Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5052470

spawn54 написал :
за все 1,5 мультика

Не боишься коля?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

лирик написал :
Не боишься коля?

Нет конечно,когда профи что то боялись?)

Схему монтажа приложили,в один уровень поставим и т.д.

Я при монтаже подобных изделий дополнительно бумажным скотчем раму оклеиваю, чтобы и инструментом не поцарапать, и пеной не загадить.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

лирик написал :
я при монтаже подобных изделий дополнительно бумажным скотчем раму оклеиваю , чтобы и инструментом не поцарапать , и пеной не загадить

Уже прикупили 8 рулонов малярного скотча)

ну тогда я пошел , тут и без меня разберутся

Господа, есть вопрос по марке КБЕ. Стоят их окна уже несколько лет. Коней на переправе не меняют и следующую комнату ими же хочу остеклить. В плане качества они за это время не сдали? Смотрю на системы эксперт 70 мм или 76 мм.

А в любой ли конторе можно заказать открывающееся окно вместо глухого стеклопакета? Или это только спец конторки "форточники"? А то нужно для проветривания форточку замутить вместо глухого 65х43см

И ещё - форточка на высоте 3м и нужно привод. Что лучше - Ventus или Geze?

Тристан написал :
Господа, есть вопрос по марке КБЕ. Стоят их окна уже несколько лет. Коней на переправе не меняют и следующую комнату ими же хочу остеклить. В плане качества они за это время не сдали? Смотрю на системы эксперт 70 мм или 76 мм.

Ставьте старый добрый кбе эксперт .76 мм в квартиру через чур .

Campan написал :
А в любой ли конторе можно заказать открывающееся окно вместо глухого стеклопакета? Или это только спец конторки "форточники"? А то нужно для проветривания форточку замутить вместо глухого 65х43см

И ещё - форточка на высоте 3м и нужно привод. Что лучше - Ventus или Geze?

Оба хороши .

КБЕ отличный профиль!
Из глухого стеклопакета - можно сделать створку!

MOSCOW написал :
КБЕ отличный профиль!

Если бы, еще в него армир нормальный ставили.

serg 190 написал :
Если бы, еще в него армир нормальный ставили.

Это уже от переработчика зависит.

Регистрация: 29.06.2012 Домодедово Сообщений: 9

Приветствую всех. Возник вопрос, а поиск по форуму ничего на дал. На откидном окне, стоит фурнитура Roto NT. Начала, после года эксплуатации, трещать ручка окна при ее повороте. Из верхнего положения в нижнее, щелчок через каждые 45 гр. Снял ручку, весь поворотно-откидной запор залил WD, эффект "0". Трещит! Что делать? Или это не критично?

Гек написал :
Снял ручку, весь поворотно-откидной запор залил WD, эффект "0". Трещит! Что делать? Или это не критично?

А в отдельно,сама по себе ручка, и сама по себе фурнитура как работают?

Специалисты помогите.
Выбираем пластиковые окна в дом, поэтому размеры нестандартные.
Вопрос, проходят ли по тех характеристикам окна:
110*2000 - поворотно откидное целое

И 1450 * 2400 - 2 створки штульповое. распашное.
Несколько фирм считало -все разное говорят.
Где можно узнать стандарты?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Натали Мас написал :
Специалисты помогите.
Выбираем пластиковые окна в дом, поэтому размеры нестандартные.
Вопрос, проходят ли по тех характеристикам окна:
110*2000 - поворотно откидное целое

И 1450 * 2400 - 2 створки штульповое. распашное.
Несколько фирм считало -все разное говорят.
Где можно узнать стандарты?

Ограничение на размеры обычно выдает программа в которой фирмачи и считают окна, т.е. данные берут и производителей.

В веке 5-ти камерке 1 позиция без проблем делается, сам ставил лично 1200х2100.

2 позиция тоже должна возможна,кроме высоты наверное,в той же веке ставил дверь 800х2500 .

Но штульп такой не разу не видел в заказе) макс 2100.

Регистрация: 29.06.2012 Домодедово Сообщений: 9

Микаэл написал :
А в отдельно,сама по себе ручка, и сама по себе фурнитура как работают?

Ручка крутиться на 360 без проблем, а фурнитура трещит так же.

Гек написал :
а фурнитура трещит так же.

Тогда нужна профилактика самой фурнитуры. Желательно с полной разборкой, промывкой уайт спиритом,и смазкой,например тефлоном( я его предпочитаю).
Сможете сами? Если решитесь, то подскажу процесс.

Регистрация: 29.06.2012 Домодедово Сообщений: 9

Я готов, слушаю внимательно.

Двухкамерный стеклопакет в одной створке запотел после зимы. Внутри достаточно много влаги. Прошло после монтажа года 3-4. Створкой практически не пользуемся. Зимой всегда закрыта, а летом просто откидывается. Вроде и запотело после откидывания в начале лета, как пожарче стало.
Такие стеклопакеты ремонтируются или новый надо ставить?

Не подскажете ли Московскую контору, занимающуюся врезкой форточек взамен глухого стеклопакета? А то обошел все соседние фирмы - не занимаемся, только новое окно.... Территориально где менять -  Новая Москва.  Профиль вроде Schuko с коричневой ламинацией. Размер створки примерно 60х45. А если бы эта контора ещё и дистанционное открывание ставила... Было бы супер!

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

x-men написал :
Двухкамерный стеклопакет в одной створке запотел после зимы. Внутри достаточно много влаги. Прошло после монтажа года 3-4. Створкой практически не пользуемся. Зимой всегда закрыта, а летом просто откидывается. Вроде и запотело после откидывания в начале лета, как пожарче стало.
Такие стеклопакеты ремонтируются или новый надо ставить?

Ставить новый.

Campan написал :
А то обошел все соседние фирмы - не занимаемся, только новое окно..

А им это не интересно.
Я занимаюсь, но к вам не поеду. Мне и у нас работы хватает.
Вот простой пример такой работы.

Гек написал :
Приветствую всех. Возник вопрос, а поиск по форуму ничего на дал. На откидном окне, стоит фурнитура Roto NT. Начала, после года эксплуатации, трещать ручка окна при ее повороте. Из верхнего положения в нижнее, щелчок через каждые 45 гр. Снял ручку, весь поворотно-откидной запор залил WD, эффект "0". Трещит! Что делать? Или это не критично?

Попробовать с другой створки переставить ручку, если будет также трещать, то надо смотреть фурнитуру!

Микаэл написал :
А им это не интересно.
Я занимаюсь, но к вам не поеду. Мне и у нас работы хватает.

Жаль... А если заказать у той же конторы окно в размер форточки? Будет колхознее?

Campan написал :
Будет колхознее?

Очень и очень.
Ну и попробуй к Серж 190 обратиться. Может возьмется в свободное время.

Микаэл написал :
Ну и попробуй к Серж 190

Ни ни ни,я стараюсь работать с готовыми изделиями,а с этими переделками мороки больше ,чем заработка

serg 190 написал :
а с этими переделками мороки больше ,чем заработка

Глубоко ошибаешься Я такое люблю, и хорошо на этом зарабатываю. Установка створки равна по стоимости замене всего окна.А замена резинок ваще любимое занятие.

Не мое это

Campan,а у тебя руки из какого места растут? Сам справишься створку прикрутить?