Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1170803

Konkin написал :
что за движок и где можно приобрести
вообще я тоже смотрю в сторону другого двигателя

Я так понял этот Но вообще можно любой поставить мощностью силы 4.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Konkin написал :
что за движок и где можно приобрести

Ну в Харькове я бы подсказал... 200куб может многовато, но фрезерует... Час глазел, завидовал. 120 - 160 в самый раз. Кипор чистый китаец похож на Хонду стоит у нас 2300грн. Я склоняюсь к Хонде или Субару желатетельно проффи. Или аналогичные китайцы, тоже не плохо и дешевле.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Konkin написал :
куда должна быть стрелка на цилиндре

Вы хотели сказать "стрелка на поршне"?Если так,тогда, сколько двухтактников не встречал всегда было в сторону выхлопа. В том числе и на моем московском Кроте.

Регистрация: 20.04.2009 Подольск Сообщений: 13

Да конечно же на поршне стрелка
и она в правильном направлении у меня как выяснилось.

Можно ли в редуктор, вместо рекомендованого ТАД-17, залить трансмисионку от класики (зубила)?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Techred написал :
вместо рекомендованого ТАД-17

А разве ТАД-17 еще выпускают?
В редуктор можно лить любое трансмиссионное масло

Techred написал :
от класики (зубила)?

определитесь: классика это ВАЗы 2101-07, зубило ВАЗ 2108-09

не могу завести искра есть бензин тоже простоял 2 года,
кто знает где в Новосибирске или Искитиме можно отремонтировать мотоблок"КРОТ".

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2vaz21043 вот тут посмотрите, может и сами справитесь:

Vidis написал :
Теже колеса , только на другом приспособлении. Смысл снимать?

Те же, но не совсем. Не маленькие колесики без подшипников и резины, а большие 17" колеса на подшипниках и пнематических покрышках.

"Techred" Можно ли в редуктор, вместо рекомендованого ТАД-17, залить трансмисионку от класики (зубила)?

По-моему туда можно лить вообще любое машинное масло. (только подсолнечное не надо)

2 Vidis
я вкурсе. просто есть и то и то.
думаю, класическое (GL-5) предпочтительнее GL-4.
вот и спросил.

Здравствуйте, коллеги!
А не подскажет ли кто, где в Питере можно найти запчасти для Крота (c отечественным двиглом)?
Три сезона трудился крот на участке нормально, а прошлой осенью заметил, что не хочет кротяра заводиться горячим. На Первомай вытащил его после зимы, завел, решив распахать пару грядок, а он, зараза, как прогрелся, так и заглох. Остынет- заведется, согреется - заглохнет.
Было у меня такое-же на бензопиле когда-то - вылечил заменой магнето. Но вот беда! Обзвонил известные мне магазины бензоинструмента - нет запчастей для Крота! Парадокс- для импортных культиваторов - всего полно, а для нашего родного ничего нет!
Если кто знает, где в Питере можно найти кротовые запчасти (магнето), подскажите.
Или мастерская по ремонту кротов?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

cheese01 написал :
Если кто знает, где в Питере можно найти кротовые запчасти (магнето), подскажите.
Или мастерская по ремонту кротов?

Обратитесь в Усадьба Мото. Я там в прошлом году стартер покупал, запчасти были и сервис. Выйдите на их сайт там есть адреса сервиса.

Или можно заказать ОКБ Планета магдино ЭМ 7 я в прошлом году связывался по электронке

Добрый день. Интересует меня мотокультиватор "Крот". Прочитал тему, но кое-какие вопросы остались. Окучником можно нарезать картофельные грядки, а можно ли проводить повторное окучивание картошки. Если да, то где в этот момент будут находится колеса-грунтозацепы? Для пропашки и прополки междурядий используются спец фрезы с дисками защиты растений. Какая минимальная ширина обрабатываемых междурядий? Кто-нибудь пользовался косилкой для крота? Как она Вам? Режет ли бурьян и мелкий кустарник?
Спасибо.

Скалкин написал :
Окучником можно нарезать картофельные грядки, а можно ли проводить повторное окучивание картошки. Если да, то где в этот момент будут находится колеса-грунтозацепы? Для пропашки и прополки междурядий используются спец фрезы с дисками защиты растений. Какая минимальная ширина обрабатываемых междурядий? Кто-нибудь пользовался косилкой для крота?

Повторное окучивание можно и нужно проводить, даже два раза.
Колеса грунтозацепы при этом будут находиться в междурядьях.
У меня ширина междурядий 60 см (результат достигнут опытным путем не с первого раза).
Косилкой не пользовался.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Скалкин написал :
а можно ли проводить повторное окучивание картошки. Если да, то где в этот момент будут находится колеса-грунтозацепы? Для пропашки и прополки междурядий используются спец фрезы с дисками защиты растений. Какая минимальная ширина обрабатываемых междурядий?

Повторное я делал. ГЗ в междурядье. Делал междурядье до 50 см. Но считаю надо делать 60-70.
Дисков защиты нет.

Уважаемые "кротоводы"
посоветуйте какие приводные колеса можно поставить на КРОТА для транспортировки прицепа,
и где их возможно приобрести?
(регион г. Москва, МО)

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

pai63 написал :
какие приводные колеса можно поставить на КРОТА для транспортировки прицепа,

Вот такие, от мотороллера Турист.

pai63 написал :
посоветуйте какие приводные колеса можно поставить на КРОТА для транспортировки прицепа,
и где их возможно приобрести?

У вас какой двигатель? Если 2-х тактный 2.6 л.с. то родные 330мм. Если 4-х тактный с увеличенным шкивом на редукторе то никаких, или любые через удлинители, если шкив маленький как на 2-х тактнике то см. первое предложение. Раньше были в продаже на Вишневой, но магазин закрыт. На фото колеса от Салюта через удлинители.

спасибо! Миша_30
спасибо! Vidis
у меня двигатель 2,6 л.с.
но я так и не понял, где их можно достать.