Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.12.2005 Новосибирск Сообщений: 28
#61537

планирую потолок из ГВЛ с подсветкой по периметру и вот встал перед выбором:какой вариант будет интереснее

  1. по периметру опустить полосу см 50 шириной ,что бы свет как бы из под нее в центр
    2 или весь потолок опустить ,но не доходя до стен см 10,что бы свет как бы по стенам вниз
    советуйте плиз

высота потолков?
при низких второй вариант проблематичен

Второй вариант имхо вообще смотреться не будет. Я себе ваш первый вариант делаю, меня и жену устраивает. Очень нравится.
А вот ваш второй боюсь даже представлять...:-)

Регистрация: 07.12.2005 Новосибирск Сообщений: 28

высота три метра
а почеьу второй вариант пугает вас?

По второму варианту.

По мне второй вариант тяжеловато смотрится. Во-первых, так делается для того, чтобы создать иллюзию как бы парящего в воздухе потолка. А получается - парит в воздухе такая здоровая дура прямо над головой, есть неосознанный страх, что каак свалится. Во-вторых, зрительно уменьшает размеры комнаты, если комната небольшая, то может быть критично. Еще хуже, если комната не квадратная. Про высоту потолков уже сказали. Из плюсов разве что неизбито… Но эт не надолго.

Регистрация: 07.12.2005 Новосибирск Сообщений: 28

ну а если первый вариант то сколько посоветуете ширину козырька если комната 3,5 * 4,5 и высота 3,если вдоль одной стены(3,5)будет шкаф купе почти под потолок и дверной проем в коридор?

Шкаф-купе не должен торчать за козырек.
У меня точь в точь такая же ситуация.
Я делал потолок с одной стороны 0,6 метра с расчетом что тут будет основной шкаф стоять. а все остальные по 0,5м.
Уже висит, визуально разницы вообще нет.
А шкаф планирую в угол поставить.
Рисунок .