Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173
#6016289

сусик написал:
Скорее всего пробьет тиристор а не генераторную катушку.

В теории оно может и так но на практике (У меня) пробивает именно катушку . Уже 3 катушки заменил и не одного "тиристора" (в моём случае симистора)не пострадало .

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

жекf написал:
Уже 3 катушки заменил

Дабы такого больше не происходило: отпаял провод "глушилку" теперь глушу затыканием выхлопной трубы , либо когда не к спеху то бензо-кран закрываю .

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alexlozzh написал:
Пожизненный бан он получил тут...
Теперь он на

он и там уже в бане

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

жекf написал:
Купил "Крота" ; не заводится . Налил бензин (из бака) на свечку - посмотреть как искра его воспламеняет а он не то-что от искры и от спички то не загорается

Так может там солярка была налита????

жекf написал:
У них болезнь такая . Когда глушишь на повышенных оборотах кнопкой то может пробить генераторную катушку.

бред!!!!!

никогда от этого генераторная катушка не пробьётся.

Вот тиристор, или симистор, как пишет товарищ сгореть может, магнит может размагнититься, сгореть в принципе катушка может, но маловероятно, это если спецом газ в пол и на кнопку нажать, а если на холостых, то не должно сгорать!.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

СаняТ3 написал:
это если спецом газ в пол и на кнопку нажать,

Так я про это и писал
" У них болезнь такая . Когда глушишь на повышенных оборотах кнопкой то может пробить генераторную катушку."

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

СаняТ3 написал:
Так может там солярка была налита????

Может и солярка, но факт в том что замена бензина помогла в запуске МК

Всем привет.Был случай с мотором В50 мопед Карпаты,долго не могли завести,хотя "вроде недавно работал".В итоге оказалось,что хозяин накануне варил что-то на раме мопеда переменкой,а кабель на держак лежал под генератором и магнит гены частично размагнитился.Примерно можно проверить небольшим магнитом,как прилипает или отталкивается от полюсов. С уважением Килогерц.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

жекf написал:
Так я про это и писал

Надо быть идиотом, чтобы так делать, и полным ИДИОТОМ, чтобы так делать несколько раз на одном и том же двигателе!!!!

жекf написал:
но факт в том что замена бензина помогла в запуске МК

Факт в том, что я сегодня несколько раз завёл холодный стоковый двигатель с первого рывка!!! причём ещё на прошлогоднем бензине, полный бак оставался, ну может грамм 100 свежего доливал.
Вот это факт!!!
Кому интересно, могу снять видюшку и показать, что к чему, причём после первоначальных мучений ничего практически не делал.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

СаняТ3 написал:

жекf написал:
Так я про это и писал

Надо быть идиотом, чтобы так делать, и полным ИДИОТОМ, чтобы так делать несколько раз на одном и том же двигателе!!!!

жекf написал:
но факт в том что замена бензина помогла в запуске МК

Факт в том, что я сегодня несколько раз завёл холодный стоковый двигатель с первого рывка!!! причём ещё на прошлогоднем бензине, полный бак оставался, ну может грамм 100 свежего доливал.
Вот это факт!!!
Кому интересно, могу снять видюшку и показать, что к чему, причём после первоначальных мучений ничего практически не делал.

СаняТ3, А у меня бензокоса не завелась на старом бензине, чего не делал. Бензин заменил и все хорошо стало. Теперь по инструкции сливаю на зиму старый, летом заливаю новый. С Кротом тоже самое было, предполагаю что от качества бензина это зависит.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

yury. написал:
сливаю на зиму старый, летом заливаю новый.

у меня две косы кроссер заливаю качественный бензин евро, масло штиль, завелись весной сразу бензин не сливаю..

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

 Конечно же зависит. Не зря в руководстве по эксплуатации предписывается никогда не использовать смесь хранящуюся более 90 дней. ( чтобы потом не бегать с бубном вокруг двигателя...)  

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

СаняТ3 написал:
Надо быть идиотом, чтобы так делать, и полным ИДИОТОМ, чтобы так делать несколько раз на одном и том же двигателе!!!!

Возможно Я Вас разочарую но это три разных (как вы пишите) "идиота" у которых Я покупал три разных "Крота".

Красивые тройняшки. А похожие как две капли перцовки)))

сусик написал:
как две капли перцовки

как ТРИ капли...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

stasalt написал:
он и там уже в бане

Видимо он банщиком работает)))

жекf написал:
теперь глушу затыканием выхлопной трубы

Надо посоветовать такой способ владельцам иномарок))) Правда на ботинках разоришься)))

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

у меня на лифане полетел выключатель, глушилка, менять не спешу он мне не нравился, а глушу закрываю заслонку ...

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

сусик написал:
Правда на ботинках разоришься)

А какие ещё способы есть ?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

жекf написал:
А какие ещё способы есть ?

на самых малых нажимаешь на сцепление он сам глохнет всегда так крота глушил

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

yury. написал:
А у меня бензокоса не завелась на старом бензине, чего не делал. Бензин заменил и все хорошо стало. Теперь по инструкции сливаю на зиму старый, летом заливаю новый. С Кротом тоже самое было, предполагаю что от качества бензина это зависит.

про бензин можно много рассказывать, бывает и на свежем не поедет.
Я в том смысле, что если такое произошло, то в ваших краях возможно совсем плохо с качеством бензина...

Я наоборот весь бензоинструмент храню с бензином.
просто попробовав раз бензина, высыхая мембраны могут потрескаться, а шланги бензиновые у меня трескались не раз, я на Кроте с Лифаном даже краник никогда не закрываю, и на МТЗ с УД 15 тоже.

.Олег. написал:
Не зря в руководстве по эксплуатации предписывается никогда не использовать смесь хранящуюся более 90 дней.

есть масла для бензопил и проч инструмента синтетика, там действительно стрёмно, так как по тех заданию масло должно за какой то период времени саморазрушаться, (разлагаться) раньше разводил на канистру 5 литров, сейчас на баночку 0,5 литра,

жекf написал:
Возможно Я Вас разочарую но это три разных (как вы пишите) "идиота" у которых Я покупал три разных "Крота".

Ну извини, тебе повезло с идиотами, хотя верить идиотам особого резона нет, они могут наврать что угодно, только бы с себя вину отвести.

жекf написал:
А какие ещё способы есть ?

откручиваем винт ХХ (оборотов) скидываем обороты и он глохнет. если не глохнет, тупо сцепление зажимаю и он глохнет.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот