Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1186226

Да именно то что Вы отметили

Вот и пришла у нас пора вытащить Кротика...
Завелся звереныш даже не с рывка, а с первого, не очень резкого потяга стартера. Очень приятно. Но...а как же без "но" - регулировка оборотов точно не возможна - одна ступень сектора газа - или малые обороты, или орет малыш как бешеный... На - старом-то Кроте сектор был металлический, с плавной регулировкой, а тут пластик с ба-альшущими ступеньками. Придется что-то изобретать. Вспахано - профрезеровано пара соток - грядки, теплицы, клумбы под однолетники. Двигатель заводится с первого потяга - редко - редко со второго. Пока выводы делать рано.
Не знаю ух почему - привычка наверное, но под картофель 8 соток вспахал все же Каскадом.... тяжело, но привычно- надежно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ревизор написал :
Да именно то что Вы отметили

Я думаю я Вас разочарую: отдельно вы его нигде не купите. Другое дело, что его просто можно даже на руках сделать, но предьяву всё же предьявить. Просто прикиньте мозгами, там делов то - в принципе: хомут, который должен держать 2-е трубы жёстко и на определённом расстоянии ? две гнутые планки , три болта...
Делается любым слесарем, а лучще кузнецом.
Или просто в тисках. Предьяву представлять обязательно! и лучше было сразу. Через инет заказывали? Пишите сейчас о недопоставке! Немедленно.

Спасибо за заботу Валерич! Выбудете смияться узнав чтокрота я брал через начальника отдела сбыта завода.Так что обойдемся без предьяв просто крота везу в воскресенье на украину и вернусь только через неделю

Два обрезка дюймовой трубы- можно резьбы или сгоны из хозяйственного, или у газовиков купить, кусок железки с отогнутыми краями для жесткости толщиной 1,5-2 мм, 6 болтиков - 4 М6 длинной 50мм и два М10 такой же длины с гайками и шайбами, дрель и сварочный гаражный аппарат + 20 минут свободного времени. Просто подойдите в гаражи к "самоделкиным" - Вам хомут соорудят за час. 40 минут на разговоры и поиски железяк, 20 минут работы! Сначала просверлить, а потом варить поместу - так удобнее и точнее будет, если эстет - покрасте железяуку аэрозольной автокраской из баллончика.
Претензию предъявите обезательно - а неча!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Прошли дожди, взошла картошка и трава. Вот прополочно - окучивательный агрегат. С утра начал, земля сыровата. После обед продолжил. Теперь будем ждать жука и дождики. Дождей не будет польём.


LeonidS написал :
Вот прополочно - окучивательный агрегат.

А что за хрень вместо транспортных колес? можно снимок? И для чего?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

LeonidS написал :

Это у Вас дисковый окучник? Вопрос - хорошо ли он выдерживает прямолинейность в таком виде, и не стремится ли он убежать в бок?

Во проблема не могу нигде найти китайский двигатель.Везде кончились. Лутиан 168 обещали в конце мая.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

"Ведьмак" спросил:
А что за хрень вместо транспортных колес? можно снимок? И для чего?

Это транспортные колеса но "залезные". Считаю, то что надо постоянно подымать транспортные колеса, недостатком.
Мои колеса я не подымаю. По рыхлому грунту они проваливаются и не трамбуют. А по уплотненной земле нормально катятся.

"WOW" спросил о окучнике.
Окучник имеет внизу урезанную культиваторною лапу, которая боль мень центрирует.

И ещще, окучиваем уже разрыхлённым грунтом, поэтому рулить легко. Да и прямолинейность довольно относительная, Картошка довольно самостоятельное растание и растет куда захочет . Приходится постоянно маневрировать.

LeonidS написал :
Это транспортные колеса но "залезные". Считаю, то что надо постоянно подымать транспортные колеса, недостатком.
Мои колеса я не подымаю. По рыхлому грунту они проваливаются и не трамбуют. А по уплотненной земле нормально катятся.

Умно! ...и рационально!

aab-2008 написал :
НУ про колеса понятно, сошник тоже не в работе из-за них, а ещё что? Скорость и глубина, чтобы за раз пройти?

Да, вы абсолютно правы.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 написал :
Да, вы абсолютно правы

По поводу глубины и скорости не понял. Если честно, то я тоже прохожу вначале глубоко и медленно. А тотем вторая проходкп быстро и неглубоко. Марафет.
Вопрос ещё по ремню, можно?. Вчера поставил А900, озадачился при установке проблемой. Около шкива двигателя стоят успокоители ремня (проволока 2 мм). По поводу верхне ещё более менее понятно, а вот нижняя. Если зазор в 1-3 мм выставлять при не нажатом сцеплении, то ремень бьёт при чём прилично. Если при нажатом то получается при отключении сцепления ремень скользит по успокоителю. Ваше мнение, как лучше? Кстати ремень попался дубовый, выставить по нормальному так и не смог. Или при отжатом сцеплении тянет (особенно не приятно и ОПАСНО при заднем ходе) или не хватает хода ручки сцепления чтобы начал тянуть. Для себя сделал вывод -Лучше ремень подбирать мягкий, до этого ставил А950, этих проблем не было, на зацепление только на максим установках, что тоже не есть хорошо. Посмотрю, может обкатается или в следующие выходные ещё поколдую. В эти на Кроте не работал, занимался другими делами.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

aab-2008 написал :
Около шкива двигателя стоят успокоители ремня (проволока 2 мм). По поводу верхне ещё более менее понятно, а вот нижняя. Если зазор в 1-3 мм выставлять при не нажатом сцеплении, то ремень бьёт при чём прилично. Если при нажатом то получается при отключении сцепления ремень скользит по успокоителю. Ваше мнение, как лучше?

Вообще то это не успокоители. Выставляю так. Включить сцепление (ремень обтянут) и проволочки приблизить к ремню на 1-1,5мм. При выключеном сцеплении ремень должен упираться в проволочки. За счет этого он отходит от шкива. Эти провлочки и обеспечивают работу сцепления. Без них даже на прослабленном ремне сцепление ведет.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

AlNik54 написал :
При выключеном сцеплении ремень должен упираться в проволочки.

Т. е создаётся типа доптормоз для ремня?

AlNik54 написал :
За счет этого он отходит от шкива

не совсем понял как, но примерна механика работы понятна. Т.е. типа петли, которая не даёт сильно ремню прижиматься к шкиву за счёт создания определённого радиуса?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Тогда ещё момент уточню.

AlNik54 написал :
проволочки приблизить к ремню на 1-1,5мм.

Верхняя над ремнём, понятно из инструкции, а нижняя? в инструкции про неё нет. Хотя по рисунку что-то проступает. и получается ремень между ними? Есть только про скобу на кожухе.

Не стал морочиться с родным движком и на выходных поставил на Крота Хонду GC-135 . Отличный аппарат получился. Бюджет 12500р. Недешево, да и посверлить пришлось. Но результатом доволен. Если кому интересно могу все описать с фотками.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

black-tramp написал :
Хонду GC-135

black-tramp написал :
Бюджет 12500р.

Весьма недёшево. За 13 т. можно найти было бы GX

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

aab-2008 написал :
Хотя по рисунку что-то проступает

Это?

Да, у них ценник почти одинаковый. Но мне кажется 4 л.с. достаточно будет.