Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2797679

BigStreet49 написал :
Обрел себе помощника - Pubert Elite 55H C2.

Уважаемые трактористы! Какие ремни вы используете? Надо к весне заготовить.

BigStreet49 написал :
Надо к весне заготовить.

Думаю, что рановато. Два сезона - никакого намека на износ. Как впрочем и в магазине сказали. Очень удивились моему вопросу о необходимости их сразу прикупить (на замену)...

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

BigStreet49 написал :
Уважаемые трактористы! Какие ремни вы используете? Надо к весне заготовить.

Пост 2970:

Я ставлю дешевые базарные на 1032, толи ещё совдеп, маркировка с ГОСТом, толи кетаец под совдеп, но два штуки на сезон хватает...

Размерчик подходит идеально...

POG65 написал :
Два сезона - никакого намека на износ.

Оригинальный выдержит 2 сезона, а левый - может и 2 часов не протянет. А запас карман не тянет

BigStreet49 Тут Вы правы. Поломки случаются всегда в самый неподходящий момент. А именно, когда надо работать

BigStreet49 написал :
В горловине бензобака фильтра нет

Кто-нибудь из владельцев двигателей Honda серии GX сможет сделать фотографию этого фильтра?
Или, может быть, кто-то знает каталожный номер. Заранее благодарю!

BigStreet49 написал :
В горловине бензобака фильтра нет, а ремень - MitsubOshi L40.5

Фильтр гляньте в самом баке в штуцере.А так здесь на форуме в разрыв шланга ставят разовые проходные-и не жалуются.По ремню-это расходник.Даже во времена Союза не было предприятия,которое ВСЕ делало само.Интеграция однако.А сейчас тем более-не терзайте себя смутными подозрениями.

****степновец*, Спасибо за ответ! В штуцере фильтр есть, фонариком посветил.
Видимо всё это - так называемые,
изменения, которые производитель вправе вносить в свою продукцию*

BigStreet49 написал :
В штуцере фильтр есть

Ну и славно-там такая бяка похожая на дамскую сигарету(уже хорошо при выяснении причин всяких с топливом).Но мы плюнем разом через оба плеча,чтобы все было хорошо.(Уж если добрались до ремня,за зиму поищите в запас-авто)-и свечу там же прикупите недорогую.Успехов.

степновец написал :
чтобы все было хорошо

Всё будет хорошо!
Пару свечей припас и ремней разных несколько штук.
Всё из автомагазинов - гораздо дешевле, чем в специализированных и интернет-магазинах.
Ветка притихла в ожидании весны. Самоделкины, наверно, в гаражах и сараях жужжат дрелями,
сверкают сварками-болгарками.
Быть ДОБРУ!

BigStreet49 написал :
Ветка притихла в ожидании весны.

Да нет-вроде шуршит как лист фанеры над...И в догон-проверьте наличие отверстия в крышке бензобака,и гляньте там из чего сделана прокладка?Может прийдется заменить или усилить.Был случай при на 2/3 заполненном бачке и наклонах (всплесках) видно было подтекание.Пришлось подсуетиться...

Shihan, С новым Годом! Уважаемый! Какой размер и от чего у Вас эти дивные резиновые колеса в сборе?

sergey_1956, C Новым Годом!
Размер 4,00-10 от какого-то мотоблока, диски от мотороллера. К дискам прикручены переходники сделанные из передних тормозных дисков ВАЗ-2108-2110.

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

С праздниками народ! Ремни использую с базара, но выхажуют лутше зубастые хоть и дороже не много. Очень большая нагрузка идёт при работе с ленточными фрезами, а работаю с ними очень много. Осеняя вспашка 60 соток сплошняка 15см. глубиной.

BigStreet49 написал :
В горловине бензобака фильтра нет, а ремень - MitsubOshi L40.5

Ответ:
Добрый день, данная комплектация предусмотрена
производителем. С уважением, Unnisaw.
Такие дела однако.

Такая проблема с мотоблоком PUBERT Quatro Junior 65B? ремень привода на редуктор пришел в негодность, родной ремень (13493A как сообщает интернет), найти не смог в продаже, знаю что стоит 1000, когда то давно покупал ремень на одном из авторынков там мне подобрали ремень, а вот от какой машины не сказали. Подскажите если знаете аналоги ремня на этот мотоблок или его параметры, так как их я тоже найти не могу.

AlNik54,Здраствуйте! Куда идут 8 упоров? Со всеми другими деталями разобрался.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

sergey_1956, Здравствуйте! Уточните о чем идет речь. Дайте ссылку на пост в котором упоминаются эти упоры.

Размещал в другой теме, но решил перенести сюда, в специализированную.
Pubert Caiman PRIMO 60S D2 6 л.с.
Первая весна- лопнул ремень (1000р.)
Вторая весна- лопнул ремень (1000р.); накрылась шестерня заднего хода. По гарантии отремонтировать не захотели. Суд- деньги возвращены. Отработал от силы часов пять.
Общее впечатление хорошее, мотор Субару отличный. Редуктор и привод дрянь китайская. В ходе судебных разборок продавец не смог ничем подтвердить, что МК -француз и вообще нет информации о производителе(следовательно это все Китай).
В данный момент в глубоких раздумьях, может мне попался такой, может стоит сделать еще одну попытку? У нас возвраты в магазин пачками, правда причины не знаю, но т.к. магазин от меня рядом это все мне видно из окна. Знакомый искал шестерню заднего хода, говорил разлетелась в дребезги.

Владимирр написал :
Знакомый искал шестерню заднего хода, говорил разлетелась в дребезги.

На Техасах эта шестерня - тоже слабое место. Сейчас стали делать с алюминиевой шестерней (как у моего экземпляра), но более опытные пользователи не рекомендуют нагружать МК на задней передаче. Что и делаю.