Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2584516

AlNik54 написал :
как у вас не знаю

Не знаю как назвать конструкцию... Стоит второй ремень с прижимным роликом. Наверное - это не реверс-редуктор...

AlNik54 написал :
отдельный реверс редуктор

А что он из себя представляет? Назовите детали, попробую догадаться.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

POG65 написал :
Не знаю как назвать конструкцию... Стоит второй ремень с прижимным роликом. Наверное - это не реверс-редуктор...

да это не реверс редуктор. у нас типа коробки передач. переключается рычажком через тросик. если интересно где то в начале ветки выкладывались картинки со всеми потрохами.

AlNik54 написал :
у нас типа коробки передач

О, это точно не то.... На наших проще.. Спасибо.

А у всех, кстати, при переключении с реверса на прямой ход слышно щелчок? То есть с реверса переключились, а передача как будто "не довоткнута". Жмешь кратковременно на сцепление, оно "щелк!" и зацепилось...

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

XBOCTATOE написал :
А у всех, кстати, при переключении с реверса на прямой ход слышно щелчок?

Да, так и должно быть...

POG65 написал :
А что он из себя представляет?

Пост 1538, там все подробно и наглядно...

Вопрос: в случае выхода из строя фирменного ремня ПУБЕРТа, можно ли его заменить ремнем аналогичного размера,только зубчатым? Купил фирмы SCT (Germany) размером 13 х 1025 La.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Конечно можна, главное чтобы подошел... Я ставлю дешевые базарные на 1032, толи ещё совдеп, маркировка с ГОСТом, толи кетаец под совдеп, но два штуки на сезон хватает...

.Alex. написал :
Пост 1538, там все подробно и наглядно...

Благодарю.

А вот еще вопрос назрел.
Почитал я форум, на тему оборванных шатунов, запоротых движков и пр. В одной из веток было сказано, что причиной обрыва шатуна стала работа на малых оборотах под нагрузкой. Собственно, сам вопрос: на каких оборотах производить фрезеровку? Можно ли "катать" МК по участку на холостых оборотах?

XBOCTATOE написал :
на каких оборотах производить фрезеровку?

Близко к максимальным.

XBOCTATOE написал :
Можно ли "катать" МК по участку на холостых оборотах?

Я катаю. Проблем не вижу.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

POG65 написал :
Близко к максимальным.

А зачем так жестко? Большой прибавки в производительности не получим....

umnyi написал :
А зачем так жестко? Большой прибавки в производительности не получим....

Может правильно было бы сказать - выше средних. Но я фрезерую именно на оборотах, близких к максимальным, запас еще остается. Скорость и качество вполне устраивает. Возможно для другой почвы можно и убавить газку... Но не сильно.. Особенно это актуально для целины (ее - на полный газ и в несколько приемов). Которой практически уже не осталось. Всю кончал... На перекуры не глушу. Просто выставляю минимальные обороты. Слово "максимальные" не имеет с критическими ничего общего. Они также регулируются. Все относительно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

POG65 написал :
На перекуры не глушу. Просто выставляю минимальные обороты.

Вот кстати это не правильно!!! Горячий двигатель с воздушным охлаждением сразу переводить на холостые. Лучше дать ему поработать на средних или чуть ниже, некоторое время. Крыльчатка не обеспечивает должный поток воздуха на холостых + топливо не полностью сгорает.

umnyi написал :
Вот кстати это не правильно!!! Горячий двигатель с воздушным охлаждением сразу переводить на холостые

Согласен. Еще хуже - сразу глушить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

POG65 написал :
Еще хуже - сразу глушить.

Да! Потом бывает стоят и удивляются - почему коленвал не проворачиватся

umnyi написал :
Да! Потом бывает стоят и удивляются - почему коленвал не проворачиватся

И такое вполне допускаю

Регистрация: 25.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Peter_Pen написал :
Бумажный, а с наружи поролоновая. Продувка уже не помогала, заменил на новый. Так что запасной надо иметь.

Где новый фильтр покупал, дорого стоит ?

Регистрация: 25.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 62

AlNik54, Желаю скорейшего выздоровления и без последствий.
]Peter_Pen в прошлом году изготовил ХУ из звездочек от ижа - ведущая 13 или15 зубьев, ведомая 42, подскажи какой диаметр ГЗ будет оптимален для копки картошки и окучивания ушастым или ДО.

Паха 42 написал :
Где новый фильтр покупал, дорого стоит ?

В Томске продаются во многих магазинах торгующих мототехникой, цена от 350 до 500 Рр.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.