Аватар пользователя
sarpa

Местный

Регистрация: 18.03.2009

Волгоград

Сообщений: 217

19.04.2009 в 16:39:15

#1145399

Shihan написал : Ширина по центрам колёс такая же какое планируешь междурядье

Вот теперь до меня дошло, спасибо.

Аватар пользователя
jura_zz

Местный

Регистрация: 10.04.2009

Донецк

Сообщений: 6

19.04.2009 в 18:19:53

#1145521

Shihan написал : А у нас три секции фрез, на каждой стороне и на одной тоже шплинт увеличен. Но так как все секции разделяются. то можно ставить по одной, по две и по три фрезы на каждую сторону. У вас же скорее всего блок из двух фрез плюс ещё одна добавочная одиночная секция.

Так и есть у меня блок из двух фрез плюс одна.Прийдеться что-то мудрить.

Аватар пользователя
AlNik54

Местный

Регистрация: 06.05.2008

Харьков

Сообщений: 1978

19.04.2009 в 22:10:03

#1145942

sarpa написал : ХРИСТОС ВОСКРЕС! ФОРУМЧАНЕ Сделал и я вот такую ровнялку

Воистину воскрес! Работать этой штукой удобно, фрезы рыхлят и рыхлое перемещаешь. на нижней кромке желательно косой срез. За стойку действительно строшновато. У меня крепиться надежней без стойки. Попробуйте брать не по многу.

Аватар пользователя
AlNik54

Местный

Регистрация: 06.05.2008

Харьков

Сообщений: 1978

19.04.2009 в 22:11:56

#1145946

jura_zz написал : Так и есть у меня блок из двух фрез плюс одна.Прийдеться что-то мудрить.

Рассверлить отверстия до 10мм и ставить пальцы на 10. Для двух фрез пользоваться дополнительными.

Аватар пользователя
Fёdor

Местный

Регистрация: 28.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 347

20.04.2009 в 12:07:47

#1146842

podol написал : ...про выключатель зажигания ... но при желании установить на холостые обороты очень часто он выключался, решил в ближайшее время переделать

Спасибо за совет! Вот только появляется 2 вопроса:

  1. Не лишат ли гарантии за такое вмешательство?
  2. Можно ли заказать где-нибудь штатный выключатель и, хорошо бы, еще датчик уровня масла (он тоже подключается к этому выключателю и коротит "зажигание" на землю).

Аватар пользователя
podol

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Николаев

Сообщений: 231

20.04.2009 в 19:42:17

#1147611

УВ.Fedor. 1. По поводу гарантии ,а вы в ней уверенны ведь унас в Украине на гарантию берет аж третье предприятие после продавца то стоит задуматься.

  1. Конструкция штатного выключателя настолько проста ,необходимо только снять разъем,и соеденить с выключателем своего производства .Причем это можно сделать ничего не разбирая и если что не составит труда вернуть все назад. 3.Про датчик масла ,а зачем если вдруг незаводится то первое что нужно проверить это уровень масла ,ведь про межуточных показателей он непоказывает.

Аватар пользователя
sarpa

Местный

Регистрация: 18.03.2009

Волгоград

Сообщений: 217

20.04.2009 в 21:37:09

#1147844

AlNik54 написал : Работать этой штукой удобно, фрезы рыхлят и рыхлое перемещаешь. на нижней кромке желательно косой срез. За стойку действительно строшновато. У меня крепиться надежней без стойки. Попробуйте брать не по многу.

Испытал «палку черпалку- загребалку», довольно эффективно нагребает. За каких-то 15-20 мин. проблемный полив остался в прошлом, еще в 3 местах выровнять и все будет в порядке. Только бегать за аппаратом устал, когда на исходную его выводил. Стойка выдержала на отлично.

Аватар пользователя
Fёdor

Местный

Регистрация: 28.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 347

21.04.2009 в 00:45:47

#1148218

podol написал : По поводу гарантии ,а вы в ней уверенны ведь унас в Украине на гарантию берет аж третье предприятие после продавца то стоит задуматься.

Не понял. Мне сказали, что гарантия 2 года, но после 1-го года нужно явиться на техобслуживание, тогда гарантию якобы продлят.

podol написал : Конструкция штатного выключателя настолько проста

Это понятно. Только я боюсь, что лишат гарантии. Даже за царапины от шурупа на корпусе стартера, куда крепится штатный выключатель. Я не удивлюсь, если сотрудник СЦ скажет - несанционированная попытка ремонта - лишение гарантии. Лень спорить и приводить примеры, но если вы не согласны, что такое возможно - могу написать. Да... Замечу - я тоже работал в АСЦ.

podol написал : 3.Про датчик масла ,а зачем если вдруг незаводится то первое что нужно проверить это уровень масла ,ведь про межуточных показателей он непоказывает.

Не понял. Так сложилась жизнь, что не я один буду работать культиватором. Будут и любители выпить и женщины. И если кто-то из них, вытаскивая культиватор, выльет часть масла и потом заведет его... Короче, датчик не помешал бы... Вот как датчик сделать, я сам не соображу сходу. Нужно коротить на землю. Это либо транзистор, либо релюха, плюс управление. Либо там поплавковый механизм (нет масла - утонул - замкнул), либо два электрода и измеряется прводимость, это менее вероятно - масло+ток... Как-то не очень...

Аватар пользователя
podol

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Николаев

Сообщений: 231

21.04.2009 в 12:31:04

#1148765

Ув. Fedor Если вы сами работали в СЦ то хорошо знаете что отказать в гарантии есть целая уйма поводов , если даже за царапину можно ее лишиться то тем более,ведь вконце концов это не сувенир который будет стоять на полке. И еще двигателя унас свами разные потому что у меня выключатель находится сразу под воздушным фильтром ,а увас как я понял на корпусе стартера Апо поводу выключателя хочу извиниться ,в этой простой конструкции есть и сложности .Просидев около часа перед апаратом докумекал что так просто как хотелось сделать невыйдет на этот контакт как вы писали выведена по моему тяга уровня масла и если снять провод и подключить к своему выключателю то получится что этот датчик мы отключим конечно если регулярно следить за уровнем масла то ничего ,а если пользователей будет много то говорить неочем.Все это пока теория для практики пока нет времени.Может ктонибудь знает принцип работы выключателя зажигания при понижении уровня масла.Поделитесь уменя SUBARU EX 17.Если вчем то я неправ то подскажите ведь для того и создан этот форум чтоб в споре и дискусии рождалась истина и новые идеи .

Аватар пользователя
AlexSam

Местный

Регистрация: 14.04.2009

Харьков

Сообщений: 9

21.04.2009 в 12:38:32

#1148776

AlexSam написал : Добрый день,

Стал обладателем Pubert Primo 60 с двигателем Subaru Robin EP17. Был один раз прокультивирован огород в 12 соток. Вчера засадили 2\3 огорода картофелем и аппарат захлох и больше завести я его не смог . Свеча была закопченая, после чистки также не удалось завести. Может кто сталкивался с подобной проблеммой? Расскажите куда копать ?

Сдал в сервисный центр. Диагноз - отсутствие искры - гавкнулась магнето. Сказали первый раз такое.

Аватар пользователя
Djuse

Местный

Регистрация: 21.10.2008

Киржач

Сообщений: 4935

21.04.2009 в 12:51:14

#1148797

podol написал : Если вчем то я неправ то подскажите ведь для того и создан этот форум чтоб в споре и дискусии рождалась истина и новые идеи

Идея заманчивая............... А воплощения..................

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Аватар пользователя
Fёdor

Местный

Регистрация: 28.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 347

21.04.2009 в 13:34:45

#1148861

podol написал : Если вы сами работали в СЦ то хорошо знаете что отказать в гарантии есть целая уйма поводов

Я работал в АСЦ, но ремонтировал аудиовидео технику... Могу сказать, что сервисный инженер должен отказывать в ремонте только в случаях неправильной эксплуатации или при вашем вмешательстве, но при условии, что именно оно привело к поломке. Тут конечно, можно спорить... Мол, из-за установленного вами выключателя, сломался стартер (забыли повернуть ключ - долго дергали стартер)... Но, если сервисмэн не захочет возиться, он может послать вас и сделать с этим что-то очень трудно. Особенно, если сервисных центров 1...2 на весь город. Как у Хускварны или Бригс энд Стреттон в СПб.... Вообще, может кому пригодится, поделюсь... Если в АСЦ вас не устроило обслуживание, вы можете написать корректное краткое обращение в головной московкий офис представительства фирмы. Например, типа: "Уважаемые представители фирмы Самсунг. Я купил камеру вашей фирмы, так как очень ее люблю. Но, к сожалению, в первый же день эксплуатация неожиданно появилась следующая неисправность - перестала реагировать на нажатие всех кнопок. Отнес в СЦ - там перелопатили, поцарапали, отдали - не работает. Пришел снова - послали. Помогите. пожалуйст, что мне делать". В АСЦ очень боятся таких писем, так как фирма может понизить в уровне или вообще лишить авторизации. Но то - Самсунг... Насчет Хускварны у меня сложилось другое мнение... Но вдруг повезет...

podol написал : у меня выключатель находится сразу под воздушным фильтром ,а увас как я понял на корпусе стартера Апо поводу выключателя хочу извиниться ,в этой простой конструкции есть и сложности

У меня выключатель тоже под фильтром. Но для него также есть дырки на корпусе стартера. Детали одинаковые, комплектация и исполнение разные. Я могу сделать любой выключатель, который будет коротить зажигание на землю. Просто хотел купить ШТАТНЫЙ. Объясняю почему. Если в СЦ мне снова попадется, извините, быдляк с глазами по 7 копеек, который увидит тумблер (кнопку) и сразу скажет: "О! А ето ишо шо за ылектроника тута? О, это она все спалила. Зажигание-поджигание, опережение - это не шутки. С ылектроникой шутки плохи. Она вам все сожгла. Нет вам гарантии". Сталкивался...

Насчет датчика масла. Этот выключатель коротит через транзистор вторичку магнето. Просто коротит. Датчик масла делает то же самое. Поэтому подключается к этому же самому выключателю. Датчик масла - ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ оборудование. То есть его может не быть в основной комплектации. Полагаясь на свой опыт в области электроники, я почти уверен, что датчик масла - механический. Это, скорее всего, что-то типа поплавка. Когда уровень масла ниже нормы, поплавок опускается, контакты ЗАМЫКАЮТСЯ, транзистор коротит обмотку - искры нет. Все просто. Осталось добыть датчик масла.

Аватар пользователя
AlNik54

Местный

Регистрация: 06.05.2008

Харьков

Сообщений: 1978

21.04.2009 в 14:18:45

#1148941

AlexSam написал : Сдал в сервисный центр. Диагноз - отсутствие искры - гавкнулась магнето. Сказали первый раз такое.

А где покупали и где в Харькове СЦ.

Аватар пользователя
AlexSam

Местный

Регистрация: 14.04.2009

Харьков

Сообщений: 9

21.04.2009 в 14:23:06

#1148954

Покупал на рынке Барабашова, сервисный центр на пр Гагарина с обратной стороны строительного супермаркета РИМ

Аватар пользователя
AlNik54

Местный

Регистрация: 06.05.2008

Харьков

Сообщений: 1978

21.04.2009 в 14:28:58

#1148964

Будут менять мото или ремонтировать.

Аватар пользователя
podol

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Николаев

Сообщений: 231

21.04.2009 в 15:44:42

#1149122

Fёdor написал :

Винструкции к двигателю имеется запись что при недостаточном уровне масла двигатель незаведется. Это значит что датчик есть?Историю про СЦ приму к сведению ,спасибо. Увас Хускварна? Если я правильно понял рычаг который находится выше уровня масла и соединен пружинкой с рычагом карбюратора неявляется тягой выключателя ?:o

Аватар пользователя
AlexSam

Местный

Регистрация: 14.04.2009

Харьков

Сообщений: 9

21.04.2009 в 16:12:46

#1149173

Менять мото не будут, будут менять магнето.

Аватар пользователя
Fёdor

Местный

Регистрация: 28.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 347

21.04.2009 в 16:21:22

#1149193

podol написал : Винструкции к двигателю имеется запись что при недостаточном уровне масла двигатель незаведется. Это значит что датчик есть?

Значит есть. На Хондах, тут пишут, есть...

podol написал : Увас Хускварна?

Нет. У меня Кайман.

Про Хускварну я писал, когда ругал ее сервис центр в СПб...

Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

21.04.2009 в 16:50:26

#1149244

podol написал : Это значит что датчик есть?

Да. Только рядом нет приписки, что производитель оставляет за собой права изменять конструкцию? У меня на Хонде(движок) когда внимательно прочитал, понял: может быть, а может нет.

Аватар пользователя
podol

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Николаев

Сообщений: 231

21.04.2009 в 17:38:19

#1149331

Уменя Subaru EX-17.Априписку посмотреть немогу я сегодня на сутках.

Аватар пользователя
.Alex.

Местный

Регистрация: 15.05.2008

Хмельницкий

Сообщений: 410

21.04.2009 в 17:44:50

#1149348

podol написал : Может ктонибудь знает принцип работы выключателя зажигания при понижении уровня масла.Поделитесь уменя SUBARU EX 17.

Схемы для SUBARU EX ...

Аватар пользователя
podol

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Николаев

Сообщений: 231

21.04.2009 в 18:04:47

#1149377

Спасибо Alex . С работой датчика уровня масла и аварийного выключателя разобрался .Из этого следует что вся система пружинок и тяг это регулятор оборотов,а из этого следует что вынести выключатель зажигания вдругое удобное место можно без серьезных вмешательств.А высказаное мною в пост.880 предположение оказалось ошибочным

podol написал : то получится что этот датчик мы отключим

И еще что за литература про Subaru

Аватар пользователя
.Alex.

Местный

Регистрация: 15.05.2008

Хмельницкий

Сообщений: 410

21.04.2009 в 19:54:44

#1149539

podol написал : И еще что за литература про Subaru

Пост 822, там ссылка по которой можно скачать инструкцию "По ремонту и техническому обслуживанию двигателей Subaru ЕХ".

Аватар пользователя
podol

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Николаев

Сообщений: 231

21.04.2009 в 21:07:21

#1149675

Большое мерси Alex.Инструкцию скачал ,познавательно.

Аватар пользователя
podol

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Николаев

Сообщений: 231

22.04.2009 в 20:40:53

#1151647

Привет колеги .Сегодня в срочном порядке окучивал картофель, ночью был приморозок ,а на завтра обещают еще больше до -3.Выехал на огород на новых колесах и с "Кротовским"окучивателем впервые в жизни, были опасения по поводу колес сгодятся ли .Результат оказался отличный .Колеса шли с постоянной пробуксовкой но уверенно тянули полный окучиватель ,управление предсказуемое.Фотографий работы нет ,сделаю выложу.А пока вот колеса (грунтозацепы) ...... да не тут то было слшком большой формат фотографий.И еще по поводу выключателя зажигания.......сделал ,ни одной царапинки (фото прилагались но сними таже проблема).Вкомпе я не очень потому фото будут позже (когда товарищ пояснит что и как). :)

Аватар пользователя
Fёdor

Местный

Регистрация: 28.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 347

22.04.2009 в 23:55:59

#1152111

podol написал : И еще по поводу выключателя зажигания

А вы как считаете, нужен ли он вообще? Прошел ряд, сбросил немного газ (не до конца), чтобы не выключился, опустил рычаг сцепления, развернулся и поехал второй ряд - в обратную сторону.

Неужели газ нужно сбрасывать почти до конца, провоцируя выключение?

Аватар пользователя
san0535

Местный

Регистрация: 14.12.2008

Донецк

Сообщений: 32

23.04.2009 в 00:14:09

#1152149

Здравия всем желаю! На неделе перешел из теоретически подкованного (благодаря сайту) в практически осовоившего работу с МК. Посадил картоху.- впечатление семьи "дэнги" не пропали! Работал на трех участках один был перекопан осенью лопатой, два фрезерованы. Скопанный участок был про фрезерован по быстрому весной дабы разбить груду и был с самой созревшей землей. Садил на колесах ушастым окучником с разведенными на среднее положение ушами по промаркерованому ручным маркером первому ряду, а затем шел колесом 5 см от гребня. Междурядья 70-75 см, глубина 15см. Засыпали в ручную. Два других участка были менее готовы - сырая земля , поэтому на одном садили на колесах предварительно пройдясь фрезами, а на другом на фрезах. На ГЗ понравилось больше т.к. фрезы поднимают слой земли и после засыпки картошки оказалось малое заглубление от уровня земли около 10 см. А в остальном просто хорошо и даже замечательно. Стандартная сцепка и окучник проблем не доставили. Кое чему и научился:

  1. При фрезеровании особенно на 2-х фрезах нужно с помощью пробок заткнуть отверстия на фрезах чтобы не выковыривать после набившуюся землю.
  2. Снятый сошник отлично становится в крепление сцепки для окучника только с подкладкой для утолщения и становится регулируемым. (если в процессе работы нужно быстро сменить навесное на сошник) Спасибо всем за советы мысли и внимание! Прилагаю пару фото.

Аватар пользователя
Большой

Местный

Регистрация: 23.04.2009

Москва

Сообщений: 71

25.04.2009 в 09:17:56

#1155935

Доброе утро,хочу попросить у вас помощи. Я создал тему по выбору культиватора. Называеться ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ. В двух словах я выбираю меж Caiman Primo 60S D2 и Caiman Quatro Junior 60S TWK. Если кто то обладает этими машинами и может ответить на мои вопросы,пожалуйста зайдите в эту тему и отпишитесь. Заранее благодарен.

Аватар пользователя
Shihan

Местный

Регистрация: 27.01.2008

Самара

Сообщений: 2958

25.04.2009 в 21:40:18

#1156559

2san0535 , скажите, а чем это так обильно сдобрена картоха в рядках.

Аватар пользователя
podol

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Николаев

Сообщений: 231

25.04.2009 в 21:50:14

#1156580

Выключатель зажигания дело удобное ,а то "прошел ряд , сбросил немного газ не до конца "и "послушай не заглох" ,рычаг газа двигается тугенько и сбросить "не много" газ не всегда удается (особенно левой рукой).А развернуться на всех "парах" да еще и попасть в следующий ряд задача для асов вождения культиватора.:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу