Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#730574

Dyak написал :
А почему Вы не используете окучник с раздвижными "ушами" ?

Для него ещё невремя, пока окучивать рано. Я хочу просто прополоть-прорыхлить, для этого и взял культиваторную лапку, "бритв" пока нет.

Dyak написал :
Вы поняли, как действет в этом агрегате сцепление ?

Там всё элементарно: два шкива и ролик на рычаге.

Dyak написал :
Можно ли и нужно ли плавное включение ?

Лишним не будет. Имеются аппараты с пневмоприводом сцепления, вот там включение должно быть плавным.

Регистрация: 11.02.2007 Красноярск Сообщений: 122

Shihan-y :

А про бритвы можно по-подробнее - когда применять и размеры особенно ...

Тут, в посте от 17.05.08 я спрашивал про плоскорезы, сдвоенные, как подводные крылья у РАКЕТЫ.
АУуууууу ......... Народ ! киньте размеры , пжлста, сам сварю ...

С уважением ...

Dyak написал :
А про бритвы можно по-подробнее - когда применять и размеры особенно ...

2Dyak , посмотри "Бортжурнал Нева-Субару" там есть описАние и фото. Посмотриш кто автор и спрсишь у него поробности, так сказать из первоисточника.

Shihan написал :
Я сегодня подготовился к выходным. Пока буду обрабатывать междурядья стандартной культиваторной лапой.

Вот и выходные, сегодня провёл первую междурядную обработку. Работал, как и говорил ранее, стандартной культиваторной лапкой с грунтозацепами установленными на узкий ход. Вобщем прошло всё удачно, но выяснились некоторые моменты:
сразу начались виляния сцепки, пришлось подогнуть ушки и этим убрать люфт. Стало лучше, но как здесь и говорилось, иногда мото рыскает, вот здесь моё высказывание о том, что

Shihan написал :
Одна беда, как мне кажется, лапка узковата. Ширина около 35см, а междурядья 70см. Хочется чего-то поширше.

оказалось неверным. Максимальная ширина захвата не должна превышать 40см, а иначе при рысканье каюк картохе.
В следующий раз думаю пройти в междурядьях на фрезах. Окучивать ещё рано.
Да, про окучник и грунтозацепы из комплекта (см. выше о французских и гагаринских). Сегодня провёл испытания на домашнем огороде. Грунт песок, окучник раскрыт полностью, грунтозацепы гагаринские, мото шёл уверенно. Будет окучивание, отчитаюсь о поведении на картофельном огороде.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Окучивание картошки

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Окучник

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Высадка рассады помидоров

2AlNik54 А при окучивании дисковым окучником не рыскает?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

VadimSalut написал :
А при окучивании дисковым окучником не рыскает?

Нет. Идет очень устойчиво и главное легко. Это на загребание. На расгребание (буду проходить между рядами на малых грунтозацепах и узком ходу) не пробовал. При следующем окучивании попробую и напишу. Диски у меня маленькие 260мм и не заточены, купил как защитные и переделал под втулки, надо бы побольше. Других не нашел. Недостаток в основном в большой скорости и надо прижимать. Но по сравнению с обычным, как на помидорах - песня. Сам не ожидал.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Подскажите как на пуберте снять ведомый шкив. Не пойму как он крениться к валу коробки реверса.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Уважаемый Dyak в ветке о Фаворитах есть мои фотки иописания плоскорезов, я бы указал путь, но не знаю как это сделать, у меня три разных плоскореза.

Регистрация: 11.02.2007 Красноярск Сообщений: 122

Уважаемый ГОША-68 !
Просьба дать эскизик польников- бритв, типа "подводных крыльев" - ширина и толщина пластин, угол раскрыва , профиль заточки .

С уважением ...

AlNik54 написал :
Подскажите как на пуберте снять ведомый шкив.

Просто стягивается. Там стоит круглый штифт, который входит в паз на шкиву.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Просто стягивается. Там стоит круглый штифт, который входит в паз на шкиву.

Спасибо. А как он фиксируется от осевого перемещения.

AlNik54 написал :
А как он фиксируется от осевого перемещения.

А вот снимешь и увидишь.:-)) Защёлкивается в пазу.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
А вот снимешь и увидишь.:-)) Защёлкивается в пазу.

При стаскивании, съемником конечно, я этот самый "Защёлкивается в пазу" не изуродую.
Хочу поставить ведомый шкив меньшего диаметра. Прейдется сдвигать двигатель. Там по моему конструкция внутреннего кохуха это не позволит. А чтоб его снять совсем надо снять шкив ведущий. Вот собственно о чем и грущу.

AlNik54 написал :
я этот самый "Защёлкивается в пазу" не изуродую.

Я снимал ручками, без съёмника и ничего, не сломал. Но съёмником нравильней и лучше.

AlNik54 написал :
Прейдется сдвигать двигатель.

На раме мало места. Если двигать много, то придятся ладить пластины.

AlNik54 написал :
Там по моему конструкция внутреннего кохуха это не позволит.

Немного зазора есть, чтобы нетрогать шкив на двигателе, можно сделать пропил во внутреннем кожухе под вал двигателя.

AlNik54 написал :
Вот собственно о чем и грущу.

А ты не грусти, глаза боятся, а руки делают.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
На раме мало места. Если двигать много, то придятся ладить пластины.

На раме как раз места много. Стоит по середине паза и в обе стороны можно двигать мм 20-25. Вот кожух... Снять его совсем что ли

2AlNik54 , есть вопрос: у тебя на сцепке болты просто в полку упираются или там приварены косынки? Сцепка заводская?

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Dyak написал :
Тут ... я спрашивал про плоскорезы, сдвоенные, как подводные крылья у РАКЕТЫ.
АУуууууу ......... Народ ! киньте размеры , пжлста, сам сварю ...

Сегодня прикупил себе энтод девайс(под заказ привезли - 40грн.) Завтра сфоткаю заодно и размеры выложу...