Всем привет! Прошу помощи и совета.
В квартире 2 стояка (ХВС+ГВС+фанина) - 1 в ванной и с/у, 1 на кухне. На ХВС и ГВС хочу поставить нормальные фильтры, а именно - фильтр тонкой очистки (или Хонивел или Аквафор со сменным картриджами на 20мкм + Аквафор Викинг). Проблема в том, что это 2 комплекта, а это не малые деньги. Знакомый сантехник предложил сделать один коллектор, окуда все и развести. Пользоваться буду одним или другим стояком. Можно будет переключать. "Вдруг кто решит отключить стояк, а раз и переключился на другой". Как Вам такая идея? Расстояние примерно 3 метра между стояками. Вести придется в полу (ли под потолком в кранем случае). Вижу 2 проблемы:
- Планирую все делать полипропиленом, а это приличный диаметр + сверху будет паркет - нужно увеличивать толщину стяжки, причем по всей квартире, следовательно лучше трубы вести под потолком.
- В полу же будут проложены провода 220 Вольт. В одном месте точно будут пересекаться в трудами ХВС ГВС. Что не есть хорошо!
Гуру сантехники! Дайте совет, пожалуйста. С уважением, Эдуард.