л.е.р.а написал :
ведущий. Ведомый точить дорого.

Так если Вы увеличите диаметр ведущего шкива у Вас обороты только больше будут. Чтобы оставить старые обороты ставят ведомый шкив на 220мм, соответственно и нужно делать новый кожух.

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

родной ведомый ,может кто подскажет диаметр?Ведущий - минимально сколько можно взять диаметр,если взять ремень с рубчиками ?

в.а.л.е.р.а написал :
Ведущий - минимально сколько можно взять диаметр,если взять ремень с рубчиками ?

У меня впечатление, что меньше чем родной ВЕДУЩИЙ, вряд ли стоит делать. Он и так на грани фола, а может даже и за гранью...... Ведомый по памяти что то около 160 мм в диаметре, по наружи. Если не поправят, а тебе надо напиши, я могу измерить, или записи посмотреть (недавно писал диаметры шкивов) и написать.

Здравствуйте, коллеги! Просматриваю эту тему уже 2 года. Купил себе в 2012 году мотокультиватор "Гринфилд Крот 1" - чистокровный китаец. Работает без нареканий, притензий нет. Немного его модернизировал.

Регистрация: 21.04.2013 Красноуфимск Сообщений: 22

Химик 69 написал :
Здравствуйте, коллеги! Просматриваю эту тему уже 2 года. Купил себе в 2012 году мотокультиватор "Гринфилд Крот 1" - чистокровный китаец. Работает без нареканий, притензий нет. Немного его модернизировал.

Нормально модернизировал! Окучивать не тяжело?
А видео с окучиванием посмотреть можно?

Видео с окучником пока нет, так как работал один, снимать некому было. Насчет окучивания: на фото окучник без крыльев, я им нарезаю только борозды под картошку. Потом закрываю всё это граблями. Для окучивания у меня есть другой окучник, переделанный из окучника под лошадь. На своём Кроте изменил ведомый шкив. Был D 150 мм, переточил на 200 мм. Ведущий шкив - родной. Крота немного отвертикалил. Первая попытка переделать Крота была после весенней культивации земли. Переделал его на Крот-наоборот по примеру господина tuger. Мне не понравилось. Затем появился вариант как на фото. Ремень марки А 13 на 850 мм. Изменил натяжение ремня. Теперь у меня натяжение как в автомобиле, изнутри. Ремень отходил уже 2 сезона. Вот еще несколько фото. Так мы садим картошку. Установил на крота третью пару фрез. Стало работать легче и эффективнее.

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

[
QUOTE=Химик 69; . На своём Кроте изменил ведомый шкив. Был D 150 мм, переточил на 200 мм. .
Шкив на 200 встал без проблем? Если чертёж остался ,можно копию?

в.а.л.е.р.а написал :
Если чертёж остался ,можно копию?

Шкив. Профиль А. Наружный диаметр 200 мм. Посадочный диаметр по своему валу пишешь. Паз под шпонку тоже по шпонке. Облегчить максимально. Токарь знает как облегчить. Материал дюраль, люминь, текстолит (не лучший вариант), сталь, чугун (тоже не Айс). Токарь уже может делать шкив. И сделает. А лучше снять свой и попросить сделать такой же, но с наружным диаметром 200 мм.

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

хочу неспешно заказать шкив,родной дв-ль живой.чтбы не снимать и находиться далеко. дв-ль Чемпион в магазине 5000р . купил да прикрутил.