Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#920460

74Aleksey написал :
Вот две картинки - найдите 10 отличий. Цвет и форма ручек не считаются. Один Pubert, другой Viking.

у викинга редуктор похоже неразборный.
а вообще я не понимаю на кой они сдались ,
если можно купить неву с импортным мотором

и

и российское навесное за нормальные цены.

и не жаловаться потом что окучники и грунтозацепы и т.п золотые.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

К ним можно прицепить что угодно в том числе и росийского производства. У нас цены практически не отличаются от "нормальных". Такой монстр как нева не всякому и нужен. Лично я себе не представляю на каких работах, в пределах 10-20 соток, нева была бы лучше пуберта. Даже пуберт, который у меня делает все, порой оказывается тяжелым, посему купил себе еще и ниву, только самую махонькую.

AlNik54 написал :
Такой монстр как нева не всякому и нужен.

вы посмотрели неву МК-100 ? она с пубертом отличаются максимум на 5 килограмм.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Вообще то я подразумевал мотоблок нева, наверное не понял. Сейчас посмотрел МК-100 и опять плохо не понял чем он лучше пуберта, каймана и прочих викингов. Дешевле может из за того что двигатель любительский. И по качеству самого культиватора тоже есть сомнения. За свою неву МКМ-45 тоже переживаю. Брал его только потому что ничего более путьнего в этом классе достать не удалось.

С нашими проблемы. Я разговаривал с продавцом. Сначала хотел Салют, передумал. Они в прошлом году продали 10 салютов - из них 2 вернулись по гарантийке. Развалились редуктора, говорят, китай голимый. Что по Неве, так она весит 88 кг, МБ-1 по сотню, а Кайман - 56. Да и размеры наших, ни поднять, ни положить одному, в багажник тоже не влазят. Кайман легко входит, даже заднее сиденье можно до конца не складывать. А культивировать и окучивать, каймана вполне хватит. Про нашу навеску уже писал, стоит почти как импортная. Пособирал информацию, в основном недовольные отзывы - сделано грубо, не совпадает по размеру, в общем, дорабатывать напильником. Ругают всё - грунтозацепы, плуги, окучники.
Родная навеска работает и сделана по уму, просто продавцы за неё берут не по-божески. Вон у украинцев набор из родных грунтозацепов и окучника - 100 баксов, а у нас 150. Колёса тоже на 30-50 % дороже. Для французов, я думаю что в Москву, что в Киев - одна цена, просто у наших торгашей жабы больше.
Про навесные агрегаты на наши мотоблоки, тоже как то вести не порадовали. Наши навесные снегоуборщики не хвалят - неприподъёмные, посоветовали взять простой импортный аппарат и не париться. А тележки наши вообще дороже импортных - 15 -17 т.р., за эти деньги можно прицеп Tule взять автомобильный оцинкованный.
Поэтому подумал и взял Каймана. До весны либо я жабу задушу - куплю родное, либо она меня - подберу аналог. А точить не буду, не охота и времени жалко.
P.S. Вот дрель купил смоленскую - 1 раз посверлил и на помойку. А хитачевской - ремонт сделал и как новая.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

74Aleksey написал :
Для французов, я думаю что в Москву, что в Киев - одна цена, просто у наших торгашей жабы больше.

Родного французского навесного у нас не встречал. Все делается тут же или в россии, красится в красный цвет и говорится что сделано по французской лицензии. Продавцы это и не скрывают. В росии думаю тоже самое. По качеству сильно не отличается и по цене тоже. Все равно надо и то и то подгонять и переделывать. Без напильниеа не обойдешься. За то раз повозишься и получаешь почти то что надо.
Кайман, пуберт хорошие машины - одобряю.

74Aleksey написал :
Что по Неве, так она весит 88 кг, МБ-1 по сотню, а Кайман - 56.

я так понял что вы больше писатель, чем читатель.
ссылки вверху посмотрите

неву МК-100 движки Хонда . Робин Субару . ВЕС 49 кг - первое фото

74Aleksey написал :
Про нашу навеску уже писал, стоит почти как импортная.

??? откуда такие данные ?
грунтозацепы , окучники , фрезы в 2 -3 раза ниже по цене.
я сравнивал по www.rumag.ru

74Aleksey написал :
А тележки наши вообще дороже импортных - 15 -17 т.р., за эти деньги можно прицеп Tule взять автомобильный оцинкованный.

вы прежде чем хаять -разберитесь сколько весит ваше импортное прицепное чудо. и на какую максимальную скорость и нагрузку оно расчитано.
я тоже сперва от цен возбудился , а потом понял что у них кузов по толщине консервной банки.
усилений по бортам нет. в таком прицепе хорошо листву возить, газон убирать.
и потом посмотрите какой вес у наших, как сделаны оси и борта.

Пока писал ответ, пришёл злобный таймаут.
Заново - смотрел Вашу неву, да, ошибся - целился по мотоблоку.
Но с субаровским движок другой - EY21 5 л.с. И скоростей сколько у неё? 1. А назад как? С хондой ситуация похожая. В продаже у нас таких нет.
По кайману: Субару EX17 5,7 л.с. Захват под 90 см. 320 мм фрезы - 6 шт. Можно поставить сабельные для целины. 2 скорости, пневмосцепление, 2 года гарантии, разборный редуктор для любителей покопаться самому, посмазывать например. Какая нева рядом пойдёт? Правильно. МКМ-3. И скоко она стоит? 26 т.р. Кайман вышел 28. Разницы для меня нет. Аллес.

По викингу
Цены. Смотрите сами. Мобилковские хороши, но только где они? На их сайте. А в магазинах у нас нет таких цен и интернет-магазинах тоже.
Вот реальная цена в Румаг:

Цены по навеске - 390 руб разницы между импортом и нашей. Для Вас критично? Мне уже нет.
Отзывы по импорту - намного лучше по удобству и производительности. Ссылку надо? Я не сам придумал, уж поверьте.

Про прицеп простите, сказал не подумав. Только возить на мотоблоке реально тяжелые вещи - на любителя. У меня сейчас есть Газель для этого. Если что, заведу своего Ижака. На нём 13 лет возил ВСЁ и ДАЛЕКО. Соски у камер выдирало от нагрузки. Мотоблок отдыхает. Для него и надо тележечку для листьев, ботву там отвезти, навозик, дровишки для бани. 100-150 кг на 2-3 км. Для этого не надо 3мм стали, хватит и консервной банки. Красивой при этом и которую, кстати, к машине тоже можно прицепить. В отпуск или мотоблок например привезти на дачу.
С уважением, Алексей (Писатель ). За сим откланиваюсь.

74Aleksey написал :
По викингу
Цены. Смотрите сами.

вас не удивляет что навеска к викингу по этому адресу покрашена в два цвета красный и черный .
и совпадает с навеской для салютов и фаворитов. посмотрите плуги и окучники и сравните.
если у вас еще есть сомнение по поводу качества информации на этом сайте
посмотрите тележку для Grillo
она тоже производства Grillo
там просто продают навеску российского производства адаптированную для разных мотоблоков. в том числе и импортных.

Браво, Вы попали прямо в точку и я об этом, только со своей колокольни. Товар наш, цена не наша. Хочу полный аналог импорта по родной цене. Точка.
Просто, когда подвеска сделана в России, она должна стоить как российская, независимо от того, для какого блока она сделана, родного или буржуинского.
Я дал ссылку, вот две модели - наша и французская. Это француз -
либо его хорошая копия.
Вот это россиянское
к сожалению не нашел именно к своему, но это не существенно.
Разница в цене: 3790 - 3400 руб=390 руб. По французу - лишь похвалы, по нашей - не едет, забивает землёй, надо дорабатывать. Я больше не готов спонсировать родного производителя за свой счёт, чтобы он на мне оттачивал технологию. Я уже ВАЗ проспонсировал .
Вот за Росаву никто не возмёт как за Хакапелитту, а тут нате. Я за российского производителя, но лишь тогда когда качество соответствует цене.

А колёса резиновые наши не нашёл вообще, я думаю тут импорт без альтернативы. У наших только для тачек, а там протектор для бетона. Эти импорт
4200 руб. Наверное Китай, но вариантов нет. Буду безмерно благодарен за наводку по колёсам.

74Aleksey написал :
А колёса резиновые наши не нашёл вообще, я думаю тут импорт без альтернативы. У наших только для тачек, а там протектор для бетона.

А ты подними глазки по выше и посмотри мой пост №349, это наши колёса и протектор далеко не для бетона.

Shihan написал :
это наши колёса и протектор далеко не для бетона.

красивые колеса 4-10 С-91
по ободу размеру похоже от Агро

ваши судя по всему
а я видел такие же ярославского завода.

74Aleksey написал :
По кайману: Субару EX17 5,7 л.с. Захват под 90 см. 320 мм фрезы - 6 шт. Можно поставить сабельные для целины. 2 скорости, пневмосцепление, 2 года гарантии, разборный редуктор для любителей покопаться самому, посмазывать например. Какая нева рядом пойдёт? Правильно. МКМ-3. И скоко она стоит? 26 т.р. Кайман вышел 28.

при таком раскладе рядом поидет НМБ-1 - 3 скорости вперед + 1 задняя , сцепление как у трактора в маслянной ванне. -переделывать ничего не нужно включил и работай.
движки калужский , Лифан и Робин Субару EX серия.

рядом еще есть с хондовскими движками и сцепление ремнем
салют (Передачи (вперед\назад) - 4\2) и фаворит .

74Aleksey написал :
Просто, когда подвеска сделана в России, она должна стоить как российская, независимо от того, для какого блока она сделана, родного или буржуинского.

к сожалению на rumag.ru и еще 3 подобных проектах с очень похожим движком сайта
вы этого не дождетесь.
там политика такая .
если к импортному культиватору то цена + 100%
если к импортному мотоблоку то +150 %

74Aleksey написал :
По французу - лишь похвалы, по нашей - не едет, забивает землёй, надо дорабатывать. Я больше не готов спонсировать родного производителя за свой счёт, чтобы он на мне оттачивал технологию

а это следствие этих интернет проектов
они размещают заказ не думая. им не думая лепят по аналогии с мотоблоком.
получают широкие грунтозацепы с двумя ободами и культиватор весом 50 кг.
такая сочетание колес и веса по определению не работает.

главное срубить деньги на волне спроса.

Эта не работает.
На неделе будет оказия в Москву, хочу купить, если есть наш аналог подешевле. Почему то поиск шины c-91 ничего не дал, только пару контор, торгующих оптом из Екатеринбурга.
Как будто, кроме меня их в России никто не покупает .
На на НМБ-1 тоже размер 4 на 8, только ступицы придётся заказать в размер, но в списке запчастей колёс нет. Может они могут продать отдельно?

Что касается мотоблока, каюсь тоже хотел, передумал. Во первых дали нелестную характеристику, потом в реале сходил, посмотрел - понял, что возить их только на Газели. Вес под сотню. Делать трап и заезжать прямо в кузов. :yu Для 2112 этот вариант не катит. А ездить на дачу на грузовой Газели вчетвером с ребёнком и детским креслом.

74Aleksey написал :
посмотрел - понял, что возить их только на Газели

я свой когда в Калуге проверял , видел как мужики более здоровый МБ-1 погрузили сняв колеса в багажник волги.
я свой НМБ-1 вез сняв колеса и крылья на заднем сиденье ваз 99 , положив сзади два коврика на сиденье и коробку с фрезами под кронштейн бензобака мотоблока.
нормально доехал. даже масло не сливал.

74Aleksey написал :
Почему то поиск шины c-91 ничего не дал

на уральском сайте она у них почему то в мотоциклетном разделе

похоже что ее потребляют только в регионе производства этой шины.
смотрите ярославского завода и камского

Две недели нудного поиска, рассылки писем и обзвонки довели меня до белого каления. Тьфу на этот интернет, . Всё есть, только ничего купить нельзя. Пошёл в офф-лайн, и вот оно счастье. Куплены 2 колеса, правда Китай, но куда же без него и ступица под 30 мм. Вроде бы , мерял рулеткой в магазине. Но это уже мелочи. Цена после интернета божеская. 2900 рублей за 4 на 8 с хорошим зубастым протектором. Не пишите что дорого, нифига не дорого. Родные 3,5 на 6 - 4200 рублёв как с куста. Неродные 4 на 10 - 2050 рублей без доставки в одном единственном магазине, который к тому же не смог мне сказать сможет он мне их продать или нет . В остальных местах - от 3000 до 14000 за варианты разной породистости. Выигрыш в идеале - 300 рублей плюс все прелести метаний с оплатой и получением со склада перевозчика за 2 минуты до его закрытия. Теперь встал вопрос в их прицепке, так как ступица несъёмная. Посадочный диаметр у каймана-пуберта - 25 мм, внутренний диаметр ступицы - 30-32 мм. Если взять дюймовую трубу, то в теории можно даже ничего не точить, ну может самую малость. Осталось найти трубу. .
P.S. Заодно прихватил грунтозацепы и сцепку, на сладкое. Там ситуация обратная, Внутренний диаметр какой надо, надо только раздобыть удлиннители. Но это после праздников уже. И сцепку ввиду её разборности, можно будет легко переделать под каймановские размеры. Но тут проще, даже без сварки обойдусь, два куска уголка 50х50 и 4 дырки под болт. К весне подберу окучник, посмотрю как будет тянуть. Если ничего, то подумаю про плужок к осени.
P.P.S. Вот так, размеры земноводного и интернет доводят начинающего сибарита до ручки. Ведь всё хотел купить готовым и что? Тьфу три раза.

В магазине имеется окучник с раздвижными ушами, по словам продавца, питерский. Цвет чёрный, фиксирующие планки висят на приваренных кольцах , с другой стороны ушки под винт с барашком. Сделан на вид прочно, размер внушает, как говорится. Может подскажите, кто в Питере делает навеску и стоит ли её покупать? Магазин продаёт Викинги (но я то знаю, где и кто их делает ) и навеска идёт якобы под эту марку. Лежит рядом картофелекопатель, но он какой-то кривой, сделан грубо и не внушает абсолютно. Цветом тоже чёрный, но это стандарт, как я понял.

Цена вопроса - 650 рублёв. Очень похож вот на этот Смущает ещё один вопрос, осилит ли мой Боливар это устройство или стоит поискать что-либо поскромнее размером?

74Aleksey написал :
Смущает ещё один вопрос, осилит ли мой Боливар это устройство или стоит поискать что-либо поскромнее размером?

вам лучше брать навеску от крота
и вес похожий , и мощность .
и навеска ниже по цене будет , потому что для крота

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Shihan написал :
вот идея в сборе.

Чё то не понял назначение и принцип работы, хотя вертел со всех сторон в Компасе.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Выше коснулись вопроса перевозки.Я Неву/Луч,Каскад та же модель/ вожу в салоне Нивы ,закатывая ее по двум доскам/трап/.Предварительно снимаю руль.Способ годиться для авто у которых складываються задние сиденья.