Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231
#1143945

спасибо Alex я так и думал, а по поводу 30 лет работы то дай бог чтоб так было тогда мы с Вами придумаем чем, как ,и когда смазывать.Был разговор про выключатель зажигания у меня он тоже управляется ручкой газа причем хочу заметить это не очень удобно хотя может это из за небольшого опыта но при желании установить на холостые обороты очень часто он выключался,решил в ближайшее время переделать

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

podol написал :
управляется ручкой газа причем хочу заметить это не очень удобно

поставте отдельный выключатель... это надежнее. а на газу не очень удобно. Да.
чуть промазал и .... "послушай не заглох????"

.Alex. написал :

Дело в том ,что на моем культиваторе диаметер фиксирующих шплинтов разный.Самый толстый шплинт возле редуктора,остальные одного диаметра.Получается если фрезы одевать по одной с каждой стороны,шплинт не подходит,т.к. на фрезе диаметер отверствия меньше.А как у вас?

jura_zz написал :
А как у вас?

А у нас три секции фрез, на каждой стороне и на одной тоже шплинт увеличен. Но так как все секции разделяются. то можно ставить по одной, по две и по три фрезы на каждую сторону.
У вас же скорее всего блок из двух фрез плюс ещё одна добавочная одиночная секция.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

ХРИСТОС ВОСКРЕС! ФОРУМЧАНЕ
Сделал и я вот такую ровнялку, как AlNik54 (пост 201) и как в мотоблочных самоделках, а не вывернет мне стойку( 0,8х30) возле доски ? Всю доску уменьшил 900х150х25, потянет ли мой кайман на 6 фрезах? Уж больно кривой полив меня достал, вот я решил, что надо ровнять землю. Пока не доделал и не попробовал, может коррективы какие внесете. Кстати доска у меня в сцепку не заходит, пальцы слишком близко к стенке стоят.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
2sarpa , потянуть должен. В крайнем случае будешь поменьше загребать. По корректировке сказать нечего, не пользовался такой штукой.

2sarpa , а ты вроде про колею спрашивал, так как вопрос разрешился?

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Shihan написал :
а ты вроде про колею спрашивал, так как вопрос разрешился?

. ДА нет, решил сам кумекать, но если есть предложения, то я с удовольствием выслушаю совет. Мне больше подойдет междурядье 60 см.(на крайняк стандарт 70), а сколько должна быть ширина между колесами и ширина самих колес я понять не могу.

sarpa написал :
а сколько должна быть ширина между колесами и ширина самих колес я понять не могу.

Ширина по центрам колёс такая же какое планируешь междурядье, ну там плюс-минус несколько сантиметров. Ширина самих колёс 90-100мм.ИМХО.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Shihan написал :
Ширина по центрам колёс такая же какое планируешь междурядье

Вот теперь до меня дошло, спасибо.

Shihan написал :
А у нас три секции фрез, на каждой стороне и на одной тоже шплинт увеличен. Но так как все секции разделяются. то можно ставить по одной, по две и по три фрезы на каждую сторону.
У вас же скорее всего блок из двух фрез плюс ещё одна добавочная одиночная секция.

Так и есть у меня блок из двух фрез плюс одна.Прийдеться что-то мудрить.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

sarpa написал :
ХРИСТОС ВОСКРЕС! ФОРУМЧАНЕ
Сделал и я вот такую ровнялку

Воистину воскрес!
Работать этой штукой удобно, фрезы рыхлят и рыхлое перемещаешь. на нижней кромке желательно косой срез. За стойку действительно строшновато. У меня крепиться надежней без стойки. Попробуйте брать не по многу.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

jura_zz написал :
Так и есть у меня блок из двух фрез плюс одна.Прийдеться что-то мудрить.

Рассверлить отверстия до 10мм и ставить пальцы на 10. Для двух фрез пользоваться дополнительными.

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

podol написал :
...про выключатель зажигания ... но при желании установить на холостые обороты очень часто он выключался, решил в ближайшее время переделать

Спасибо за совет! Вот только появляется 2 вопроса:

  1. Не лишат ли гарантии за такое вмешательство?
  2. Можно ли заказать где-нибудь штатный выключатель и, хорошо бы, еще датчик уровня масла (он тоже подключается к этому выключателю и коротит "зажигание" на землю).

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

УВ.Fedor. 1. По поводу гарантии ,а вы в ней уверенны ведь унас в Украине на гарантию берет аж третье предприятие после продавца то стоит задуматься.

  1. Конструкция штатного выключателя настолько проста ,необходимо только снять разъем,и соеденить с выключателем своего производства .Причем это можно сделать ничего не разбирая и если что не составит труда вернуть все назад.
    3.Про датчик масла ,а зачем если вдруг незаводится то первое что нужно проверить это уровень масла ,ведь про межуточных показателей он непоказывает.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

AlNik54 написал :
Работать этой штукой удобно, фрезы рыхлят и рыхлое перемещаешь. на нижней кромке желательно косой срез. За стойку действительно строшновато. У меня крепиться надежней без стойки. Попробуйте брать не по многу.

Испытал «палку черпалку- загребалку», довольно эффективно нагребает. За каких-то 15-20 мин. проблемный полив остался в прошлом, еще в 3 местах выровнять и все будет в порядке. Только бегать за аппаратом устал, когда на исходную его выводил. Стойка выдержала на отлично.

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

podol написал :
По поводу гарантии ,а вы в ней уверенны ведь унас в Украине на гарантию берет аж третье предприятие после продавца то стоит задуматься.

Не понял. Мне сказали, что гарантия 2 года, но после 1-го года нужно явиться на техобслуживание, тогда гарантию якобы продлят.

podol написал :
Конструкция штатного выключателя настолько проста

Это понятно. Только я боюсь, что лишат гарантии. Даже за царапины от шурупа на корпусе стартера, куда крепится штатный выключатель.
Я не удивлюсь, если сотрудник СЦ скажет - несанционированная попытка ремонта - лишение гарантии. Лень спорить и приводить примеры, но если вы не согласны, что такое возможно - могу написать. Да... Замечу - я тоже работал в АСЦ.

podol написал :
3.Про датчик масла ,а зачем если вдруг незаводится то первое что нужно проверить это уровень масла ,ведь про межуточных показателей он непоказывает.

Не понял. Так сложилась жизнь, что не я один буду работать культиватором. Будут и любители выпить и женщины. И если кто-то из них, вытаскивая культиватор, выльет часть масла и потом заведет его... Короче, датчик не помешал бы... Вот как датчик сделать, я сам не соображу сходу. Нужно коротить на землю. Это либо транзистор, либо релюха, плюс управление. Либо там поплавковый механизм (нет масла - утонул - замкнул), либо два электрода и измеряется прводимость, это менее вероятно - масло+ток... Как-то не очень...

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Ув. Fedor Если вы сами работали в СЦ то хорошо знаете что отказать в гарантии есть целая уйма поводов , если даже за царапину можно ее лишиться то тем более,ведь вконце концов это не сувенир который будет стоять на полке. И еще двигателя унас свами разные потому что у меня выключатель находится сразу под воздушным фильтром ,а увас как я понял на корпусе стартера Апо поводу выключателя хочу извиниться ,в этой простой конструкции есть и сложности .Просидев около часа перед апаратом докумекал что так просто как хотелось сделать невыйдет на этот контакт как вы писали выведена по моему тяга уровня масла и если снять провод и подключить к своему выключателю то получится что этот датчик мы отключим конечно если регулярно следить за уровнем масла то ничего ,а если пользователей будет много то говорить неочем.Все это пока теория для практики пока нет времени.Может ктонибудь знает принцип работы выключателя зажигания при понижении уровня масла.Поделитесь уменя SUBARU EX 17.Если вчем то я неправ то подскажите ведь для того и создан этот форум чтоб в споре и дискусии рождалась истина и новые идеи .

AlexSam написал :
Добрый день,

Стал обладателем Pubert Primo 60 с двигателем Subaru Robin EP17. Был один раз прокультивирован огород в 12 соток. Вчера засадили 2\3 огорода картофелем и аппарат захлох и больше завести я его не смог . Свеча была закопченая, после чистки также не удалось завести. Может кто сталкивался с подобной проблеммой? Расскажите куда копать ?

Сдал в сервисный центр. Диагноз - отсутствие искры - гавкнулась магнето. Сказали первый раз такое.

podol написал :
Если вчем то я неправ то подскажите ведь для того и создан этот форум чтоб в споре и дискусии рождалась истина и новые идеи

Идея заманчивая...............
А воплощения..................

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!