Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
#2582380

Shihan написал :
При участии этих изделий выкопал картоху

привет. поздравляю. 27.08. выкопал и я. накануне прошел дождь и сильно налипало. тем не менее выкопалось нормально. урожай не супер но мне хватит. крупной нет мелкой нет очень мало вареной. в общем доволен. копал сват первый раз в жизни взявший мотик за рога. я снимал командовал в общем путался под ногами поскольку сломал руку. на следующий сезон надо думать. врачи не разрешают давать нагрузку на руку 2-3 года.
фотки не вставляются
здесь кино

AlNik54 написал :
врачи не разрешают давать нагрузку на руку 2-3 года.

Ничего себе Вы сломали... Сочувствую...

Vladikom написал :
и делаю что хочу

Своеобразный у Вас стиль управления культиватором: ручки вниз почти до земли, а сами ходите за ним, согнувшись в три погибели. Неужели так удобно?

Оно работает! Для транспортировки на дачу пришлось разобрать вот до такого состояния:

Получилось упихать в багажник Opel Corsa, не раскладывая сидения!
Завелся с первого тырка, погонял минут 20 на разных оборотах, потом пошел учиться культивировать.
Вот небольшое кино.

"Поймать движение" получилось где-то через полчаса. Работа пошла веселее. В общем пока только положительные эмоции.

XBOCTATOE написал :
Оно работает!

Обувь такую больше не одевайте. Дяде (у которого хвостиков на голове чутка поменьше...) скажите, чтобы со стороны фрез не подходил

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

UrikEEE написал :
Своеобразный у Вас стиль управления культиватором: ручки вниз почти до земли, а сами ходите за ним, согнувшись в три погибели. Неужели так удобно?

Это я просто не менял угол дышла заводской после переворота , а если дополнительно подрегулировать , то все ОК! Вот как здесь Да и работа это была не основная, а так,эпизодическая.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

XBOCTATOE написал :
"Поймать движение" получилось где-то через полчаса. Работа пошла веселее. В общем пока только положительные эмоции

все-таки работа с МК требует хорошей физподготовки. Особенно когда идешь по второму разу надо МК и подтолкнуть или просто из стороны в сторону хорошо повертеть.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

POG65 написал :
Сочувствую...

спасибо.

XBOCTATOE написал :
В общем пока только положительные эмоции.

Удачи в освоении девайса.

AlNik54 написал :
спасибо.

Я зимой ребро ломал... К лету только зажило... Даже в хоккей не играл...


Поскорей выздоравливай земляк и огромное спасибо за твои идеи.

Vladikom написал :
вот здесь я на ПИТе развернул рога и делаю что хочу

Правильно я понимаю, на заднем ходу у Вашего МК меньшие обороты и соответственно, нет надобности в изготовлении ходоуменьшителя. Длительное движение МК под нагрузкой на задней передаче возможна и не чревата негативом для МК. В таком случае достаточно изготовить на клюве крепление ручки и перенести (при необходимости) ее туда. Дело в том (у меня Техас Лилли), что у моего МК высокая скорость вращения выходных валов. Даже на стандартном типоразмере ГЗ (ф=320 мм) он убегает. Дисковый окучник изготовил. На следующий год хочу развернуть МК и попробовать окучивать и полоть (этим же ДО) картофель. Вот немного сомневаюсь в возможностях задней передачи для таких задач. Естественно, до того земля будет прокультивирована.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Слава написал :
Поскорей выздоравливай земляк и огромное спасибо за твои идеи.

спасибо. идеи витают в воздухе только хватай. хорошо ты копал картоху. молодец.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

XBOCTATOE написал :
Вчера ходил вокруг зверя и подумалось мне, а что если развернуть рога на 180 градусов и придумать маленькую тележку, чтобы себя любимого возить. Так вот, как для редуктора длительная работа на реверсе? Или ему полностью все равно, в какую сторону крутить?

не советую грузить на реверсе. шестерёнка на пуберте хоть и французская но пластмассовая. а тележку нормально груженную прекрасно тянет на прямом ходу. колеса только прикупите

AlNik54 написал :
шестерёнка на пуберте хоть и французская но пластмассовая.

А если алюминиевая?

AlNik54 написал :
колеса только прикупите

А подходит на пуберт что-то от других производителей? Например от техаса. Что-то земноводное душит 7 килорублей за колеса отдавать.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

XBOCTATOE написал :
А подходит на пуберт что-то от других производителей? Например от техаса. Что-то земноводное душит 7 килорублей за колеса отдавать.

у меня колеса от мотороллера турист. флянчики только надо вырезать. в этом году на эти диски поставил резину тракторную. на предыдущей страничке фотки. разницы большой нет.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

POG65 написал :
А если алюминиевая?

если есть запасная можно попробовать.

AlNik54 написал :
если есть запасная можно попробовать.

Запасной пока нет. Буду иметь ввиду. Слабое видимо именно это место. Сначала прикуплю (только вопрос цены)

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

POG65,не уверен что говорим об одном и том же. на пуберте отдельный реверс редуктор. как у вас не знаю.