Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1267550

Чюдес не бывает... Выхлопная труба не может засорится, аднозначно ЦПГ...

Vidis написал :

Так в итоге что заменить пришлось? симптомы те же что и вас... глушак продувается свободно, а заводится только без него и при этом работает на довольно больших оборотах совсем недолго и глохнет как будто топливо заканчивается или сильно обедняется смесь... отрегулировать карб не успеваю... глохнет... сабака...
менял: поршень, кольца, прокладки все, левый сальник колена (от тудова бензин сочился)...
Или поменял всю поршневую группу?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

g995 написал :
а заводится только без него и при этом работает на довольно больших оборотах совсем недолго и глохнет как будто топливо заканчивается или сильно обедняется смесь... отрегулировать карб не успеваю... глохнет... сабака...

Похоже зря меняли поршневую. Это симптомы недостатка топлива... Крот с регулятором оборотов? Скорее без? У вас топлива не хватает...

Почему зря менял... там поршень болтался как ... в ведре и компрессии не было совсем....
про то что глохнет тоже думаю что поплавок не опускается или игла залипает... хотя через подсос наполняется... а вот почему без глушака не хочет заводиться?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

g995 написал :
Почему зря менял... там поршень болтался как ... в ведре и компрессии не было совсем....

И что заработал?

valerich написал :
Крот с регулятором оборотов?

Хотя не ответили, но тогда меняйте цилиндр. Если всё поменняли... Но по идее с дохлой поршневой Крот работает и не глохнет...
тНе хотите у меня купить исправного Крота с нашим двиглом, со всеми причендалами? Только вот я под Питером...

без регулятора оборотов
купить не хочу... мне только вскапать под траву... лопатой не спортивно...
да цилиндр вроде как цел.... небольшая овальность... но это ерунда...

как поменял все.... заработал.... вот только с глушаком не заводится.....

кстати я менял только сальник со стороны генератора....может ли подсасывать воздух с правой стороны колена? или гнало бы масло в цилиндр?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

g995 написал :
небольшая овальность... но это ерунда...

Вот овальность как раз не ерунда, самое худшее... Очень трудноустранимое.

g995 написал :
кстати я менял только сальник со стороны генератора

Не генератора, а стартера имеете ввиду? Нет у Крота генератора...
С другой стороны картер редуктора?
Вопрос конечно интересный.... Оно (масло) там держит уровень?

g995 написал :
вот только с глушаком не заводится.....

Нет у вас компрессии нормальной.. Неужели ни у кого нет компрессометра? Если покажет ниже 5,5 меняйте или точите под ремонт.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

g995 написал :
совсем недолго и глохнет как будто топливо заканчивается или сильно обедняется смесь

поменяйте резиновое колечко на игле карба, оно наверняка разбухла и игла самостоятельно не опускается.(одна из распространённых причин)

g995 написал :
да цилиндр вроде как цел.... небольшая овальность... но это ерунда...

как уже ответили это как раз не ерунда, вам всеже придется расточить цилиндр до следующего рем размера(хотя смотря какая овальность, а то и на два придется) укажите пожалуйста геом.размеры цилиндра

g995 написал :
Или поменял всю поршневую группу?

Я уже писал; что расточил цилиндр и поменял поршень и кольца на следующий размер

g995 написал :
кстати я менял только сальник со стороны генератора....может ли подсасывать воздух с правой стороны колена?

А что лень было сразу сменить оба сальника? чтобы уже сними окончательно решить вопрос и к ним больше не возвращаться?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

g995 написал :
да цилиндр вроде как цел....

"Уж сколько раз твердили миру" Крылов.
Ну НЕЛЬЗЯ менять просто цилиндр и кольца без смены блока. Если на первоначальный размер то в лучшем случае поработает немного и сдохнет снова. Если на ремонтный без расточки, то вообще может о ступеньку выработки сломаться. Спросите у любого автослесаря в автосервисе, раз здесь не верите людям.

g995 написал :
да ничего точить в моем случае не требуется компрессия стала в норме

. Только на несколько часов...

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

С 1992г. был крот с российским 2-х тактником. Начал заводиться тоже с 100 раза, аж стартер сломал, верёвку 2 раза рвал. В 1997г. при ремонте сразу заменили всю ЦПГ. Кстати, блок на ощупь действительно имел выработку (пальцем ступеньку чуствовал). Правда ещё и свечку заменяли на новую, после этого заводился нормально с 3-5 раза. Сейчас не используется (нет потребности), но года два назад всё в порядке вроде было. Сейчас он у брата, а я себе взял нового с ХОНДОЙ.

Сдохла ЦПГ на двухтактном двиге омского Крота - прослужила лет 10. Растачивать нет желания. Хотел заменить двиг как polnick679 на Ruslight 168F-2. В интернет магазине в наличие нет на данный момент, но предложили купить водяную помпу P80KB-3 и снять с него двиг. Только по их описанию на сайте не понятно, что стоит на этой помпе. Только сказали, что вал конусный и это идеальный вариант для мотоблока. Кто в курсе, что за двиг на этой помпе, кто нибудь снимал и ставил на Крота. Подскажите пожалуйста, стоит связываться с этой помпой и реально ли выточить шкив на конусный вал?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

fair72 написал :
В интернет магазине в наличие нет на данный момент

А в других местах и в магазинах? Зачем помпу то брать? Деньги лишние переплачивать?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

jurgis написал :
Имею в наличии двигатель Субару 3,5

Гагаринская Мобил-К торговала Салютом двигателем Субару Робин EY-15 на 3,5 лошадей. Надо только чтобы вал двигателя был диаметром 19,05 мм и длиной 58 мм.

Vidis написал :
Продавец сказал что это пропольник для салюта

если использовать эти пропольники для второго окучивания с ушастым окучником в сцепке, то наверное пойдет, потому что на штатных колесах второе окучивание уже не сделать, мотокультиватор норовит кувыльнуться набок.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

fair72 написал :
но предложили купить водяную помпу P80KB-3

Помпа с двигателем 160-F мощностью 4 л/с стоит 13000 тыр, двигатель отличается отсутствием причиндалов для удаленного управления рычага газа, конический вал - не лучший выбор для мотокультиватора, придется приложить руки к привязке двигателя (делать шкив с коническим отверстием).В придачу получите раму и центробежный насос.

WOW! написал :

WOW! написал :
Гагаринская Мобил-К торговала Салютом двигателем Субару Робин EY-15 на 3,5 лошадей. Надо только чтобы вал двигателя был диаметром 19,05 мм и длиной 58 мм.

да двигатель именно такой. про диаметр не знаю - не измерял (но в выходные померяю, тем болеее что у меня есть один запасной шкив для Субару под крота), длина там на глаз точно не меньше. Вот интересно можно ли поставить Двигатель со шкивом для крота на Салют? или нужно принцыпиально ставить шкив двигателя от Салюта?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

jurgis написал :
или нужно принцыпиально ставить шкив двигателя от Салюта?

Наверное нужно купить шкив от салюта с 4 ручьями и еще одну фиговину с двумя рожками, которая поджимает ремни на двигателе, так как ручьи на шкивах могут не совпадать. Еще надо купить ремни и 2 пластины под двигатель, с резьбовыми отверстиями (если у Вас их нет). В магазине поспрашивайте продавцов, они точно знают, мне в свое время помогли. И еще, если салют старый, с редуктором на двигателе, то еще надо чего то в коробке передач переделывать

Сообщение от WOW!
Помпа с двигателем 160-F мощностью 4 л/с стоит 13000 тыр

Помпа P80KB-3 в стоит 8000 тыр.

valerich написал :
Цитата:
Сообщение от g995
вот только с глушаком не заводится.....

Нет у вас компрессии нормальной.. Неужели ни у кого нет компрессометра? Если покажет ниже 5,5 меняйте или точите под ремонт.

Под рукой не было.... он же на даче... вот поеду сегодня - померяю

Vidis написал :
Цитата:
Сообщение от g995
кстати я менял только сальник со стороны генератора....может ли подсасывать воздух с правой стороны колена?

А что лень было сразу сменить оба сальника? чтобы уже сними окончательно решить вопрос и к ним больше не возвращаться?

а зачем лезть в заведомо рабочий узел? в цилиндр масло не гонит, обратно бензин не идет...