Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146
#2751269

Шурик74 написал :
убрать люфт на сцепке,окучник болтается со стороны в сторону

Я так же задумывался над этим, но причина, у меня, была в грунтозоцепах, сделал новые теперь все в норме, сцепка идет прямо.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

prince, а какие у Вас были грунтозацепы и какие стали?

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Эти купил в комплекте- сцепка, плуг, окучник А эти сделал и опробовал, с ними лучше

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

prince, а дергания из-за того, что штыри не равномерно проваливаются нет?

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

v2106 написал :
prince, а дергания из-за того, что штыри не равномерно проваливаются нет?

Нет ни какого дергания, я очень доволен результатом. Культиватор на них не рыскает, идет ровно, тяга возросла. Веса культиватора вполне хватает продавливать грунт, хоть дерн, хоть в пашне. К весне сделаю еще одни, только большего диаметра.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

prince, спасибо - приму на вооружение

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

v2106 написал :
prince, спасибо - приму на вооружение

Вот здесь я вкратце описал как делал

Шурик74 написал :
Ребята,подскажите можно ли как нибудь убрать люфт на сцепке,окучник болтается со стороны в сторону,по форуму поглядел на сцепке есть два упорных болта,которые упираются в раму,на моей сцепке этих болтов нет.

Заварить Намертво

AlNik54 написал :
Самая тяжелая работа на мотике - переобувание и смена навесного. Была...
Добавились еще интересные функции.

С большим интересом посмотрел. Спасибо

Привет всем, старожилам и новичкам!
Прочитал всю ветку. Выбираю МК. На данный момент - Caiman Elite 60S C2 или Pubert Elite 55H C2.
Ветка интересная и новичкам советую, прежде чем задавать вопросы, прочитать её.
Для меня пока нет ясности в таком вопросе: серии двигателей Subaru EX и EP.
Кто есть кто? Те "репейники", что я нацеплял, смотрите в приложении.

Наверно, ЕР - это партия

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

BigStreet49 написал :
Наверно, ЕР - это партия

Это для нас россиян ЕР-партия, а для других сочетание букв в марке двигателя.У меня ЕР-17, на цилиндре отлито ЕХ-17. Вопрос об этом уже поднимался и не раз. Не думаю, что популярный бренд Кайман будет ставить на свою продукцию кооперативный Китай. Ну а промышленному Китаю могут позавидовать и другие производители. ЕР скорее всего обходится дешевле из- за дешевой рабсилы. Посмотрите -больше половины продаваемой в России техники стакими известными именами TEFAL итд произведено в дружественном "Китае".

v2106 написал :
популярный бренд Кайман будет ставить на свою продукцию кооперативный Китай.

Скорее всего этот бренд собирается где-то на российских просторах(может и у Вас под боком).Субару-совместное США-Япония-в режиме ВТО почему не может собираться в КНР?Клонов у Субару в инете пока не встречал-в основном Хонда и Бриггс

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

степновец написал :
Скорее всего этот бренд собирается где-то на российских просторах(может и у Вас под боком).

Вполне вероятно

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Да кстати сейчас и huskvarna использует EP

v2106 написал :
меня ЕР-17, на цилиндре отлито ЕХ-17.

ЕХ-это искомая модель СУБАРУ(моделей искомых всего 5:-ЕС-2Т,ЕY-4Т-боковой клапан,ЕН,ЕХ-4Тверхн.распредвал,DY-дизель) ЕР-скорее выпущен под конкретника(евросоюз,ЮВА),или уже пошла лицезионка.

Мужики,подскажите пожалуйста,приделал на "гагаринские"грунтозацепы утяжелители,получилось в общем одно колесо весит примерно килограмм десять,ну и естественно второе столько же,есть возможность на внутреннюю сторону повесить ещё по одному "жигулёвскому"маховику,но я побоялся,не повредит ли лишний груз культиватору?Вопрос:до с кольки кг.можно вешать на данный аппарат,и тем самым не убить его?

Обрел себе помощника - Pubert Elite 55H C2. Извлёк из коробки, всё обсмотрел, обмерил, обфотографировал. Хорош! Но не обошлось без ложки дёгтя. В горловине бензобака фильтра нет, а ремень - MitsubOshi L40.5. Было у кого-нибудь что-то подобное? Не критично, но неприятно.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

BigStreet49 написал :
В горловине бензобака фильтра нет.

Нет у меня все в комплекте

BigStreet49 написал :
Обрел себе помощника - Pubert Elite 55H C2.

Мои поздравления!
Китайчатине сильно не огорчайтесь... Работать будет.