Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
#1191127

.Alex. написал :
AlNik54 поздравляю с успешным завершением "операции" ХОДОУМЕНЬШИТЕЛЬ!!!

Спасибо, тронут. Как у Вас обстоят дела на этом фронте.

Olegych написал :
К сожалению, отдельно шестерню приобрести невозможно. Должны бы быть наборы шестерен (ремкомплект), только последнее время и их нет, приходится покупать редуктор в сборе, а это денег стоит порядочных. Уточните у дилера, как скоро могут привезти и сколько денег.

Спасибо за информацию, сегодня нашел одну фирму по ремонту, сказали, что у них есть шестерни и ремонт обойдётся примерно 1500-2000 рублей. Вот не знаю дорого или нет, я покуал культиватор 4 года назад и стоил он примерно 13500 р. а платить 2000 за несчастную шестерню, это круто.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

san-sey-001 написал :
13500 р. а платить 2000

за 22 т.руб и выше

aab-2008 написал :
за 22 т.руб и выше

Не понял этой цифры, если имеется в виду стоимость культиватора MB FUN 350, то у нас они стоят 17590 руб. Речь идёт о стоимости бронзовой шестерни редуктора культиватора МВ FUN 350, которую мне предложили в сервисном центре (2000 руб. вместе с работой). Вот я и думаю, дорого это, или нет?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

про стоимость вашей конкретно не знаю. Просто вчера заходил в магазин самый дешёвый кайман от 22 т. руб. модель не помню, но внешне не поворотная ручка, разбирается на две части. Поэтому 2т. за шестерню нормально.
П.С. топливный фильтр тонкой очистки для ХОНДЫ - 750 руб. Аналог - как для карбюраторных машин российсский, только раза в 3 меньше.

san-sey-001 написал :
(2000 руб. вместе с работой)

Две тысячи это совсем даром.

2AlNik54 , я за шкив. Тяни за ступицу. а не за края. Вообще то я тоже смотрю косо на этот шкив... Хлипок на вид, люминь былоб не плохо.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Хлипок на вид, люминь былоб не плохо.

Как там устроен фиксатор, намалюй хоть примерно. Хочется знать когда тащишь, во что оно там упирается. На душе спокойней.

AlNik54 написал :
намалюй хоть примерно

Сейчас попробую сфоткать.

Вот смотри. Штифт защелкивается в пазу шкива, паз к верху закругляется.
Снял руками. Никакие регулировки не нарушал, ремень остался висеть на месте.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Спасибо. На второй фотке шкив со стороны редуктора?

AlNik54 написал :
шкив со стороны редуктора?

Совершенно верно.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Совершенно верно.

Еще спасибо. Теперь ясно

2AlNik54 , я не призываю снимать руками, возможно съёмником правильней и лучше. Надеваю на место следующим образом: надеваю на конец вала, совмещаю штифт и паз(здесь надо внимательнее и тщательнее), и резким ударом руки досылаю шкив на место(будет характерный щелчок).

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
я не призываю снимать руками, возможно съёмником правильней и лучше

Руками пожалуй правильней. Съемником можно больше покалечить.
Ну а ты что с ХУ, отказался?

AlNik54 написал :
что с ХУ, отказался?

Не сказать что отказался, скорее заморозил. Пока кое что по мелочи сделаю, а дальше возможно и ХУ займусь.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

san-sey-001 написал :
Вот я и думаю, дорого это, или нет?

Даже и не думайте, делайте, пока есть возможность и купите ещё в запас. У нас только замена редуктора в сборе (на сегодня) и стоимость около 7 тыр.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Цитата из лички.
"Добрый день!! Спасибо за ваш отчет и фото по теме ХУ . Мне понравилось, решил делать такойже.Отвез токарю звездочки и материал.Был бы очень благодарен за чертижи по корпусу с изминениями. vatsik55"

Выкладываю измененые чертежи.

По основанию и крышке: межосевое растояние по Анурьеву 144.00734 число звеньев 44. Я решил перестраховаться и сделал 143. Цепь провисает, не смертельно но лучше сделать 144 (не надо быть умнее умных). Можноо отодвинуть на 1 отверстие ведущей звездочки, другие размеры не трогать. Гребень можно не изменять, должно совпадать. Или то же увеличить радиус по которому идут отверстия на 1. Радиус отверстий по гребню выбран так, чтобы серьга на раме крепилась глухо. Заготовки пластин основания и крышки предварительно сваривались и все сверления, для соблюдения соосности, сверлились через две. В качестве шаблона использовался чертеж наклеенный на пластины (слепой я, разметки на ржавом не вижу). Через него и накернивалось. Звездочки приварены на обоих бортах, цепь стоит на одном.
По технологии сборки: бонки крышки лучше сделать на 4 длиннее и проточить на 8Х4, резьбу изнутри не резать. Отверстия в основании тоже на 8. Вставить и проварить снаружи, а потом уже приваривать стенки. У меня повело. Пришлось распиливать отверстия в крышке внутрь на 1-1,5. На скорость не влияет, но все же.
По удлинителям (дифференциалу): трубу подходящую не нашел, отдал точить из прутка на 36. Дорого, но считаю лучше раз надуться и забыть. На больших удлинителях колея 700 (картошка), на малых 580 (на эту колею у меня плуг заточен). Малые будут стоять постоянно на моторолерских колесах, только при вспашке на железные.
Вырезалось все из ржавого поддона, двадцать лет под забором валялся, пригодился. На всю работу пошло 4 выходных, не все варемя конечно, вспашка, посадка и поч. Выручил маленький сверлильный станочек китайский (в прошлом году жене на день рождения подарил), дерьмо конечно, но помог. Буду рад если кому эта писанина пригодится. Будут вопросы отвечу. Ну а если кто сомневается в необходимости ХУ, может сомневается дальше. Для меня дискуссия закончилась.

Olegych написал :

Olegych написал :
Даже и не думайте, делайте, пока есть возможность и купите ещё в запас

Пока нет времени сгонять к ним, завтра поеду. Если будет работать нормально, отпишусь. ВСЕМ садоводам УДАЧИ!!!

кайман 60 rd-2/6л.с.Какой макс.диаметр Г/З нужен для пахаты.Земля норм-я .