Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410
#3049204

ГАРАНТ.UA написал :
По поводу регулировок реверса следующие: ... В корпусе стоит штифт который не дает вилке давить на шестерню..... Так что там конструкция такая что можно и без тросика заднего хода работать, главное перед этим зацепление не слизать.

Всплыл ранее неизвестный факт... Хотя в разобраном реверс-редукторе ограничительного штифта не видно, но раз ув. ГАРАНТ.UA утверждает что там он есть - то этот факт не может не радовать... Только теперь тем более не понятно что случилось у Kigo...
Ну да ладно... дискуссию по этому поводу, думаю, можна пока прекратить, как уже писалось "до следующего случая"...

Доброго времени. Сегодня достал своего Кайманчика , и начал сразу с проверок регулировки тросов. Отвернул три самореза крепления кожуха , и на пол посыпались кусочки пластика. Оказалось , что высох , потрескался и развалился внутренний(пластмассовый) кожух в районе переднего крепления. Скоба крепления(куда вворачивается саморез) также отвалилась. Регулировку реверса по 73 мм на моем аппарате выполнить нет возможности (мешает большой шкив)...так что регулировал по своему описанию. Пришлось немного укоротить длину тросика. Трос сцепления судя по описанию (свободный ход ручки 20 мм) также надо бы укоротить , но на регулировочной муфте уже все исчерпано( больше нет резьбы)...думаю не критично , поэтому оставил , как есть. Поставил защитный кожух на 2-х саморезах...а вместо третьего (отломанного) поставил пластиковый жгут. Вроде получилось нормально. Двигатель завелся с "полу" рывка стартера с белым дымом (заливал масло в цилиндр осенью)...минута...и дым закончился. Работает великолепно..фрезы вращаются...реверс работает. Да...ремень в отличном состоянии (после 2-х сезонов работы). В общем...вроде к работе готов.

Сделал фрезы "гусиные лапки", отчёт здесь:

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Я то же сегодня не сидел без дела, вот фото ремня который сменил:

Он же на срезе

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Узнал что размеры наших клиновых ремней 1000 а потом 1060. поскольку Optibelt теперь брать негде возник вопрос какой ремень купить? или "от чего" ремень подойдет?
насколько помню родной 1035см имеет длину.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

AliBaba, "*Ещё BOSCH AVX 13*1040 (артикул - 1 987 947 745). У нас - 240руб. В магазине спрашивать ремень генератора
ГАЗ-3302 "Бизнес" с двигателем УМЗ 421.6.*
"

AliBaba написал :
Узнал что размеры наших клиновых ремней 1000 а потом 1060. поскольку Optibelt теперь брать негде возник вопрос какой ремень купить? или "от чего" ремень подойдет?
насколько помню родной 1035см имеет длину.

Доброго времени. Почитайте тут в теме...стр.82 пп. 3240-3250 и стр.84 пп. 3358,3359. Я там писал о ремнях. С уважением.

Здравствуйте!О ремнях-родной фирменный Pubert жил весна,лето-осенью в конце сезона умер-изнутри сектор выпал сантиметров 5.Вот такое качество мне попалось-регулировки все в норме были.Купил за 2$,надпись Excelent 1025. 15 соток культивации-жив пока.Посмотрим,на всякий случай купил эту же фирму,но зубчатый-3.5$. У нас здесь выбора нет,это пока оптимально.

Сегодня обработал огород новыми фрезами, типа "гусиная лапка". Работой доволен, десять соток отфрезеровал за три часа, с перекурами на глоток чая. За всё время работы, фрезы ни разу не чистил. Время и материал потрачены не зря!
Вот видео, качество не очень:

Привет,Yuriy.Я так понял,что у тебя машина с пневмосцеплением?У меня наверное такая же Gaiman Primo 60 RD2.Есть ли у тебя какие проблемы в эксплуатации?Культивирует без проблем,а вот позднее взял навесное оборудование Primo,окучник и картофелекопалку ещё не пробовал а вот с плугом никак не идет он.Земля вроде не тяжелая,грунтозацепы пробуксовывают,зарываясь,хотя и глубину вроде небольшую выставляешь.Может надо грунтозацепы большего диаметра,и груз вывешивать.Сам-то по себе он не тяжелый всего 50 кг по-моему.А как у тебя?И что посоветуешь ?Заранее благодарен.

Shihan написал :
Вот видео

Спасибо.

Gosha написал :
...,грунтозацепы пробуксовывают,зарываясь,хотя и глубину вроде небольшую выставляешь.Может надо грунтозацепы большего диаметра,и груз вывешивать...

Глубину или угол атаки? От угла атаки тоже сильно зависит. И утяжелить не помешает. А что дадут большие грунтозацепы?

здрасте всем какие у кого новинки-самоделки появились за застойные дни зимы? сам делаю копалку транспортерную(осталось собрать и доработать напильником))))))))))))))))))))))))))))

..,грунтозацепы пробуксовывают,зарываясь,хотя и глубину вроде небольшую выставляешь.Может надо грунтозацепы большего диаметра,и груз вывешивать...

я на грунтозацепы наварил штыри d12мм и длинной 80мм теперь горя не знаю прет что танк грунтозацепы 540мм в диаметре фото после
У меня pubert elite 65l c2

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Жухало написал :
я на грунтозацепы наварил штыри d12мм и длинной 80мм теперь горя не знаю прет что танк грунтозацепы 540мм в диаметре фото после
У меня pubert elite 65l c2

А какой грунт у Вас? И на фото обозначьте размер, ну хоть один для наглядности. Спасибо.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Со всего что сделал к кроту и пуберту это самое самое (раньше уже показывал но не заценил земледелец). Просто именины сердца. Хвастаюсь. Один, с поломатой рукой, легко переобуваю мото. А для переобувки аж 7 обувок. Если туго слазит просто завожу, на сцепление колечко и потихоньку стаскиваю. Обратно ж, поднял, хоть мой, хоть обслуживай. Красота.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

AlNik54 , а снимок получше можно (со стороны фрезы, а не колеса)? Здесь всё слилось, не могу разобрать... А идея как всегда выше всех похвал! Спасибо.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

prince, Смотрите здесь. В прошлом году сочинял.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Спасибо, AlNik54, оперативно Вы

AlNik54 написал :
Со всего что сделал к кроту и пуберту это самое самое...

Подьёмничек актуальный, варианты могут быть, но сама идея интересна. Вопрос чуть не по теме. Мотоблок стоит на соломке, с ленточной фрезой- ёю же и заделывали?; и если да то как впечатления, а то много видео по голой земле, а в этом году сыровато и сидераты по колено, не вомнешь.