Аватар пользователя
Smily

Местный

Регистрация: 22.01.2007

Киев

Сообщений: 4565

16.07.2008 в 16:11:39

#783020

filvik написал : так что 11.2мс (Россия)

Ссылку на ПАСПОРТ изделия пожалуйста, где данное время указанно как ГАРАНТИРОВАННОЕ ВРЕМЯ СРАБАТЫВАНИЯ.
Повторю - 11.2мс как ГАРАНТИРОВАННОЕ ВРЕМЯ СРАБАТЫВАНИЯ. Паспорт. Гарантии производителей. В соответствии с каким нормативным документом. И ещё разок, повторю - 11.2мс как ГАРАНТИРОВАННОЕ ВРЕМЯ СРАБАТЫВАНИЯ.

0
Аватар пользователя
Smily

Местный

Регистрация: 22.01.2007

Киев

Сообщений: 4565

16.07.2008 в 16:13:18

#783021

filvik написал : Для однополярного я писал нуно УЗО А, оговаривая способ контакта. В квартире нет устройств где можно цапануть такое напряжение, если не заниматься маразмом по Valeryko.

Схемы ипытания УЗО ГОСТ Р 51326.1-99 http://mastercity.ru/vforum/attachment.php?attachmentid=45160&d=1215449542

0
Аватар пользователя
Valeryko

Местный

Регистрация: 06.07.2007

Подольск

Сообщений: 3197

16.07.2008 в 16:14:09

#783026

filvik написал : САМИ С СОБОЙ РАЗБЕРИТЕСЬ.

  • Командовать будете у себя дома- женой-если позволит

filvik написал : Глупость не есть иллюстрация. Детали Ваши об одном выводе, растущем до контакта с корпусом (это Вам не в тапки ссать).

  • Иллюстрация- это иллюстрация, только барану от не толку никакого...
  • И до ТАКОГО маразма- точно дойти сложно, видимо,"тапки не те":

filvik написал : Долго ищем (пока с головой все в порядке), не находим и тут начинается (как по Высоцкому, зря штоль поили....), бзик в башке, вооружаемся большой отверткой и лезем в телевизор, или че подобное (там точно есть импульсное напряжение), в процессе разборки тупо материмся на предупредительные надписи- ремонтировать в сервисе и может ******* торкнуть, снимаем последний кожух и вот оно......... Кожухов-то на снимали, защит всяких.......лепота. Производитель старался,
хотел как лучше, но нас не ................. Проще говоря МЫ своего добились, что-ж придется ставить УЗО типа А.

filvik написал : Где надо применять УЗО типа А, так это где есть тиристорные регуляторы прямого включения их обычно применяют для зарядки АКБ электромобилей, контакт можно получить от провода соединяющего сам зарядник с АКБ. (симисторы хорошо и правильно живут под АС)

filvik написал : Это че ссылка на ГОСТ(комната 427), откуда Вы это подчерпнули

-Что, уже и по ссылке ума не хватает мышью кликнуть?

  • это мнение КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов, а не малограмотных недоучек "вооруженных большой отверткой", пытающихся еще весь мир поучать, мол УЗО типа А - "простой развод на бабки": http://www.optikom-elektro.ru/article.php?Article_ID=3 ... "Москва, Воробьёвы Горы, Физический факультет МГУ, комната 427"

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

16.07.2008 в 16:21:01

#783033

Smily написал : Ссылку на ПАСПОРТ изделия пожалуйста, где данное время указанно как ГАРАНТИРОВАННОЕ ВРЕМЯ СРАБАТЫВАНИЯ.

Усе там, откуда "бренд"

0
Аватар пользователя
Smily

Местный

Регистрация: 22.01.2007

Киев

Сообщений: 4565

16.07.2008 в 16:22:08

#783035

filvik написал : Усе там, откуда "бренд"

Ссылку на ПАСПОРТ изделия пожалуйста, где 11.2мс указанно как ГАРАНТИРОВАННОЕ ВРЕМЯ СРАБАТЫВАНИЯ.
Повторю - 11.2мс как ГАРАНТИРОВАННОЕ ВРЕМЯ СРАБАТЫВАНИЯ. Паспорт. Гарантии производителей. В соответствии с каким нормативным документом. И ещё разок, повторю - 11.2мс как ГАРАНТИРОВАННОЕ ВРЕМЯ СРАБАТЫВАНИЯ.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

16.07.2008 в 16:25:46

#783039

Valeryko написал :

  • Командовать будете у себя дома- женой-если позволит

Не ссы в кампот, там еще ягодки.

Valeryko написал : -Что, уже и по ссылке ума не хватает мышью кликнуть?

Комнату я от балды придумал, веселуха однако.

Valeryko написал : это мнение КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов,

Спецы построили "Титаник", любители Ковчег.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

16.07.2008 в 16:29:47

#783043

Smily написал : Ссылку на ПАСПОРТ изделия пожалуйста, где 11.2мс

Начинали-же с теста "Потребителя", а теперь еще и ключ от сейфа где деньги лежат. Вы им не верите, ну так к ним и обратитесь. На свой "бренд" смотрите 30 сек, как с куста.

0
Аватар пользователя
Valeryko

Местный

Регистрация: 06.07.2007

Подольск

Сообщений: 3197

16.07.2008 в 16:52:16

#783059

filvik написал : Комнату я от балды придумал, веселуха однако.

  • Но то, что это комната ФИЗФАКА МГУ, а не одного "специалиста" "раскрывшего заговор производителей УЗО типа А"
  • "не заметил"?
  • странная "избирательность"...

filvik написал : Спецы построили "Титаник", любители Ковчег.

  • то есть сотрудникам физфака МГУ доверять не стоит - только Вы тут "спец"?
  • и давно из "спецприемника"?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

16.07.2008 в 17:03:22

#783074

Valeryko написал : Но то, что это комната ФИЗФАКА МГУ,

Ну не знал что комнаты физфака, уже ГОСТы подменяют, блин пробел в образовании.

Valeryko написал :

  • то есть сотрудникам физфака МГУ доверять не стоит - только Вы тут "спец"?

Доверяй, но проверяй. (много я чего не знаю: деталей об одном конце, корпуса в качестве нагрузок, растущие ноги деталек, пробой на корпус который без молотка не создашь, пластик корпуса проводящий пробой и много других кошмарных сказок) Меняйте профессию - на сказочника, или ............... , вот просветили так просветили. (паранойю вроде как лечат, это просто к слову).

0
Аватар пользователя
Smily

Местный

Регистрация: 22.01.2007

Киев

Сообщений: 4565

16.07.2008 в 17:03:52

#783078

filvik написал : Начинали-же с теста "Потребителя", а теперь еще и ключ от сейфа где деньги лежат.

Ссылку на ПАСПОРТ изделия пожалуйста, где 11.2мс указанно как ГАРАНТИРОВАННОЕ ВРЕМЯ СРАБАТЫВАНИЯ.
Повторю - 11.2мс как ГАРАНТИРОВАННОЕ ВРЕМЯ СРАБАТЫВАНИЯ. Паспорт. Гарантии производителей. В соответствии с каким нормативным документом. И ещё разок, повторю - 11.2мс как ГАРАНТИРОВАННОЕ ВРЕМЯ СРАБАТЫВАНИЯ.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

16.07.2008 в 17:12:37

#783095

Smily написал : Ссылку на ПАСПОРТ изделия пожалуйста,где 11.2мс

Это че сервак глючит или Вы.

0
Аватар пользователя
Valeryko

Местный

Регистрация: 06.07.2007

Подольск

Сообщений: 3197

16.07.2008 в 17:36:15

#783118

filvik написал : Ну не знал что комнаты физфака, уже ГОСТы подменяют, блин пробел в образовании.

  • видимо, Вы не бывали в МГУ- Вам простительно (я-то бывал в этом храме науки а не в одном ..мм.."болоте невежества")) -А я не знал, что слаботочники-НЕэлектрики учат... Германию, как им УЗО типа А применять- оказывается, только для электромобилей, а эти "идиоты" везде их "пихают"- "во тупые":

filvik написал : Где надо применять УЗО типа А, так это где есть тиристорные регуляторы прямого включения их обычно применяют для зарядки АКБ электромобилей, контакт можно получить от провода соединяющего сам зарядник с АКБ.

filvik написал : Доверяй, но проверяй. (много я чего не знаю: деталей об одном конце, корпуса в качестве нагрузок, растущие ноги деталек, пробой на корпус который без молотка не создашь, пластик корпуса проводящий пробой и много других кошмарных сказок) Меняйте профессию - на сказочника, или ............... , вот просветили так просветили. (паранойю вроде как лечат, это просто к слову).

  • вообще-то Вам профессию менять не надо- Вам рассуждать о том, в чем Вы не разбираетесь абсолютно, не надо...
  • один этот Ваш бред чего стоит:

    Смотрим тип А появилось упоминание о пульсирующем токе и
    подпоре постоянным током, ну и производитель согласно ГОСТа делает их более тупыми в полтора, два раза (специфическое устройство).

поскольку НА САМОМ ДЕЛЕ:

"...в быту применяются приборы, которые искажают, выпрямляют синусоиду - стиральные машины, видео, компьютеры, аудио-техника - и в таких условиях УЗО типа АС резко теряет чувствительность, а значит - и способность надежно защищать человека от поражения током. В Германии было разработано УЗО типа А, которое реагирует также на пульсирующий (выпрямленный) ток. Оно дороже, чем УЗО типа АС, на 20-50%. Но для групп розеток, да и для групп освещения желательно применять именно УЗО типа А (в Германии в электроустановках жилых и общественных зданий применяют только УЗО типа А). " http://www.optikom-elektro.ru/article.php?Article_ID=3

filvik написал : вот просветили так просветили. (паранойю вроде как лечат, это просто к слову).

  • похоже, "не в коня корм"- занимайтесь своими слабыми токами- согласно так и не выученного Вами названия Вашей специальности 701 - там хоть не так опасно будет Вам свою малограмотность проявлять...

0
Аватар пользователя
Smily

Местный

Регистрация: 22.01.2007

Киев

Сообщений: 4565

16.07.2008 в 17:51:43

#783131

filvik написал : Это че сервак глючит или Вы.

Это не важно. Ссылку на ПАСПОРТ изделия пожалуйста, где 11.2мс указанно как ГАРАНТИРОВАННОЕ ВРЕМЯ СРАБАТЫВАНИЯ.
Повторю - 11.2мс как ГАРАНТИРОВАННОЕ ВРЕМЯ СРАБАТЫВАНИЯ. Паспорт. Гарантии производителей. В соответствии с каким нормативным документом. И ещё разок, повторю - 11.2мс как ГАРАНТИРОВАННОЕ ВРЕМЯ СРАБАТЫВАНИЯ. Вот у АСКО есть 0,4 - 2 мс http://acko.ua/support/?item_id=77 Но почему-то по схеме 4b оно не срабатывает.... Насчёт 2мс...я уже беседовал, и мне сказали что "это справедливо для 200 Гц, а 35 с в протоколе испытаний - опечатка.", вобщем путаются что-то. В любом случае по схеме с диодом - оно не работает. Вот у ИЭК есть, 40 мс http://www.iek.ru/product/index.php?id=1&category=88&product=14 И сертификат, наводящий на мысль об схеме тестирования http://www.iek.ru/userimg/certificates/iek_vd_1-63.jpg Где ПАСПОРТ на изделия, с указанным временем срабатывания 11,2 мс? Можно даже быстрее?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

16.07.2008 в 17:58:26

#783135

Valeryko написал : занимайтесь своими слабыми токами- согласно так и не выученного Вами названия Вашей специальности 701

0701, это так для затравки.

Valeryko написал : "...в быту применяются приборы, которые искажают, выпрямляют синусоиду - стиральные машины, видео, компьютеры, аудио-техника - и в таких условиях УЗО типа АС резко теряет чувствительность, а значит - и способность надежно защищать человека от поражения током.

Из какого ГОСТа, ответа не последовало, ау.

Valeryko написал : в Германии в электроустановках жилых и общественных зданий применяют только УЗО типа А

Ссылку на их ТЮФ или че там у них, родственников попрошу пусть переведут, а то можа не знают.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

16.07.2008 в 18:31:29

#783168

Smily написал : Повторю - 11.2мс как ГАРАНТИРОВАННОЕ ВРЕМЯ СРАБАТЫВАНИЯ. Паспорт.

Да че там гарантии, паспорта

Smily написал : Вот у АСКО есть 0,4 - 2 мс

Тест "Потребителя" отдыхает, и нервно курит в сторонке.

Smily написал : Но почему-то по схеме 4b оно не срабатывает....

Наверно электронномеханическое или промежуточное парализованное реле, вскрытое -бы посмотреть, а так только гадать.

Smily написал : Насчёт 2мс...я уже беседовал, и мне сказали что "это справедливо для 200 Гц

Вы это серьезно, с Valeryko идет в разрез, душа захотелось. В принципе оно так и есть, современные дифы широкополосны, это не пермалой в начале пути, ферриты со всякими извращениями.

Smily написал : вобщем путаются что-то

наверно есть от чего, блин ну
впереди планеты всей (я Вам все про 5мс бачу, а оно вот как).

Smily написал : И сертификат, наводящий на мысль об схеме тестирования

Там только пожарка и тенология.

Smily написал : Где ПАСПОРТ на изделия, с указанным временем срабатывания 11,2 мс? Можно даже быстрее?

Куда уж быстрее, даже я в шоке.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу